Расширенный поиск

Постановление Администрации г. Белгорода Белгородской области от 22.01.2018 № 4

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2018 г.                                                                                          N 4

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЕЛГОРОДА ОТ 01.11.2012 N 217

 

В целях урегулирования порядка списания муниципального имущества в случае ликвидации муниципального предприятия или учреждения постановляю:

 

1. Внести в постановление администрации города Белгорода от 01.11.2012 N 217 "Об особенностях списания имущества, находящегося в муниципальной собственности города Белгорода" следующие изменения:

1.1. В Положении об особенностях списания имущества, находящегося в муниципальной собственности города Белгорода:

1.1.1. Подпункт в) пункта 4 изложить в следующей редакции:

"в) особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным учреждением собственником имущества (учредителем) либо приобретенного муниципальным учреждением за счет средств, выделенных его учредителем на приобретение муниципального имущества, при условии согласования с курирующим департаментом, в ведении которого оно находится, и комитетом финансов и бюджетных отношений администрации города Белгорода - комитетом имущественных и земельных отношений администрации города Белгорода;".

1.1.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. В целях подготовки и принятия решения о списании муниципального имущества организацией создается постоянно действующая комиссия по подготовке и принятию такого решения (далее - Комиссия).

В отношении имущества, указанного в подпункте "а)" пункта 4 настоящего Положения, организации, находящейся в стадии ликвидации, данные функции выполняет ликвидационная комиссия.

В своей деятельности по списанию муниципального имущества, указанного в подпункте "а)" пункта 4 настоящего Положения, ликвидационная комиссия обязана руководствоваться нормами Положения об особенностях списания имущества, находящегося в муниципальной собственности города Белгорода, и Порядка представления муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями и муниципальными органами власти документов для согласования решения о списании имущества, находящегося в муниципальной собственности города Белгорода и закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.".

1.1.3. Абзац первый пункта 8 изложить в следующей редакции:

"8. Основанием принятия Комиссией решения о списании объектов муниципального имущества является заключение о техническом состоянии объектов муниципального имущества, подготовленное независимым экспертом. Оплата договора между организацией и независимым экспертом на оказание услуг по проведению экспертизы технического состояния объектов муниципального имущества осуществляется:".

1.1.4. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Решение о списании муниципального имущества принимается большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании, путем подписания акта о списании.".

1.1.5. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. По окончании списания транспортных средств и недвижимого имущества руководитель муниципального учреждения (муниципального предприятия) представляет в Комитет имущественных и земельных отношений:

- копии квитанций о сдаче деталей и узлов, изготовленных из черных и цветных металлов и не используемых для нужд предприятия (учреждения), организациям, имеющим соответствующие лицензии;

- копии документов, подтверждающих внесение сумм на расчетный счет, муниципального учреждения (муниципального предприятия), вырученных от сдачи материалов, полученных от разборки основных средств;

- копии документов, подтверждающих снятие транспортного средства с учета в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ;

- копии документов, подтверждающих факт и дату уничтожения (утилизации) транспортного средства специализированной организацией.

После завершения мероприятий по списанию муниципального имущества, указанного в подпунктах "б)" и "в)" пункта 4 настоящего Положения, организациям необходимо представить в комитет имущественных и земельных отношений администрации города Белгорода акт об утилизации списанного движимого имущества, обновленную карту учета муниципальной собственности города Белгорода для внесения соответствующих изменений в Реестр муниципальной собственности города Белгорода.".

1.2. В Порядке представления муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями и муниципальными органами власти документов для согласования решения о списании имущества, находящегося в муниципальной собственности города Белгорода и закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления:

1.2.1. Абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2. В целях согласования решения о списании особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным учреждением либо приобретенного муниципальным учреждением за счет средств, выделенных его учредителем на приобретение имущества, в случаях, установленных пунктом 3 Положения об особенностях списания имущества, находящегося в муниципальной собственности города Белгорода, утвержденного настоящим постановлением, руководитель организации направляет в комитет имущественных и земельных отношений администрации города Белгорода обращение о согласовании списания муниципального имущества, согласованное с курирующим департаментом, в ведении которого она находится, и комитетом финансов и бюджетных отношений администрации города Белгорода, включающее в себя:".

1.2.2. Подпункт "г" пункта 2 изложить в следующей редакции:

"г) копию приказа руководителя предприятия (учреждения) о создании постоянно действующей комиссии по подготовке и принятию решения о списании объектов муниципального имущества;".

1.2.3. Подпункты "а)", "б)", "в)" и "г)" пункта 3 изложить в следующей редакции:

"а) выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на объект муниципального имущества, подлежащий списанию;

б) копии правоустанавливающих документов на земельный участок;

в) копия справки о техническом состоянии объекта, выданная организацией, осуществляющей технический учет и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства;

г) акт обследования и фотографии объекта недвижимости;".

1.2.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. В случае списания муниципального имущества, пришедшего в непригодное для эксплуатации состояние в результате аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций (умышленного уничтожения, порчи, хищения и т.п.), в дополнение к документам, указанным в пункте 2.1, 3 настоящего Порядка, прилагаются:

- копия акта об аварии, хищении, порче и других чрезвычайных ситуациях, выданного соответствующим государственным органом (Государственная инспекция безопасности дорожного движения, Министерство внутренних дел Российской Федерации и др.);

- копия постановления о прекращении уголовного дела либо копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, либо копия постановления (протокола) об административном правонарушении, либо письмо о принятых мерах в отношении виновных лиц, допустивших повреждение объекта основных средств;

- копия акта о причиненных повреждениях, справки соответствующих служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, противопожарных и других специальных служб (в случаях стихийных бедствий или других чрезвычайных ситуаций).".

 

2. Управлению по взаимодействию со СМИ (Русинова Л.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте органов местного самоуправления города Белгорода в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

города Белгорода                                                                            К.ПОЛЕЖАЕВ

 


Информация по документу
Читайте также