Расширенный поиск

Постановление Правительства Хабаровского края от 31.12.2017 № 558-пр

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

N 558-пр

 

31 декабря 2017 г.                        г. Хабаровск

 

О внесении изменений в отдельные постановления

Правительства Хабаровского края

 

В целях совершенствования нормативных правовых актов Правительства Хабаровского края в сфере социальной поддержки Правительство края постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Хабаровского края от 28 января 2010 г. N 17-пр "О порядке реализации Закона Хабаровского края "О ежемесячной денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа)" следующие изменения:

1.1. В абзаце первом пункта 2 слова "(Цилюрик Н.И.)" исключить.

1.2. В пункте 3 слова "(Кацуба А.С.)" исключить.

1.3. В абзаце первом пункта 4 слова "(Витько А.В.)", "(Купряков А.П.)", "(Якутина Н.И.)" исключить.

2. Внести в раздел 2 Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа), утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 28 января 2010 г. N 17-пр "О порядке реализации Закона Хабаровского края "О ежемесячной денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа)", следующие изменения:

Подпункт 2.1 пункта 2 вступил в силу с 1 января 2018 года (пункт 5 данного документа).

2.1. Дополнить пунктом 2.4[1] следующего содержания:

"2.4[1]. При обращении гражданина с заявлением о предоставлении ЕДВ с документами, указанными в пункте 2.2 настоящего раздела, центр социальной поддержки населения в течение трех рабочих дней направляет в Единую государственную информационную систему социального обеспечения запрос о фактах назначения гражданину мер социальной поддержки.

Полученная из Единой государственной информационной системы социального обеспечения информация учитывается центром социальной поддержки при принятии решения о выплате либо об отказе в выплате ЕДВ.".

2.2. В пункте 2.5 после слов "в течение 10" дополнить словом "рабочих".

2.3. Дополнить пунктом 2.6[1] следующего содержания:

"2.6[1]. Основанием для отказа в предоставлении ЕДВ является:

- непредставление гражданином одного или нескольких документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего раздела;

- отсутствие права на получение ЕДВ.".

3. Внести изменение в постановление Правительства Хабаровского края от 22 апреля 2016 г. N 109-пр "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации расходов по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан на территории Хабаровского края", исключив в абзаце первом пункта 2 слова "(Цилюрик Н.И.)".

Пункт 4 вступил в силу с 1 января 2018 года (пункт 5 данного документа).

4. Внести изменение в Порядок назначения и выплаты компенсации расходов по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан на территории Хабаровского края, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 22 апреля 2016 г. N 109-пр, дополнив пунктом 7[1] следующего содержания:

"7[1]. При обращении гражданина с заявлением и документами, указанными в пункте 5 настоящего Порядка, Центр социальной поддержки населения в течение трех рабочих дней направляет в Единую государственную информационную систему социального обеспечения запрос о фактах назначения гражданину мер социальной поддержки.

Полученная из Единой государственной информационной системы социального обеспечения информация учитывается Центром социальной поддержки населения при принятии решения о назначении либо об отказе в назначении компенсации.".

5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением подпункта 2.1 пункта 2, пункта 4 настоящего постановления, вступающих в силу с 01 января 2018 г.

 

Губернатор, Председатель

Правительства края

В.И.Шпорт

 


Информация по документу
Читайте также