Расширенный поиск

Постановление Правительства Камчатского края от 05.02.2018 № 52-П

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

ПРАВИТЕЛЬСТВА

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

 

 

05.02.2018

52-П

г. Петропавловск-Камчатский

 

Об утверждении Положения об организационном комитете по подготовке и проведению традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ»

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Положение об организационном комитете по подготовке и проведению традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ» согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Камчатского края В.И. Илюхин

 

 


Приложение к постановлению Правительства Камчатского края от 05.02.2018 № 52-П

 

Положение

об организационном комитете по подготовке и проведению традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ»

 

1. Общие положения

 

1.1. Организационный комитет по подготовке и проведению традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ» (далее - Организационный комитет) является коллегиальным органом, образованным для обеспечения взаимодействия представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, Законодательного Собрания Камчатского края, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, общественных и иных организаций Камчатского края по вопросам подготовки и проведения традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ».

1.2. Организационный комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Камчатского края, законами и иными нормативными правовыми актами Камчатского края, а также настоящим Положением.

1.3. Организационный комитет имеет бланк и печать со своим наименованием.

1.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Организационного комитета осуществляется Аппаратом Губернатора и Правительства Камчатского края.

 

2. Основные задачи, функции и права Организационного комитета

 

2.1. Основными задачами Организационного комитета являются:

1) принятие согласованных решений по вопросам подготовки и проведения традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ»;

2) совершенствование информационного взаимодействия по вопросам подготовки и проведения традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ»;

3) контроль за подготовкой и проведением традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ».

2.2. Для решения возложенных на него задач Организационный комитет осуществляет следующие функции:

1) рассматривает предложения для разработки плана мероприятий по

подготовке и проведению традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ»;

2) вырабатывает комплексные подходы к решению задач, связанных с подготовкой и проведением традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ»;

3) проводит мониторинг эффективности реализации мероприятий по подготовке и проведению традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ».

2.3. Организационный комитет имеет право;

1) запрашивать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю. Законодательного Собрания Камчатского края, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, общественных и иных организаций информацию по вопросам, входящим в сферу деятельности Организационного комитета;

2) заслушивать на своих заседаниях представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю. Законодательного Собрания Камчатского края, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, общественных и иных организаций Камчатского края по вопросам, входящим в сферу деятельности Организационного комитета;

3) объявлять от имени председателя Организационного комитета благодарность физическим и юридическим лицам за вклад в подготовку и проведение традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «БЕРИНГИЯ»;

4) создавать рабочие группы для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений Организационного комитета.

 

3. Состав Организационного комитета и порядок его деятельности

 

3.1. Организационный комитет формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Организационного комитета.

3.2. Организационный комитет формируется из представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края, а также по согласованию из представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю. Законодательного Собрания Камчатского края, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, общественных и иных организаций Камчатского края.

3.3. Персональный состав Организационного комитета утверждается распоряжением Правительства Камчатского края.

3.4. Организационный комитет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который утверждается председателем Организационного комитета.

3.5. Основной формой деятельности Организационного комитета является проведение заседаний.

Заседания Организационного комитета проводятся в соответствии с планом работы Организационного комитета, но не реже 1 раза в полугодие.

Внеочередные заседания Организационного комитета проводятся по мере

необходимости по решению председателя Организационного комитета.

3.6. Заседания Организационного комитета проводит председатель Организационного комитета, а в его отсутствие - заместитель председателя Организационного комитета.

Заседание правомочно, если на нем присутствуют более половины членов Организационного комитета.

3.7. Решения Организационного комитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Организационного комитета путем открытого голосования.

В случае равенства голосов, решающим является голос председательствующего на заседании Организационного комитета.

3.8. Решения Организационного комитета оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Организационного комитета и секретарем Организационного комитета.

3.9. Секретарь Организационного комитета:

1) обеспечивает подготовку проекта плана работы Организационного комитета, составляет проекты повестки дня заседаний, организует подготовку материалов к заседаниям, а также проектов соответствующих решений Организационного комитета;

2) обеспечивает информирование членов Организационного комитета о месте, времени проведения и повестке дня заседания Организационного комитета, а также обеспечивает их необходимыми материалами;

3) осуществляет контроль за исполнением решений Организационного комитета.


Информация по документу
Читайте также