Расширенный поиск

Постановление Администрации города Южно-Сахалинска Сахалинской области от 26.01.2018 № 186-па

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 26.01.2018186-па

 

О внесении изменений в постановление администрации города Южно-Сахалинска от 10.11.2016 № 3508 «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»

 

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 37 Устава городского округа «Город Южно-Сахалинск» администрация города Южно-Сахалинска постановляет:

 

1. Внести в постановление администрации города Южно-Сахалинска от 10.11.2016 № 3508 «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» (далее - постановление), следующие изменения:

1.1. Подпункт 1.2 признать утратившим силу.

1.2. Внести в Положение об организации работы по сносу самовольных построек, созданных (возведенных) на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» на земельных участках, не предоставленных в установленном порядке для этих целей, в зонах с особыми условиями использования территории (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации) или на территориях общего пользования либо в полосах отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения (далее — Положение), утвержденное постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 10.11.2016 № 3508 «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», следующие изменения:

1.2.1. В пункте 1 слова «в том числе рекламных конструкций» исключить;

1.2.2. В пункте 2 и далее по тексту слова «Управление архитектуры и градостроительства администрации города Южно-Сахалинска» в соответствующих падежах заменить словами «Департамент архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска (далее — ДАИГ)» в соответствующих падежах;

1.2.3. В подпункте 6.1 слова «, за исключением установления владельца рекламной конструкции, обладающей признаками самовольной постройки» исключить;

1.2.4. Подпункт 6.2 признать утратившим силу;

1.2.5. В подпункте 6.5 и далее по тексту слово «Управление» в соответствующих падежах заменить словом «ДАИГ» в соответствующих падежах, слова «пункт 6.1» заменить словами «подпункт 6.1»;

1.2.6. Пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:

«8. При отсутствии информации о лицах, указанных в подпункте 6.1 настоящего Положения, по истечении двух месяцев со дня размещения информации о планируемом сносе самовольной постройки на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска, а при наличии информации о лицах, указанных в подпункте 6.1 настоящего Положения, и неисполнении такими лицами решения о сносе самовольной постройки в установленный срок - по истечении установленного срока для сноса самовольной постройки Департамент архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска обеспечивает выполнение работ по сносу самовольных построек и их хранение с привлечением Департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска, муниципальных учреждений и предприятий.

9. При наличии информации о лицах, указанных в подпункте 6.1 настоящего Положения, и исполнении такими лицами решения о сносе самовольной постройки в установленный срок - не позднее рабочего дня, следующего за днем окончания указанного срока, либо в срок не позднее 3 дней со дня получения информации, указанной в подпункте 8.5 настоящего Положения, Комиссия проводит проверку результатов проведения работ по сносу самовольной постройки и составляет один из следующих актов:

9.1. Акт о подтверждении сноса самовольной постройки.

9.2. Акт о неподтверждении сноса самовольной постройки с направлением копии акта в Департамент архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска.»;

1.2.7. В пункте 10 слова «пункт 9.2» заменить словами «подпункт 9.2».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Южно-Сахалинск сегодня» и разместить на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.

3. Контроль исполнения постановления администрации города возложить на начальника Департамента землепользования города Южно-Сахалинска.

 

 

Исполняющий обязанности

мэра города                                                                                                                  Н.Ю.Куприна


Информация по документу
Читайте также