Расширенный поиск

Постановление Администрации города Иркутска Иркутской области от 07.12.2017 № 031-06-1166/7

 

 

 

 

07.12.2017 г. № 031-06-1166/7

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ПОРЯДКУ, ФОРМЕ И СРОКАМ ИНФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАН, ПРИНЯТЫХ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ПО ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

В соответствии с частью 6 статьи 91.14 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 37, 38, 42 Устава города Иркутска, администрация города Иркутска

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Требования к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (Приложение №1).

2. Управлению по информационной политике администрации города Иркутска опубликовать настоящее постановление и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на WEB-портале органов местного самоуправления города Иркутска (www.admirk.ru).

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра – руководителя аппарата администрации города Иркутска.

 

 

Мэр города Иркутска                                                                       Д.В. Бердников


 

 

 

Приложение № 1

 к постановлению администрации города Иркутска

от 07.12.2017 № 031-06-1166/7

 

Требования

к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

 

1. Настоящие Требования определяют порядок, форму и сроки информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

2. Информирование граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования осуществляет отдел учета и предоставления жилья департамента правовой работы аппарата администрации города Иркутска (далее – отдел жилья).

3. Наймодатель по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования - администрация города Иркутска, уполномоченные администрацией города Иркутска организации или указанные в пункте 2 части 1 статьи 91.2 Жилищного кодекса Российской Федерации и созданные ею организации.

4. Наймодатель наемного дома социального использования (за исключением случаев, когда наймодателем является администрация города Иркутска) направляет в отдел жилья на бумажном и электронном носителе уведомление с указанием следующей информации:

1) сведения о наймодателе: фирменное наименование, юридический и почтовый адрес, номера телефонов, режим работы, наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия лица на заключение договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования;

2) сведения о дате начала наймодателем приема заявлений граждан о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования;

3) сведения о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, с указанием адреса, количества и основных характеристик квартир (общей площади, количества комнат каждого из них, этаж расположения).

5. Информация, указанная в пункте 4 настоящих Требований представляется нанимателями:

1) в первый раз – в течение одного месяца со дня учета в муниципальном реестре наемных домов социального использования:

а) земельного участка, предоставленного или предназначенного в соответствии с земельным законодательством для строительства наемного дома социального использования;

б) наемного дома социального использования;

2) в последующем не позднее пяти рабочих дней с момента изменений сведений, указанных в подпункте 3 пункта 4 настоящих Требований.

6. Отдел жилья в течение пяти рабочих дней с момента поступления информации, указанной в пункте 4 настоящих Требований:

1) готовит текст информационного сообщения о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - информационное сообщение);

2) публикует текст информационного сообщения в газете «Иркутск» и «Иркутск официальный» и размещает текст информационного сообщения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на WEB-портале органов местного самоуправления города Иркутска (www.admirk.ru), а также размещает информацию на информационном стенде в помещении отдела жилья.

7. Ответственность за полноту и достоверность информации, указанной в пункте 4 настоящих Требований несет наймодатель наемного дома социального использования.

8. В случае, если наймодателем по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования является администрация города Иркутска, информацию, указанную в пункте 4 настоящих требований предоставляет в отдел жилья:

1) Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска в течение десяти рабочих дней с момента учета в муниципальном реестре наемных домов социального использования наемного дома социального использования, приобретенного за счет средств бюджета города Иркутска;

2) Комитет по градостроительной политике администрации города Иркутска в течение десяти рабочих дней с момента выдачи разрешения на строительство наемного дома социального использования за счет средств бюджета города Иркутска.

9. В случае обращения гражданина, принятого на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, за получением информации, указанной в пункте 4 настоящих Требований, отдел жилья:

1) регистрирует обращение, поступившее в письменной форме или в форме электронного документа в течение трех дней с момента его поступления с присвоением регистрационного номера;

2) направляет письменную информацию в течение 15 рабочих дней со дня регистрации обращения, посредством направления почтового отправления в адрес гражданина, либо выдачи запрашиваемой информации лично гражданину (в случае указания в обращении такого способа получения информации), либо направления информации по адресу электронной почты гражданина (в случае указания в обращении такого способа получения информации);

3) при устном обращении – с согласия гражданина предоставляет ответ устно, либо направляет письменный ответ в течение 15 рабочих дней по существу поставленных в обращении вопросов (в остальных случаях).

 

 

Заместитель мэра - руководитель аппарата

администрации города Иркутска                                                                        М.Е. Ли

 

Заместитель начальника департамента –

начальник отдела учета и предоставления жилья

департамента правовой работы аппарата

администрации города Иркутска                                                               Е.В. Пешкова

 

исполнитель: Курьянова Т.И., тел.52-03-19

 


Информация по документу
Читайте также