Расширенный поиск

Постановление Правительства Белгородской области от 28.12.2017 № 497-пп

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2017 г.                                                                                   N 497-пп

 

О НАПРАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД

В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

 

В соответствии с частью 10 статьи 51, частью 4.1 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, частью 2 статьи 11.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", пунктами 2, 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2017 года N 788 "О направлении документов, необходимых для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию, в электронной форме" Правительство Белгородской области постановляет:

 

1. Установить, что:

1.1. С 1 января 2018 года документы, необходимые для получения разрешения на строительство и указанные в части 7 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, направляются в уполномоченные на выдачу разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию органы исполнительной власти Белгородской области, органы местного самоуправления Белгородской области исключительно в электронной форме.

1.2. С 1 января 2018 года документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и указанные в частях 3 и 4 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, направляются в уполномоченные на выдачу разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию органы исполнительной власти Белгородской области, органы местного самоуправления Белгородской области исключительно в электронной форме.

2. Управлению архитектуры и градостроительства Белгородской области (Горожанкина Г.В.) привести административные регламенты по предоставлению государственных услуг по выдаче разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в соответствие с настоящим постановлением.

3. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Белгородской области привести административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг по выдаче разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в соответствие с настоящим постановлением, актуализировать соглашения о взаимодействии с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Белгородской области - начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Е.С.Глаголева.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Губернатор Белгородской области                                                  Е.САВЧЕНКО


Информация по документу
Читайте также