Расширенный поиск

Постановление Администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 29.12.2017 № 5288

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2017 г.                                                                                     N 5288

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА N 4467

 

В соответствии с решением трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Старооскольском городском округе, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава Старооскольского городского округа Белгородской области администрация городского округа постановляет:

 

1. Внести в постановление главы администрации Старооскольского городского округа от 25 декабря 2014 года N 4467 "О трехстороннем соглашении между профсоюзами, работодателями и администрацией Старооскольского городского округа" (с изменениями, внесенными постановлениями администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 24 декабря 2015 года N 4787, от 15 августа 2016 года N 3359) (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Постановления изложить в следующей редакции:

"1. Структурным подразделениям администрации Старооскольского городского округа совместно с работодателями Старооскольского городского округа и Координационным советом организаций профсоюзов Старооскольского городского округа (по согласованию) обеспечить организацию выполнения трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией Старооскольского городского округа на 2015 - 2018 годы и прилагаемых к нему дополнений по обязательствам, относящимся к их компетенции (далее - Соглашение, прилагается).".

1.2. Пункт 2 Постановления изложить в следующей редакции:

"2. Департаментам по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству, по экономическому развитию, по социальному развитию, по организационно-аналитической и кадровой работе, имущественных и земельных отношений, финансов и бюджетной политики администрации Старооскольского городского округа установить контроль за выполнением Соглашения.".

1.3. Пункт 3 Постановления изложить в следующей редакции:

"3. Отделу по труду и социальному партнерству управления анализа и прогнозирования департамента по экономическому развитию администрации городского округа подготовить обращение к работодателям, не участвовавшим в заключении данного Соглашения, с предложением присоединиться к нему.".

1.4. В пункте 5 Постановления слова "Полякову Е.Ю." исключить.

1.5. Утвердить дополнение к трехстороннему соглашению между профсоюзами, работодателями и администрацией Старооскольского городского округа на 2015 - 2018 годы (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа по экономическому развитию.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Временно исполняющий

полномочия главы администрации

Старооскольского городского округа                                       А.Н.СЕРГИЕНКО

 

 

 

Утверждено

постановлением

администрации Старооскольского

городского округа

от 29.12.2017 N 5288

 

ДОПОЛНЕНИЕ К ТРЕХСТОРОННЕМУ СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ ПРОФСОЮЗАМИ,

РАБОТОДАТЕЛЯМИ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ СТАРООСКОЛЬСКОГО

ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2015 - 2018 ГОДЫ

 

В соответствии с решением трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Старооскольском городском округе и постановлением Правительства Белгородской области от 26 декабря 2016 года N 460-пп "О реализации трехстороннего соглашения между областным объединением организаций профсоюзов, объединениями работодателей и Правительством Белгородской области на 2017 - 2019 годы", в целях улучшения социально-экономического положения работников организаций, расположенных на территории Старооскольского городского округа, совершенствования материального и морального стимулирования эффективности качества труда, обеспечения устойчивого развития экономики Старооскольского городского округа, вносятся следующие дополнения к трехстороннему соглашению между профсоюзами, работодателями и администрацией Старооскольского городского округа на 2015 - 2018 годы (далее - Соглашение):

1. Изложить наименование Соглашения в следующей редакции:

"Трехстороннее соглашение между профсоюзами, работодателями и администрацией Старооскольского городского округа на 2015 - 2018 годы".

2. В преамбуле Соглашения слова "на 2015 - 2017 годы" заменить словами "на 2015 - 2018 годы".

3. Раздел "Ориентиры на 2015 - 2017 годы:" Соглашения изложить в следующей редакции:

"Ориентиры на 2015 - 2018 годы:

- при формировании проекта бюджета городского округа в качестве основных социально-экономических показателей рассматривать расходы на социальную сферу;

- обеспечивать в 2015 - 2018 годах финансирование основных отраслей бюджетной сферы городского округа в объемах, не менее утвержденных в областном консолидированном и местном бюджетах;

- сдерживать уровень регистрируемой безработицы в 2015 - 2018 годах на уровне не более 1,0 процента.".

