Расширенный поиск

Постановление Правительства Хабаровского края от 25.01.2018 № 22-пр

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

N 22-пр

 

25 января 2018 г.                        г. Хабаровск

 

О краевом государственном заказе на мероприятия

по профессиональному развитию государственных

гражданских служащих Хабаровского края

 

В соответствии со статьями 62, 63 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьями 34, 35, 40 Закона Хабаровского края от 29 июня 2005 г. N 280 "О государственной гражданской службе Хабаровского края" Правительство края постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о краевом государственном заказе на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Хабаровского края.

2. Установить, что формирование краевого государственного заказа на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Хабаровского края осуществляет департамент по вопросам государственной службы и кадров Губернатора Хабаровского края.

3. Признать утратившими силу постановления Правительства Хабаровского края:

от 25 ноября 2011 г. N 392-пр "О краевом государственном заказе на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Хабаровского края";

от 20 сентября 2012 г. N 335-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2011 г. N 392-пр "О краевом государственном заказе на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Хабаровского края";

от 30 августа 2013 г. N 258-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2011 г. N 392-пр "О краевом государственном заказе на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Хабаровского края";

от 21 мая 2015 г. N 113-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2011 г. N 392-пр "О краевом государственном заказе на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Хабаровского края".

 

Губернатор, Председатель

Правительства края

В.И.Шпорт

 

 


 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

Правительства Хабаровского края

от 25 января 2018 г. N 22-пр

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КРАЕВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАКАЗЕ НА МЕРОПРИЯТИЯ

ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ

СЛУЖАЩИХ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок утверждения, финансирования и исполнения краевого государственного заказа на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Хабаровского края (далее также - гражданские служащие и край соответственно), а также полномочия государственных органов Хабаровского края (далее - государственные органы) по закупке работ и услуг в ходе реализации краевого государственного заказа на мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих.

1.2. Краевой государственный заказ на мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих (далее также - государственный заказ) на очередной год включает в себя:

краевой государственный заказ на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих, в том числе за пределами территории Российской Федерации;

краевой государственный заказ на иные мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих.

1.3. Государственный заказ содержит следующие сведения:

1) о количестве гражданских служащих, направляемых на обучение по дополнительным профессиональным программам, в том числе по программам переподготовки и повышения квалификации, и об объеме бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете;

2) о количестве гражданских служащих, направляемых на обучение по дополнительным профессиональным программам за пределами территории Российской Федерации, и об объеме бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете;

3) о количестве гражданских служащих, направляемых для участия в иных мероприятиях по профессиональному развитию, и об объеме бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете;

4) об общем объеме средств на реализацию государственного заказа.

 

2. Утверждение государственного заказа

 

2.1. Основой формирования государственного заказа являются заявки государственных органов на участие гражданских служащих в мероприятиях по профессиональному развитию (далее - Заявки).

2.2. Государственные органы в срок до 15 июля года, предшествующего планируемому, формируют и представляют Заявки в департамент по вопросам государственной службы и кадров Губернатора Хабаровского края (далее - Департамент).

2.3. Заявка формируется государственным органом на основе прогнозируемой ежегодной потребности в профессиональной переподготовке и повышении квалификации гражданских служащих по категориям, группам должностей, направлениям, видам, формам и продолжительности обучения в соответствии с программой государственного органа по профессиональному развитию гражданских служащих, оформляется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

Заявка содержит сведения о потребности государственного органа в участии гражданских служащих в соответствующем году в мероприятиях по профессиональному развитию, включая:

1) дополнительное профессиональное образование, в том числе за пределами Российской Федерации;

2) иные мероприятия по профессиональному развитию.

2.4. Формирование Заявки по органам исполнительной власти края, структурным подразделениям аппарата Губернатора и Правительства края организуется и обеспечивается Департаментом в сроки, установленные настоящим Положением, в порядке, определяемом Губернатором края.

