Расширенный поиск

Постановление Правительства Ивановской области от 22.12.2017 № 498-п

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 22.12.2017 № 498-п

г. Иваново

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Ивановской области от 27.03.2012 № 101-п

«Об утверждении Правил обращения за пособием на ребенка,

его назначения, выплаты и организации доставки

в Ивановской области и Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение

пособия на ребенка»

 

 

В соответствии с Законом Ивановской области от 21.12.2004 № 177-ОЗ «О пособии на ребенка в Ивановской области», в целях уточнения отдельных норм, регламентирующих порядок назначения и выплаты пособия на ребенка, Правительство Ивановской области п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 27.03.2012 № 101-п «Об утверждении Правил обращения за пособием на ребенка, его назначения, выплаты и организации доставки в Ивановской области и Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение пособия на ребенка» следующие изменения:

1.1. В приложении 1 к постановлению:

1.1.1. В подпункте «з» пункта 9.1 слова «или состав семьи» исключить.

1.1.2. В абзацах пятом и шестом пункта 17 слово «состав» заменить словами «место жительство ребенка, факт его совместного проживания с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем)».

1.2. В приложении 2 к постановлению:

1.2.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

«2.1. В составе семьи при определении среднедушевого дохода семьи независимо от совместного или раздельного проживания учитываются супруги, состоящие в браке, их несовершеннолетние дети, а также дети, достигшие совершеннолетия, обучающиеся в общеобразовательных организациях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (в том числе усыновленные).».

1.2.2. В пункте 3.1:

в абзаце первом слова «по всем местам работы» исключить;

в подпункте «д» после слов «ежемесячная денежная выплата семьям на третьего и последующих детей;» дополнить абзацем следующего содержания:

«ежемесячная выплата по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет, предусмотренная Законом Ивановской области от 30.05.2017 № 40-ОЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области»;».

1.2.3. В пункте 3.2:

в абзаце двенадцатом после слов «региональный материнский (семейный) капитал» дополнить словами «, региональный студенческий (материнский) капитал»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«единовременная выплата на улучшение жилищных условий.».

1.2.4. Пункт 4.10 изложить в следующей редакции:

«4.10. Исчисление среднедушевого до хода семьи осуществляется территориальным органом Департамента социальной защиты населения Ивановской области с учетом состава семьи, определенного в соответствии с разделом 2 настоящего Порядка, и размера доходов каждого члена семьи.».

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

 

Временно исполняющий обязанности Губернатора

Ивановской области

 

 

С.С. Воскресенский

 


Информация по документу
Читайте также