Расширенный поиск

Закон Еврейской автономной области от 30.11.2017 № 190-оз

 

ЗАКОН

 

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

 

 

О внесении изменений в закон ЕАО

«О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории Еврейской автономной области»

 

Статья 1

Внести в закон Еврейской автономной области от 26.01.2017 № 75-ОЗ «О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории Еврейской автономной области» (с изменениями от 30.05.2017 № 101-ОЗ) следующие изменения:

1) в статье 3:

а) абзац шестой части 6 признать утратившим силу;

б) дополнить частью 6(1) следующего содержания:

«6(1). Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган муниципального земельного контроля, а также не содержащие сведений о фактах, указанных в пункте 2 части 6 настоящей статьи, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

В случае, если изложенная в обращении или заявлении информация может в соответствии с пунктом 2 части 6 настоящей статьи являться основанием для проведения внеплановой проверки, должностное лицо органа муниципального земельного контроля при наличии у него обоснованных сомнений в авторстве обращения или заявления обязано принять разумные меры к установлению обратившегося лица.

При отсутствии достоверной информации о лице, допустившем нарушение обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами, достаточных данных о нарушении обязательных требований либо о фактах, указанных в части 6 настоящей статьи, должностными лицами органа муниципального земельного контроля может быть проведена предварительная проверка поступившей информации. В ходе проведения предварительной проверки принимаются меры по запросу дополнительных сведений и материалов у лиц, направивших обращения и заявления. В рамках предварительной проверки у гражданина могут быть запрошены пояснения в отношении полученной информации, но представление таких пояснений и иных документов не является обязательным.

При выявлении по результатам предварительной проверки лиц, допустивших нарушение обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами, получении достаточных данных о нарушении обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами, либо о фактах, указанных в части 6 настоящей статьи, должностное лицо органа муниципального земельного контроля подготавливает мотивированное представление о назначении внеплановой проверки по основаниям, указанным в пункте 2 части 6 настоящей статьи.

Орган муниципального земельного контроля вправе обратиться в суд с иском о взыскании с гражданина, в том числе с юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходов, понесенных органом муниципального земельного контроля в связи с рассмотрением поступивших заявлений, обращений указанных лиц, если в заявлениях, обращениях были указаны заведомо ложные сведения»;

2) в части 3 статьи 4:

а) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5) правовые основания проведения проверки»;

б) дополнить пунктом 5(1) следующего содержания:

«5(1)) подлежащие проверке обязательные требования и требования, установленные муниципальными правовыми актами»;

в) в пункте 8 слова «юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем» заменить словом «гражданином»;

г) в пункте 11 слова «органа государственного контроля (надзора),» исключить.

 

Статья 2

Настоящий закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор области                                                                                                                                   А.Б. Левинталь

 

г. Биробиджан

30 ноября 2017 г.

№ 190-ОЗ

Дата подписания 04.12.2017

 


Информация по документу
Читайте также