4. Пункт 2.1 раздела 2 Соглашения изложить в следующей редакции:

"2.1. Вносят предложения в проекты муниципальных правовых актов органов местного самоуправления городского округа в сфере труда, в том числе по вопросам оплаты труда и повышения уровня жизни работников, осуществляют общественный контроль за их соблюдением. Совместно с работодателями принимают необходимые меры по увеличению оплаты труда в организациях производственных видов экономической деятельности и доведению ее до уровня, установленного нормативными правовыми актами Белгородской области.".

5. Пункт 2.7 раздела 2 Соглашения изложить в следующей редакции:

"2.7. При разработке, заключении и в ходе реализации коллективных договоров в организациях производственных видов экономической деятельности, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляют через отраслевые областные комитеты профсоюзов и первичные профсоюзные организации постоянный контроль за обязательным включением и выполнением условий пункта об увеличении заработной платы работников в зависимости от результатов производственно-хозяйственной деятельности предприятия с учетом индекса роста потребительских цен.".

6. Пункт 2.19 раздела 2 Соглашения исключить.

7. Пункт 2.21 раздела 2 Соглашения изложить в следующей редакции:

"2.21. При уведомительной регистрации осуществлять постоянный контроль за включением в коллективные договоры обязательств:

- по росту заработной платы, с учетом требований федерального законодательства и законодательства Белгородской области, с учетом индекса роста потребительских цен, в том числе по доведению в организациях производственных видов экономической деятельности до уровня, ежегодно устанавливаемого нормативными правовыми актами области о повышении заработной платы;

- по установлению размера минимальной заработной платы работников организаций внебюджетного сектора экономики, отработавших за месяц норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), на уровне не ниже величины прожиточного минимума, утверждаемого Правительством Белгородской области для трудоспособного населения.".

8. Пункт 4.11 раздела 4 Соглашения изложить в следующей редакции:

"4.11. Обеспечивают права застрахованных лиц путем своевременного и полного перечисления страховых взносов в соответствии с действующим законодательством.".

9. Пункт 4.12 раздела 4 Соглашения исключить.

10. Пункт 4.24 раздела 4 Соглашения изложить в следующей редакции:

"4.24. Содействует реализации на территории Старооскольского городского округа Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", Федеральных законов от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", от 18 июня 2001 года N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации", от 30 апреля 2008 года N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" адресной социальной поддержке малоимущего населения городского округа.".

11. Пункт 7.21 раздела 7 Соглашения изложить в следующей редакции:

"7.21. Участвует в организации целевого приема граждан в учреждения высшего профессионального образования.".

12. В пункте 9.1 раздела 9 Соглашения слова "на 2015 - 2017 годы," заменить словами "на 2015 - 2018 годы,".

 

Настоящее Дополнение к трехстороннему соглашению

между профсоюзами, работодателями и администрацией

Старооскольского городского округа

на 2015 - 2018 годы подписано сторонами:

 

Временно исполняющий

полномочия главы администрации

Старооскольского городского округа

А.Н.СЕРГИЕНКО

 

Председатель Координационного

совета организаций профсоюзов

Старооскольского городского округа

Л.Н.НАСОНОВА

 

От работодателей:

 

Директор по развитию производства общества

с ограниченной ответственностью

"Управляющая компания "Славянка"

С.А.ГУСЕВ

 

Генеральный директор открытого

акционерного общества "Старооскольский

завод электромонтажных изделий"

А.И.ЕМЕЛЬЯНЕНКО

 

Председатель Совета

директоров акционерного общества

"Старооскольский завод автотракторного

электрооборудования им. А.М.Мамонова"

А.А.МАМОНОВ

 

Председатель Совета директоров

ЗАО МК "Авида"

Е.Н.РОМАНЕНКО

 

Председатель Совета директоров

Старооскольской местной общественной

организации директоров малого

и среднего бизнеса

В.В.ШАМАРИН

 


Информация по документу
Читайте также