2.5. Департамент на основании поступивших Заявок в срок до 15 сентября года, предшествующего планируемому, осуществляет подготовку проекта государственного заказа на соответствующий год по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

2.6. Не позднее чем в месячный срок со дня вступления в силу закона о краевом бюджете на соответствующий год и плановый период Департамент в установленном порядке осуществляет подготовку проекта постановления Правительства края об утверждении государственного заказа на соответствующий год.

 

3. Финансирование государственного заказа

 

3.1. Государственные органы в установленном порядке вносят предложения в проект закона о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период по расходам на мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих с учетом Заявок.

3.2. Финансирование государственного заказа осуществляется государственными органами в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных им законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период на указанные цели.

 

4. Исполнение государственного заказа

 

4.1. Организация исполнения государственного заказа осуществляется государственными органами.

4.2. Государственные органы в целях реализации государственного заказа:

4.2.1. Заключают государственные контракты с образовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам, в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

4.2.2. Направляют гражданских служащих на дополнительное профессиональное образование и иные мероприятия по профессиональному развитию.

4.3. Исполнение государственного заказа по органам исполнительной власти края, структурным подразделениям аппарата Губернатора и Правительства края организуется Департаментом в порядке, определяемом Губернатором края.

4.4. Контроль за исполнением государственного заказа осуществляется Департаментом.

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Положению

о краевом государственном заказе

на мероприятия по профессиональному

развитию государственных гражданских

служащих Хабаровского края

 

Форма


 

ЗАЯВКА

на участие государственных гражданских служащих Хабаровского

края в мероприятиях по профессиональному развитию

____________________________________________________________

(наименование государственного органа Хабаровского края)

на _____________ год

 

Наименование категории и группы должностей государственной гражданской службы

Планируемое количество государственных гражданских служащих, направляемых на обучение по дополнительным профессиональным программам (человек)

Планируемое количество государственных гражданских служащих, направляемых на обучение по дополнительным профессиональным программам за пределами территории Российской Федерации (человек)

Планируемое количество государственных гражданских служащих, направляемых на иные мероприятия по профессиональному развитию (человек)

Объем средств, планируемых в краевом бюджете (тыс. рублей)

всего

в том числе на

на дополнительные профессиональные программы

на дополнительное профессиональное образование за пределами территории Российской Федерации

на иные мероприятия по профессиональному развитию

профессиональную переподготовку

повышение квалификации

всего

в том числе на

профессиональную переподготовку

повышение квалификации

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель государственного

органа Хабаровского края        _______________   _________________________

                                   (подпись)        (расшифровка подписи)


 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Положению

о краевом государственном заказе

на мероприятия по профессиональному

развитию государственных гражданских

служащих Хабаровского края

 

Форма

 

КРАЕВОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ

на мероприятия по профессиональному развитию государственных

гражданских служащих Хабаровского края

на ___________ год

 

1. Краевой государственный заказ на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Хабаровского края (далее - гражданские служащие и край соответственно), в том числе за пределами территории Российской Федерации:

1.1. Дополнительное профессиональное образование гражданских служащих в пределах Российской Федерации

 

Наименование государственного органа края

Количество гражданских служащих, направляемых на обучение (человек)

Объем средств, предусмотренных в краевом бюджете (тыс. рублей)

всего

в том числе на

всего

в том числе на

профессиональную переподготовку

повышение квалификации

профессиональную переподготовку

повышение квалификации

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.2. Дополнительное профессиональное образование гражданских служащих за пределами территории Российской Федерации

 

Наименование государственного органа края

Количество гражданских служащих, направляемых на обучение (человек)

Объем средств, предусмотренных в краевом бюджете (тыс. рублей)

1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

2. Краевой государственный заказ на иные мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих

 

Наименование государственного органа края

Количество гражданских служащих, направляемых на иные мероприятия по профессиональному развитию (человек)

Объем средств, предусмотренных в краевом бюджете (тыс. рублей)

1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

3. Общий объем средств на реализацию краевого государственного заказа на мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих - __________________ тыс. рублей.

 


Информация по документу
Читайте также