Расширенный поиск

Постановление Правительства Забайкальского края от 28.12.2017 № 574

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2017 года                                                                                  № 574

г. Чита

 

 

Об утверждении Порядка предоставления и расходования в 2017 году субсидии, предоставляемой бюджету городского округа «Город Чита» в связи со статусом города Читы как административного центра (столицы) Забайкальского края

 

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 44 Устава Забайкальского края, частью 3 статьи 3 Закона Забайкальского края от 4 мая 2010 года № 358-ЗЗК «О статусе административного центра (столицы) Забайкальского края», в целях софинансирования расходных обязательств городского округа «Город Чита» по решению отдельных вопросов местного значения Правительство Забайкальского края постановляет:

 

утвердить Порядок предоставления и расходования в 2017 году субсидии, предоставляемой бюджету городского округа «Город Чита» в связи со статусом города Читы как административного центра (столицы) Забайкальского края (прилагается).

 

 

Исполняющий обязанности председателя

Правительства Забайкальского края                                                Д.В.Кочергин

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Забайкальского края

от 28 декабря 2017 года № 574

 

 

ПОРЯДОК

предоставления и расходования в 2017 году субсидии, предоставляемой бюджету городского округа «Город Чита» в связи со статусом города Читы как административного центра (столицы) Забайкальского края

 

1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия и порядок предоставления и расходования в 2017 году субсидии бюджету городского округа «Город Чита» из бюджета Забайкальского края в связи со статусом города Читы как административного центра (столицы) Забайкальского края (далее – субсидия).

2. Целью предоставления субсидии является софинансирование расходных обязательств городского округа «Город Чита» по решению отдельных вопросов местного значения:

1) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа «Город Чита»;

2) организация благоустройства и озеленения территории городского округа «Город Чита»;

3) обеспечение условий для развития на территории городского округа «Город Чита» физической культуры и массового спорта, в том числе строительство и реконструкция спортивных объектов в соответствии с соглашениями, заключаемыми с Правительством Забайкальского края;

4) организация в границах городского округа «Город Чита» тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа «Город Чита» и обеспечение безопасности дорожного движения на них;

6) обеспечение проживающих в городском округе «Город Чита» и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства;

7) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях, в том числе строительство и реконструкция объектов муниципальных образовательных организаций в соответствии с соглашениями, заключаемыми с Правительством Забайкальского края;

8) организация библиотечного обслуживания населения городского округа «Город Чита»;

9) создание условий для обеспечения жителей городского округа «Город Чита» услугами организаций культуры, в том числе строительство и реконструкция объектов культуры в соответствии с соглашениями, заключаемыми с Правительством Забайкальского края;

10) создание условий для массового отдыха жителей городского округа «Город Чита» и организация обустройства мест массового отдыха населения в соответствии с соглашениями, заключаемыми с Правительством Забайкальского края.

3. Условием предоставления субсидии является наличие в бюджете городского округа «Город Чита» бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств городского округа «Город Чита», указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в объеме не менее 5 процентов от объема предоставляемой субсидии.

4. Субсидия предоставляется бюджету городского округа «Город Чита» в пределах средств, предусмотренных Законом Забайкальского края от 23 декабря 2016 года № 1429-ЗЗК «О бюджете Забайкальского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» и на основании Соглашения о предоставлении субсидии, форма которого устанавливается Министерством территориального развития Забайкальского края (далее – Министерство).

5. Соглашение о предоставлении субсидии должно содержать положения, предусмотренные Правилами предоставления и распределения субсидий из бюджета Забайкальского края местным бюджетам, утвержденными постановлением Правительства Забайкальского края от 14 февраля 2017 года № 29.

6. Для получения субсидии администрация городского округа «Город Чита» представляет в Министерство заявку на финансирование, оформленную в произвольной форме, а также следующие документы по решению отдельных вопросов местного значения, указанных в пункте 2 настоящего Порядка:

1) выписка из решения о бюджете городского округа «Город Чита» на 2017 год, подтверждающая наличие в бюджете городского округа «Город Чита» средств, предусмотренных на выполнение мероприятий, указанных в заявке на финансирование;

2) копии муниципальных контрактов и документов, заверенные в установленном порядке, подтверждающих выполнение и финансирование работ в 2017 году за счет средств бюджета городского округа «Город Чита»;

3) копии документов, подтверждающих выполнение работ на сумму запрошенной субсидии (форма КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» или форма КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат»).

7. В случае наличия кредиторской задолженности, возникшей в 2016 году при предоставлении субсидии в связи со статусом города Читы как административного центра (столицы) Забайкальского края, ее погашение осуществляется в первоочередном порядке в 2017 году в рамках настоящего Порядка за счет лимитов бюджетных обязательств на 2017 год. Повторное представление подтверждающих документов о произведенных расходах не требуется.

8. Министерство финансов Забайкальского края на основании заявок на финансирование, представленных Министерством, в установленном порядке осуществляет перечисление средств на лицевой счет Министерства в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями, кассовым планом и при наличии свободного остатка средств на едином счете краевого бюджета.

9. Субсидия перечисляется Министерством в установленном для исполнения бюджета Забайкальского края порядке в бюджет городского округа «Город Чита» на лицевой счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства по Забайкальскому краю для кассового обслуживания исполнения местного бюджета.

10. Отчет об использовании субсидии и о достигнутых значениях показателей результативности предоставления и расходования субсидии в соответствии с приложениями к Соглашению о предоставлении субсидии представляется администрацией городского округа «Город Чита» в Министерство не позднее 15 января 2018 года по форме, установленной Министерством.

11.    Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на цели, не предусмотренные настоящим Порядком. В случае нецелевого использования субсидии и (или) нарушения администрацией городского округа «Город Чита» условий ее предоставления к администрации городского округа «Город Чита» применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. Неиспользованные в 2017 году средства субсидии подлежат возврату в доход бюджета Забайкальского края в течение первых 15 рабочих дней 2018 года. В случае неперечисления неиспользованной субсидии в доход бюджета Забайкальского края, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета Забайкальского края в соответствии с требованиями бюджетного законодательства.

13. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля Забайкальского края.

_________________

 

 


Информация по документу
Читайте также