Расширенный поиск

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.12.2017 № 671

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 28 декабря 2017 г. № 671

г. Кемерово

 

О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.06.2016 № 227 «Об утверждении Порядка поощрения одаренных (талантливых) студентов – участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, переселившихся в Кемеровскую область»

 

 

 

Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

 

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.06.2016 № 227 «Об утверждении Порядка поощрения одаренных (талантливых) студентов – участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, переселившихся в Кемеровскую область» (в редакции постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 03.05.2017 № 196) следующие изменения:

1.1. Заголовок после слов «проживающих за рубежом» дополнить словами «, и членов их семей».

1.2. Порядок поощрения одаренных (талантливых) студентов – участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, переселившихся в Кемеровскую область, утвержденный постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по экономическому развитию) Д.А.Шамгунова.

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.

 

 

 

Губернатор

Кемеровской области          А.М. Тулеев

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Коллегии

Администрации Кемеровской области

от 28 декабря 2017 г. № 671

 

 

 

Порядок

поощрения одаренных (талантливых) студентов - участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселившихся в Кемеровскую область

 

 

1. Настоящий Порядок определяет порядок и условия предоставления государственными казенными учреждениями центрами занятости населения Кемеровской области (далее - центры занятости населения) поощрения одаренным (талантливым) студентам - участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), и членам их семей, переселившимся в Кемеровскую область.

2. Поощрение одаренных (талантливых) студентов – участников Государственной программы и членов их семей предоставляется в рамках реализации государственной программы Кемеровской области «Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.12.2015 № 434, за счет средств областного бюджета, включая предоставленные областному бюджету субсидии из федерального бюджета, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год на указанные цели (далее - поощрение).

3. Право на получение поощрения имеют участники Государственной программы и члены их семей - студенты очного отделения образовательных организаций высшего образования или студенты очного отделения профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, обучающиеся на «хорошо» и «отлично», и (или) имеющие достижения в культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности на областном, федеральном, международном уровнях по итогам учебного семестра, прошедшего после даты постановки на учет в качестве участника Государственной программы в УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области (далее также – получатели, соотечественники).

4. Поощрение составляет 10000 рублей и может быть предоставлено не более одного раза за период действия свидетельства участника Государственной программы.

5. Соотечественники могут обратиться за получением поощрения в течение следующих 12 месяцев с даты окончания учебного семестра, по результатам которого планируется получение поощрения.

6. Для получения поощрения соотечественник обращается в центр  занятости населения и представляет следующие документы:

заявление о получении поощрения в произвольной форме (на русском языке) с указанием реквизитов счета, открытого ему российской кредитной организацией;

свидетельство участника Государственной программы и его копию;

документ, удостоверяющий личность соотечественника, и его копию;

справку об окончании учебного семестра на «хорошо» и «отлично» и (или) об имеющихся достижениях в культурно-творческой, спортивной, общественной деятельности на областном, федеральном, международном уровнях по итогам учебного семестра, по результатам которого планируется получение поощрения, заверенную гербовой печатью образовательной организации, в которой обучается (обучался) соотечественник, и ее копию;

согласие на обработку персональных данных.

Представленные документы регистрируются в день поступления.

7. Работник центра занятости населения сверяет копии с оригиналами документов и заверяет их. Оригиналы представленных документов возвращаются заявителю.

8. Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) поощрения принимается центром занятости населения не позднее 10 рабочих дней со дня подачи заявления о предоставлении поощрения с приложением всех необходимых документов.

В течение 5 рабочих дней со дня принятия решения центр занятости населения обеспечивает ознакомление соотечественника с решением о предоставлении либо об отказе в предоставлении поощрения путем вручения решения либо направления ему решения заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

9. В случае принятия решения о предоставлении поощрения центром занятости населения издается приказ о выплате.

10. Поощрение выплачивается не позднее 15 рабочих дней со дня издания приказа о его выплате путем перечисления на счет, реквизиты которого указаны в заявлении о получении поощрения.

11. Центр занятости населения ведет реестр (журнал учета) соотечественников, получивших поощрение. Реестр (журнал учета) ведется в календарной очередности с присвоением сквозного порядкового номера.

12. Основаниями для отказа в предоставлении поощрения являются:

непредставление получателем документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;

наличие в представленных документах недостоверных сведений или несоответствие их требованиям законодательства;

обращение за предоставлением поощрения по окончании периода, установленного пунктом 5 настоящего Порядка;

отсутствие (недостаточность) лимитов бюджетных обязательств, утвержденных центру занятости населения на указанные цели.

13. В случае отсутствия (недостаточности) лимитов бюджетных обязательств, утвержденных центру занятости населения на указанные цели, в решении центра занятости населения об отказе в предоставлении поощрения разъясняется право соотечественника подать заявление о включении его в реестр (журнал учета) обратившихся за получением поощрения. В случае поступления заявления оно регистрируется в день его поступления.

14. Центр занятости населения ведет реестр (журнал учета) обратившихся за получением поощрения соотечественников. Регистр (журнал учета) ведется в календарной очередности с присвоением сквозного порядкового номера.

15. При поступлении лимитов бюджетных обязательств, утвержденных центру занятости на указанные цели, поощрение предоставляется соотечественникам, включенным в реестр (журнал учета) обратившихся за получением поощрения, исходя из даты регистрации заявления и присвоения сквозного порядкового номера.

16. Формы заявления о включении в реестр (журнал учета) обратившихся за получением поощрения соотечественников, реестра (журнала учета) обратившихся за получением поощрения соотечественников, реестра (журнала учета) соотечественников, получивших поощрение, решения о предоставлении поощрения, решения об отказе в предоставлении поощрения разрабатываются и утверждаются департаментом труда и занятости населения Кемеровской области.

17. Решения, действия (бездействие) должностных лиц центров занятости населения, принятые (осуществляемые) в соответствии с настоящим Порядком, могут быть обжалованы получателями в досудебном порядке путем направления жалобы в департамент труда и занятости населения Кемеровской области и (или) в судебном порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также