Расширенный поиск

Указ Губернатора Красноярского края от 23.01.2018 № 13-уг

 

УКАЗ

 

ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

 

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по заболеванию –

бешенству животных на территории села Тесь

и деревни Малая Иня Минусинского района Красноярского края

 

 

В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 "О ветеринарии", статьей 90 Устава Красноярского края, учитывая представление руководителя службы по ветеринарному надзору Красноярского края от 11.01.2018 № 97-8, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по заболеванию – бешенству животных на срок до 1 марта 2018 года на территории:

а) эпизоотических очагов:

личного подворья Баранова Андрея Васильевича, расположенного по адресу: Красноярский край, Минусинский район, село Тесь, улица Маяковского, дом 15, квартира 1 (далее – эпизоотический очаг);

части откормочной площадки закрытого акционерного общества "Искра Ленина", расположенной на территории кадастрового квартала 24:25:4701053 по адресу: Красноярский край, Минусинский район, село Тесь, с географическими координатами 53.864722 северной широты, 92.200556 восточной долготы (далее – эпизоотический очаг);

б) неблагополучного пункта:

села Тесь Минусинского района Красноярского края (далее – неблагополучный пункт);

в) угрожаемой зоны:

деревни Малая Иня Минусинского района Красноярского края (далее – угрожаемая зона).

2. Запретить:

на территории неблагополучного пункта проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, вывоз собак и кошек за пределы территории неблагополучного пункта;

на карантинированной территории и в угрожаемой зоне торговлю домашними животными, отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах) диких животных.

3. Службе по ветеринарному надзору Красноярского края в течение 7 дней со дня вступления в силу настоящего указа разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации заболевания – бешенства животных на территории эпизоотического очага, неблагополучного пункта и угрожаемой зоны.

4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя председателя Правительства Красноярского края – министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Л.Н. Шорохова.

5. Опубликовать указ в газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).

6. Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

Временно исполняющий

обязанности Губернатора края

А.В. Усс

 

 

г. Красноярск

23.01.2018

№ 13-уг


Информация по документу
Читайте также