Расширенный поиск

Постановление Правительства Забайкальского края от 27.12.2017 № 567

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2017 года                                                                                    № 567

г. Чита

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об утверждении Порядка расходования единой субвенции на администрирование отдельных государственных полномочий в сфере образования, предоставляемой из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края

 

В соответствии с пунктом 6 статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 44 Устава Забайкальского края, пунктом 51 статьи 12 Закона Забайкальского края от 20 декабря 2011 года № 608-ЗЗК «О межбюджетных отношениях в Забайкальском крае», в целях расходования единой субвенции на администрирование отдельных государственных полномочий в сфере образования, предоставляемой из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края, Правительство Забайкальского края постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования единой субвенции на администрирование отдельных государственных полномочий в сфере образования, предоставляемой из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2018 года.

 

 

Исполняющий обязанности председателя

Правительства Забайкальского края                                                 Д.В.Кочергин

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Забайкальского края

от 27 декабря 2017 года № 567

 

ПОРЯДОК

расходования единой субвенции на администрирование отдельных государственных полномочий в сфере образования, предоставляемой из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края

 

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования единой субвенции, предоставляемой из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края на администрирование переданных государственных полномочий в сфере образования, указанных в пункте 2 настоящего Порядка (далее – единая субвенция).

2. Единая субвенция предоставляется на администрирование следующих государственных полномочий в сфере образования:

1) по предоставлению компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях;

2) по обеспечению бесплатным питанием детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Забайкальского края;

3) по предоставлению компенсации затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов на обучение по основным общеобразовательным программам на дому.

3. Единая субвенция направляется на финансирование расходов на оплату труда и материально-техническое обеспечение специалистов, осуществляющих администрирование государственных полномочий в сфере образования, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края (далее – органы местного самоуправления) вправе самостоятельно определять приоритетность осуществления расходов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Органы местного самоуправления ежемесячно за 10 календарных дней до начала месяца, в котором осуществляется финансирование, подают заявки на финансирование единой субвенции в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края (далее - Министерство) по форме, устанавливаемой Министерством. Указанная заявка на январь 2018 года подается в срок до 10 января 2018 года.

6. Министерство на основании заявок органов местного самоуправления ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, в котором осуществляется финансирование, представляет в Министерство финансов Забайкальского края сводную заявку на финансирование единой субвенции по форме, устанавливаемой Министерством финансов Забайкальского края. Сводная заявка на январь 2018 года подается не позднее 15 января 2018 года.

7. Министерство финансов Забайкальского края в установленном порядке перечисляет на счет Министерства единую субвенцию в пределах средств, предусмотренных в бюджете Забайкальского края на соответствующий финансовый год.

8. Единая субвенция в течение 5 рабочих дней со дня поступления средств на лицевой счет перечисляется Министерством в бюджеты муниципальных районов и городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения соответствующих бюджетов.

9. Органы местного самоуправления ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство отчеты об использовании единой субвенции по форме, устанавливаемой Министерством.

10. Министерство ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Забайкальского края отчет о расходовании единой субвенции.

11. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование средств единой субвенции в соответствии с действующим законодательством.

12. Не использованная по состоянию на 1 января текущего финансового года единая субвенция (далее - неиспользованная субвенция) подлежит возврату в доход бюджета Забайкальского края в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

13. В случае если неиспользованная субвенция не перечислена в доход бюджета Забайкальского края, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета Забайкальского края в соответствии с требованиями действующего законодательства.

14. Контроль за целевым использованием единой субвенции осуществляется Министерством и соответствующими органами государственного финансового контроля Забайкальского края.

 

______________


Информация по документу
Читайте также