Расширенный поиск

Постановление Правительства Забайкальского края от 28.12.2017 № 572

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2017 года                                                                                  № 572

г. Чита

 

 

 

 

 

 

 

Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий, выделяемых в 2018 году из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края на реализацию мероприятий проекта «Забайкалье - территория будущего»

В соответствии с пунктом 3 статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 44 Устава Забайкальского края, Законом Забайкальского края от 26 декабря 2017 года № 1544-ЗЗК «О бюджете Забайкальского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при осуществлении органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края полномочий по вопросам местного значения, Правительство Забайкальского края постановляет:

утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых в 2018 году из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края на реализацию мероприятий проекта «Забайкалье - территория будущего».

 

 

Исполняющий обязанности председателя

Правительства Забайкальского края                                                Д.В.Кочергин


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Забайкальского края

от 28 декабря 2017 года № 572

 

ПОРЯДОК

предоставления и расходования субсидий, выделяемых в 2018 году из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края  на реализацию мероприятий проекта «Забайкалье - территория будущего»

1.   Настоящий Порядок устанавливает цели, условия предоставления и расходования субсидий, выделяемых в 2018 году из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края (далее – муниципальные образования) на реализацию мероприятий проекта «Забайкалье – территория будущего» (далее – субсидии), а также критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий.

2.   Субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств, возникающих при осуществлении органами местного самоуправления муниципальных образований Забайкальского края (далее – органы местного самоуправления) полномочий по вопросам местного значения, связанных с реализацией мероприятий проекта «Забайкалье – территория будущего» (далее – проект).

3.   Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Забайкальского края от 26 декабря 2017 года № 1544-ЗЗК «О бюджете Забайкальского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» по подразделу «Прочие межбюджетные трансферты общего характера».

4.   Субсидии имеют целевое назначение и направляются на софинансирование расходных обязательств бюджетов муниципальных образований, связанных с реализацией мероприятий проекта.

5.   Предоставление субсидий бюджетам производится Министерством финансов Забайкальского края (далее – Министерство).

6. Критерием отбора для предоставления субсидий является наличие разработанного муниципальным образованием и согласованного Администрацией Губернатора Забайкальского края проекта.

7. Условиями предоставления субсидий являются:

1) наличие соглашения, заключенного между Министерством  и исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления о предоставлении в 2018 году субсидий из бюджета Забайкальского края бюджету муниципального образования в целях реализации мероприятий проекта «Забайкалье – территория будущего» по форме, установленной Министерством (далее – Соглашение), в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из бюджета Забайкальского края местным бюджетам, утвержденными постановлением Правительства Забайкальского края от 14 февраля 2017 года № 29;

2) соответствие критерию отбора муниципальных образований, установленному пунктом 6 настоящего Порядка.

8. Для получения субсидии органы местного самоуправления в течение 15 рабочих дней со дня заключения муниципального контракта в рамках реализации мероприятий проекта представляют в Министерство следующие документы:

1) заявку на перечисление субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

2) заверенную копию проектно-сметной документации или технического задания на приобретаемое имущество;

3) заверенную копию муниципального контракта на выполнение работ, поставку техники, оборудования и (или) другого имущества.

9. Министерство финансов в течение одного рабочего дня со дня получения указанных в пункте 8 настоящего Порядка документов регистрирует их, в течение 5 рабочих дней со дня регистрации документов проверяет их на соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком, и направляет органам местного самоуправления письменное уведомление о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.

10. Министерство отказывает муниципальному образованию в предоставлении субсидии в случае:

1) представления не всех документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка, или содержания в них недостоверных сведений;

2) представления ненадлежащим образом оформленных документов;

3) отсутствия в бюджете Забайкальского края бюджетных ассигнований на предоставление субсидий на реализацию мероприятий проекта.

11. Министерство на основании заявок о перечислении субсидии и исходя из сумм субсидий, предусмотренных в бюджете Забайкальского края на 2018 год, перечисляет субсидии в бюджет муниципального образования на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения соответствующих бюджетов в соответствии с утвержденным кассовым планом.

12. Органы местного самоуправления в течение 15 рабочих дней со дня перечисления средств субсидии в бюджет муниципального образования представляют в Министерство отчеты об использовании субсидий по форме, установленной Министерством.

13. Органы местного самоуправления несут ответственность за целевое использование средств, выделенных из бюджета Забайкальского края на финансирование субсидий, в соответствии с действующим законодательством.

14. В случае нецелевого использования субсидий и (или) нарушения муниципальным образованием условий ее предоставления к нему применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

15. Решение о приостановлении перечисления (сокращении объема) субсидий не принимается в случае, если условия предоставления субсидий были не выполнены в силу обстоятельств непреодолимой силы.

16. В случае образования экономии средств, предоставленных бюджету муниципального образования из бюджета Забайкальского края на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, после проведения процедур в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» либо в результате изменения состава работ или количества приобретаемого имущества, предусмотренных проектом, сумма экономии остается в распоряжении муниципального образования для решения вопросов местного значения по согласованию с Администрацией Губернатора Забайкальского края.

17. Неиспользованные по состоянию на 01 января 2019 года субсидии (далее – неиспользованные субсидии), имеющие целевое назначение, подлежат возврату в доход бюджета Забайкальского края в течение первых 15 рабочих дней 2019 года.

18. В случае если неиспользованная субсидия не перечислена в доход бюджета Забайкальского края, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета Забайкальского края в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

19. Контроль за целевым использование субсидий осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля Забайкальского края.

_______________


ПРИЛОЖЕНИЕ

 

к Порядку предоставления и расходования субсидий, выделяемых в 2018 году из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края  на реализацию мероприятий проекта «Забайкалье - территория будущего»

 

 

Заявка

 

на перечисление субсидии

 

 

Получатель средств

Номер лицевого счета

Бюджетная классификация

Сумма в рублях

Примечание (наименование межбюджетного трансферта, № и дата правового акта, № и дата Соглашения)

 

код главы

код подраздела

код ЦСт

Код ВР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего :

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель финансового органа

 

Главный бухгалтер финансового органа

М.П.

Исполнитель (тел.)

______________________________________________

 


Информация по документу
Читайте также