Расширенный поиск

Постановление Губернатора Кемеровской области от 28.12.2017 № 86-пг

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 28 декабря 2017 г. N 86-пг

г. Кемерово

 

Об утверждении Порядка получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Кемеровской области в Администрации Кемеровской области, а также должности руководителей органов исполнительной власти Кемеровской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

 

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», подпунктом 3 пункта 1 статьи 25 Закона Кемеровской области от 01.08.2005 № 103-ОЗ «О государственных должностях Кемеровской области и государственной гражданской службе Кемеровской области» постановляю:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Кемеровской области в Администрации Кемеровской области, а также должности руководителей органов исполнительной власти Кемеровской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора – руководителя аппарата Администрации Кемеровской области А.А. Зеленина.

 

 

 

Губернатор

Кемеровской области          А.М. Тулеев

 

 

 

 

Утвержден

постановлением Губернатора

Кемеровской области

от 28 декабря 2017 г. № 86-пг

 

 

Порядок получения лицами, замещающими должности

государственной гражданской службы Кемеровской области

в Администрации Кемеровской области, а также должности

руководителей органов исполнительной власти Кемеровской

области, разрешения представителя нанимателя на участие

на безвозмездной основе в управлении некоммерческими

организациями (кроме политической партии) в качестве

единоличного исполнительного органа или вхождение в

составих коллегиальных органов управления

 

 

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Кемеровской области в Администрации Кемеровской области, а также должности руководителей органов исполнительной власти Кемеровской области (далее - государственные служащие), разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией, жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости (далее - некоммерческие организации) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

Представителем нанимателя для государственных служащих в настоящем Порядке является Губернатор Кемеровской области.

2. Государственный служащий представляет ходатайство о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией (далее - ходатайство) по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку в отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Кемеровской области (далее - уполномоченное структурное подразделение) для предварительного рассмотрения.

3. Ходатайство подается не позднее чем за 10 рабочих дней до начала участия государственного служащего в управлении некоммерческой организацией.

4. К ходатайству прилагаются копии правоустанавливающих документов некоммерческой организации (устав, положение), копия решения некоммерческой организации о привлечении к работе государственного служащего (протокол, ходатайство, проект договора, другое), в соответствии с которыми будет осуществляться участие в управлении некоммерческой организацией.

5. Ходатайство подлежит обязательной регистрации в день поступления в журнале регистрации ходатайств о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией (далее - журнал), составленном по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

6. Уполномоченное структурное подразделение в течение 7 дней со дня регистрации ходатайства предварительно рассматривает его на предмет наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов в случае участия государственного служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией и подготавливает мотивированное заключение.

При подготовке мотивированного заключения уполномоченное структурное подразделение имеет право проводить собеседование с государственными служащими, представившими ходатайство, получать от них письменные пояснения.

В случае выявления в ходе предварительного рассмотрения ходатайства обстоятельств, свидетельствующих о том, что участие гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией повлечет или может повлечь несоблюдение таким гражданским служащим требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в мотивированном заключении уполномоченного структурного подразделения указывается предложение об отказе государственному служащему в разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией.

1. Ходатайство, а также мотивированное заключение и другие материалы в течение 7 дней со дня регистрации ходатайства представляются Губернатору Кемеровской области для принятия решения о возможности либо невозможности участия государственного служащего в управлении некоммерческой организацией.

2. Губернатор Кемеровской области принимает одно из следующих решений:

1) разрешить государственному служащему участвовать в управлении некоммерческой организацией;

2) отказать государственному служащему в разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией.

Основанием для отказа государственному служащему в управлении некоммерческой организацией является возникновение у государственного служащего при исполнении должностных обязанностей и одновременном участии в управлении некоммерческой организацией личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

3. Решение принимается Губернатором Кемеровской области в течение 7 дней со дня поступления к нему результатов предварительного рассмотрения ходатайства уполномоченным структурным подразделением путем наложения на ходатайстве резолюции соответственно «разрешаю» или «не разрешаю» с проставлением даты и подписи.

4. Уполномоченное структурное подразделение уведомляет государственного служащего о принятом решении не позднее 2 рабочих дней со дня принятия решения.

5. Государственные служащие, участвующие на момент вступления в силу настоящего Порядка в управлении некоммерческой организацией, получают разрешение Губернатора Кемеровской области на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в соответствии с настоящим Порядком.

6. Оригинал рассмотренного Губернатором Кемеровской области ходатайства, а также иные материалы, связанные с рассмотрением ходатайства (при их наличии), приобщаются к личному делу гражданского служащего, представившего ходатайство.

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку получения лицами,

замещающими должности государственной

гражданской службы Кемеровской области

в Администрации Кемеровской области,

а также должности руководителей органов

исполнительной власти Кемеровской

области, разрешения представителя

нанимателя на участие на безвозмездной

основе в управлении некоммерческими

организациями (кроме политической партии)

в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождение в состав их

коллегиальных органов управления

 

 

Губернатору Кемеровской области

__________________________________________

(Ф.И.О.)

___________________________________________

(Ф.И.О., должность государственного служащего)

__________________________________________

(адрес проживания (регистрации)

 

 

Ходатайство

о разрешении на участие в управлении

некоммерческой организацией

 

Во исполнение подпункта 3 пункта 1 статьи 25 Закона Кемеровской области от 01.08.2005 № 103-ОЗ «О государственных должностях Кемеровской области и государственной гражданской службе Кемеровской области» прошу разрешить мне участвовать в ____________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

(наименование и сфера деятельности: общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительского кооперативов, товарищества собственников недвижимости)

в качестве ______________________________________________

_______________________________________________________

_______________________________________________________

_______________________________________________________

(выполняемые государственным гражданским служащим Кемеровской области функции в организации)

 

Считаю, что осуществляемая мною деятельность в указанной организации не повлечет за собой возникновения конфликта интересов и нарушения антикоррупционного законодательства и законодательства о государственной гражданской службе. При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 23, 25, 26 Закона Кемеровской области от 01.08.2005 № 103-ОЗ «О государственных должностях Кемеровской области и государственной гражданской службе Кемеровской области» и статьями 9 - 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

К ходатайству прилагаю:

1. ______________________________________________________

2. ______________________________________________________

 

 

 

«____» _____________ 20__ г. _________

 

_____________ ______________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

 

 

 

 

Приложение № 2

к Порядку получения лицами,

замещающими должности государственной

гражданской службы Кемеровской области

в Администрации Кемеровской области,

а также должности руководителей органов

исполнительной власти Кемеровской

области, разрешения представителя

нанимателя на участие на безвозмездной

основе в управлении некоммерческими

организациями (кроме политической партии)

в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождение в состав их

коллегиальных органов управления

 

 

Журнал

регистрации ходатайств о разрешении на участие

в управлении некоммерческой организацией

 

 

п/п

Дата регистрации ходатайства

Ф.И.О., должность лица, подавшего ходатайство

Ф.И.О., должность лица, принявшего ходатайство

Подпись лица, принявшего ходатайство

Принятое решение по результатам рассмотрения ходатайства

 

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также