Расширенный поиск

Постановление Правительства города Севастополя от 01.02.2018 № 62-ПП

ПРАВИТЕЛЬСТВО  СЕВАСТОПОЛЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

«01»02.2018                                                                                           № 62-ПП

 

 

 

 

 

Об утверждении Порядка расходования средств бюджета города Севастополя на организацию культурно-массовых и туристски значимых событийных мероприятий, проводимых Главным управлением культуры города Севастополя

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 № 5-ЗС «О Правительстве Севастополя», от 26.12.2017 № 393-ЗС «О бюджете города Севастополя на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» в целях реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой города Севастополя «Развитие культуры и туризма города Севастополя на 2017—2022 годы», утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 07.11.2016 № 1050-ПП, Правительство Севастополя постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств бюджета города Севастополя на организацию  культурно-массовых и туристски значимых событийных мероприятий, проводимых Главным управлением культуры города Севастополя.

2. Признать утратившими силу следующие постановления Правительства Севастополя:

- от 29.05.2015 № 457-ПП «Об утверждении Порядка расходования средств бюджета города Севастополя на организацию и проведение общегородских культурно-массовых мероприятий»;

- от 23.10.2015 № 988-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 29.05.2015 № 457-ПП «Об утверждении Порядка расходования средств бюджета города Севастополя на организацию и проведение культурно-массовых мероприятий».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора — Председателя Правительства Севастополя Кривова Ю.И.

 

 

 

Исполняющий обязанности

Губернатора города Севастополя                                              И.В.Пономарев

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства Севастополя

от 01.02.2018 № 62-ПП

 

Порядок расходования средств бюджета города Севастополя

на организацию культурно-массовых и туристски значимых событийных мероприятий, проводимых Главным управлением культуры города Севастополя

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия расходования средств бюджета города Севастополя, направляемых на проведение культурно-массовых и туристски значимых событийных мероприятий, проводимых Главным управлением культуры города Севастополя.

1.2. Под культурно-массовыми мероприятиями (далее — мероприятия) в настоящем Порядке понимаются мероприятия, проводимые Главным управлением культуры города Севастополя на открытых либо закрытых площадках города с участием 20 и более человек с целью показа, распространения и популяризации результатов творческой и иной деятельности, распространения и популяризации культуры.

1.3. Под туристски значимыми событийными мероприятиями (далее мероприятия) в настоящем Порядке понимаются мероприятия, способные привлекать на территорию региона лиц, постоянно  не проживающих на его территории (посетителей, туристов).

1.4. К культурно-массовым и туристски значимым событийным мероприятиям относятся концертные программы и торжества, посвященные государственным и профессиональным праздникам, памятным датам, знаменательным историческим событиям и личностям, отчетные концерты и творческие вечера, различного рода конкурсы, фестивали, праздники, смотры, театрально-зрелищные мероприятия, карнавалы, народные гулянья, выставки, форумы, конференции, семинары и иные мероприятия (национального или международного уровня).

1.5. Участниками мероприятий являются лица, непосредственно задействованные и участвующие в проведении мероприятия. К ним относятся участники творческих коллективов и художественной самодеятельности, работники учреждений культуры и туризма города Севастополя, лица, привлеченные в качестве специалистов, спикеров, членов жюри и другие лица.

1.6. Настоящий Порядок устанавливает направления расходования бюджетных средств при проведении культурно-массовых и туристски значимых событийных мероприятий.

1.7. Перечень мероприятий, проводимых Главным управлением культуры города Севастополя, утверждается приказом Главного управления культуры города Севастополя.

 

2. Виды и направления расходов на организацию и проведение мероприятий

 

На организацию и проведение мероприятий могут быть предусмотрены следующие виды расходов на:

- обеспечение мероприятий техническим оборудованием (световым, звуковым, музыкальным и прочим), необходимым для проведения мероприятия;

- приобретение канцелярских товаров, расходных материалов, изготовление буклетов, вымпелов, афиш, печатной продукции, печать баннеров, пошив флагов;

- предоставление автотранспорта для перевозки оборудования, в том числе предоставление автотранспорта специального назначения;

- оказание услуг по монтажу и демонтажу оборудования, необходимого для проведения мероприятий;

- предоставление услуг по изготовлению различного рода конструкций, необходимых для проведения мероприятий и оформления мест проведения мероприятий;

- изготовление и приобретение памятной атрибутики с символикой мероприятий;

- пошив и приобретение сценических костюмов и обуви, сценического инвентаря, необходимых для конкретного мероприятия;

- приобретение предметов для награждения участников мероприятий  дипломов, кубков, рамок, сувенирной продукции, памятных призов, ценных подарков, цветочной продукции, венков, корзин и других сопутствующих товаров;

- оплату договоров гражданско-правового характера с внештатными физическими лицами, привлекаемыми в качестве артистов и ведущих;

- оплату вознаграждений приглашенным участникам мероприятий - сторонним специалистам, членам жюри, судьям;

- оплату охранных услуг;

- организацию и оплату фейерверков;

- организацию и оплату размещения и питания артистов;

- оплату автотранспортных услуг для подвоза артистов;

- обеспечение прямой трансляции по городу Севастополю;

- оплату фото и видеороликов.

В отдельных случаях могут осуществляться другие расходы на основании нормативных правовых актов Правительства Севастополя.

 

3. Финансирование мероприятий

 

3.1. Финансирование мероприятий осуществляется в виде предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного  задания и/или на иные цели бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Главному управлению культуры города Севастополя, на основании утвержденного начальником Главного управления культуры города Севастополя плана финансово-хозяйственной деятельности, на проведение мероприятий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом города Севастополя на данные цели, в объемах, утвержденных приказом Главного управления культуры города Севастополя.

3.2. Предоставление субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания и/или иные цели осуществляется в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий, заключаемыми между Главным управлением культуры города Севастополя и бюджетными (автономными) учреждениями.

3.3. Средства в объеме остатков субсидий, предоставленных в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в отношении которых в установленном порядке не подтверждена необходимость их направления на те же цели в очередном финансовом году, в объеме неподтвержденных остатков подлежат возврату в бюджет города Севастополя в порядке, установленном Правительством Севастополя. Подтвержденные остатки средств могут использоваться бюджетными (автономными) учреждениями в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением Главного управления культуры города Севастополя.

 

_______________


Информация по документу
Читайте также