Расширенный поиск

Постановление Правительства Забайкальского края от 23.01.2018 № 32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2018 года                                                                                      № 32

г. Чита

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об утверждении Порядка расходования субвенции, предоставляемой из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов Забайкальского края на финансовое обеспечение осуществления государственных полномочий, предусмотренных в части 1 статьи 10 Закона Забайкальского края от 20 декабря 2011 года № 608-ЗЗК «О межбюджетных отношениях в Забайкальском крае»

 

В соответствии с пунктом 6 статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 44 Устава Забайкальского края, в целях предоставления из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов Забайкальского края субвенции на финансовое обеспечение осуществления государственных полномочий, предусмотренных в части 1 статьи 10 Закона Забайкальского края от 20 декабря 2011 года № 608-ЗЗК «О межбюджетных отношениях в Забайкальском крае», Правительство Забайкальского края постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенции, предоставляемой из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов Забайкальского края на финансовое обеспечение осуществления государственных полномочий, предусмотренных в части 1 статьи 10 Закона Забайкальского края от 20 декабря 2011 года № 608-ЗЗК «О межбюджетных отношениях в Забайкальском крае».

2. Признать утратившими силу постановления Правительства Забайкальского края:

1) от 16 февраля 2010 года № 47 «Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов на финансовое обеспечение передаваемых органам местного самоуправления муниципальных районов государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений за счет средств бюджета Забайкальского края»;

2) от 09 июня 2015 года № 285 «О внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 16 февраля 2010 года № 47 «Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов на финансовое обеспечение передаваемых органам местного самоуправления муниципальных районов государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений за счет средств бюджета Забайкальского края».

 

 

Губернатор Забайкальского края                                                    Н.Н. Жданова

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Забайкальского края

от 23 января 2018 года № 32

 

 

ПОРЯДОК

расходования субвенции, предоставляемой из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов Забайкальского края на финансовое обеспечение осуществления государственных полномочий, предусмотренных в части 1 статьи 10 Закона Забайкальского края от 20 декабря 2011 года № 608-ЗЗК
«
О межбюджетных отношениях в Забайкальском крае»

 

  1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субвенции, предоставляемой из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов Забайкальского края на финансовое обеспечение осуществления государственных полномочий органов государственной власти Забайкальского края по расчету и предоставлению дотаций бюджетам городских и сельских поселений Забайкальского края (далее - поселения) за счет средств бюджета Забайкальского края, а также по установлению нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления поселений, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих поселений и на содержание органов местного самоуправления поселений, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 5 процентов собственных доходов местного бюджета (далее - субвенция).

         2. Предоставление субвенции производится Министерством финансов Забайкальского края на счета, открытые для кассового обслуживания соответствующих бюджетов, ежемесячно в размере 1/12 суммы исходя из объема субвенции, предусмотренной в бюджете Забайкальского края на соответствующий финансовый год.

         3. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов Забайкальского края (далее – органы местного самоуправления) в срок до 25-го числа месяца, предшествующего месяцу финансирования, имеют право представлять в Министерство финансов Забайкальского края заявки, связанные с изменением ежемесячных сумм субвенции. К заявкам прилагаются расчеты и обоснования необходимости указанных изменений.

         4. Органы местного самоуправления ежеквартально в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство финансов Забайкальского края отчет о расходовании субвенции по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

         5. Субвенция может расходоваться на финансовое обеспечение расходов на оплату труда и материально-техническое обеспечение работников, осуществляющих государственные полномочия, включая затраты на канцелярские расходы, расходы на аренду и содержание помещения, услуги связи, оборудование рабочих мест, приобретение оргтехники.

         6. Органы местного самоуправления вправе самостоятельно определять приоритетность осуществления расходов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

7. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, нецелевое использование средств субвенции и недостоверность сведений, представляемых в Министерство финансов Забайкальского края, возлагается на органы местного самоуправления.

8. Контроль за целевым использованием субвенции осуществляется в установленном действующим законодательством порядке.

______________

 

 

                                                           ПРИЛОЖЕНИЕ

 

к Порядку расходования субвенции, предоставляемой из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов Забайкальского края на финансовое обеспечение осуществления государственных полномочий, предусмотренных в части 1 статьи 10 Закона Забайкальского края от
20 декабря 2011 года № 608-ЗЗК
«
О межбюджетных отношениях в Забайкальском крае»

 

ФОРМА

 

ОТЧЕТ

о расходовании субвенции, предоставляемой из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов Забайкальского края на финансовое обеспечение осуществления государственных полномочий, предусмотренных в части 1 статьи 10 Закона Забайкальского края от 20 декабря 2011 года № 608-ЗЗК
«
О межбюджетных отношениях в Забайкальском крае»


_________________________________________________________________________

наименование муниципального района Забайкальского края

 

 тыс. руб.

Штатная численность работников, осуществляющих переданные государствен

ные полномочия (количество ставок)

Сумма, предусмотренная в бюджете муниципального района Забайкальского края  на исполнение государственного полномочия

Фактические расходы

Кассовые расходы

Кредиторская задолженность

всего

в том числе субвенция из бюджета Забайкальского края

всего

за счет средств, бюджета муниципального района

Забайкальского края

за счет средств субвенции из бюджета Забайкальского края

всего

расходы на оплату труда

материальные затраты

за счет средств бюджета муниципаль

ного района Забайкальского края

за счет средств субвенции из бюджета Забайкальского края

за счет средств бюджета муниципаль

ного района Забайкальского края

за счет средств субвенции из бюджета Забайкальского края

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12 = (гр. 4 - гр. 7)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель уполномоченного органа местного самоуправления

 муниципального района Забайкальского края                 _______________________________________________  _____________________

                                                                                                                                            .                      Ф.И.О                               (подпись)                                     

                                                                                                                                                                                              М.П.

 

______________________________________________   __________________

     (Ф.И.О.,                                                                                    (подпись)

телефон исполнителя)                                                     

 

________________________________


Информация по документу
Читайте также