Расширенный поиск

Указ Губернатора Ивановской области от 15.01.2018 № 3-уг

 

УКАЗ

 

ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от 15.01.2018 № 3-уг

г. Иваново

 

О внесении изменений в некоторые указы

Губернатора Ивановской области

 

 

В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», от 21.09.2009 № 1066 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации,и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации», от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», от 25.02.2011 № 233 «О некоторых вопросах организации деятельности президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции»  п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 21.09.2010 № 122-уг «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» изменение, дополнив приложение 1 пунктом 14.3.3 следующего содержания:

«14.3.3. Мотивированные заключения, предусмотренные пунктами 14.1, 14.3 и 14.3.1 настоящего Положения, должны содержать:

а) информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзацах втором и пятом подпункта «б» и подпункте «д» пункта 14 настоящего Положения;

б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;

в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзацах втором и пятом подпункта «б» и подпункте «д» пункта 14 настоящего Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 22, 23.2, 25.1 настоящего Положения или иного решения.».

2. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 14.03.2011 № 57-уг «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами Российской Федерации, государственными гражданскими служащими Ивановской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Ивановской области требований к служебному поведению» изменение, дополнив подпункт 1.2 пункта 1 приложения после слов «Достоверности и полноты сведений» словами «(в части, касающейся профилактики коррупционных правонарушений)».

3. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 21.05.2013 № 87-уг «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение отдельных государственных должностей Ивановской области, и лицами, замещающими отдельные государственные должности Ивановской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими отдельные государственные должности Ивановской области» изменение, дополнив подпункт «б» пункта 1 приложения после слов «достоверности и полноты сведений» словами «(в части, касающейся профилактики коррупционных правонарушений)».

4. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 07.04.2014 № 69-уг «Об утверждении Положения о сообщении лицами, замещающими отдельные государственные должности Ивановской области и должности государственной гражданской службы Ивановской области, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации» следующее изменение:

в абзаце втором пункта 5 приложения к указу слова «заместителем Председателя Правительства Ивановской области» заменить словами «членом Правительства Ивановской области».

5. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 06.08.2015 № 133-уг «Об утверждении Порядка приема, хранения, определения стоимости и реализации (выкупа) подарков, полученных Губернатором Ивановской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей» изменение, признав пункт 2 утратившим силу.

6. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 13.10.2015 № 170-уг «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ивановской области вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности Ивановской области, и урегулирования конфликта интересов» следующие изменения:

в приложении:

6.1. В пункте 4:

в абзаце втором слова «семи рабочих дней» заменить словами«30 дней»;

в абзаце третьем слова «45 дней» заменить словами «60 дней».

6.2. Дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

«4.1. Мотивированное заключение, предусмотренное абзацем третьим пункта 3 настоящего Положения, должно содержать:

а) информацию, изложенную в заявлениях и уведомлениях, указанных в подпунктах «б» и «в» пункта 2 настоящего Положения;

б) информацию, полученную от федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;

в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения заявлений и уведомлений, указанных в подпунктах «б» и «в» пункта 2 настоящего Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 16 – 17.1 настоящего Положения или иного решения.».

6.3. Абзац четвертый пункта 5 изложить в следующей редакции:

«По указанию председателя комиссии заключение и принятое на его основании решение доводятся до сведения членов комиссии на ближайшем заседании комиссии. Лицо, замещающее государственную должность, представившее заявление или уведомление, должно быть проинформировано в письменной форме о принятом решении в течение 15 дней со дня его принятия.».

6.4. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

«19. В случае установления комиссией факта совершения лицом, замещающим государственную должность, действия (факта бездействия), содержащего признаки административного правонарушения или состава преступления, секретарь комиссии по поручению председателя комиссии направляет информацию о совершении указанного действия(о бездействии) и подтверждающие такой факт документы в органы, к компетенции которых относятся возбуждение дел об административных правонарушениях и рассмотрение сообщений о преступлениях.».

6.5. Абзац первый пункта 21.1 изложить в следующей редакции:

«21.1. В случае если в заявлениях, уведомлениях, предусмотренных подпунктами «б» и «в» пункта 2 настоящего Положения, не содержится указания о намерении представивших их лиц, замещающих государственные должности, лично присутствовать на заседании комиссии, голосование по вынесенным на заседание комиссии вопросам, связанным с рассмотрением таких заявлений, уведомлений, по решению председателя комиссии может проводиться заочно путем направления членам комиссии опросных листов и иных материалов.».

7. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 04.03.2016 № 31-уг «Об утверждении Порядка уведомления государственными гражданскими служащими Ивановской области, для которых представителем нанимателя является Губернатор Ивановской области, о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения» следующее изменение:

в приложении к указу:

в приложении 1 к Порядку уведомления государственными гражданскими служащими Ивановской области, для которых представителем нанимателя является Губернатор Ивановской области, о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения слова «Губернатору Ивановской области П.А. Конькову» заменить словами «Временно исполняющему обязанности Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенскому».

8. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 28.06.2016 № 99-уг «Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Ивановской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов» следующие изменения:

в приложении:

в пункте 9:

в абзаце втором слова «7 рабочих дней» заменить словами«30 дней»;

в абзаце третьем слова «45 дней» заменить словами «60 дней»;

в приложении 1 к Порядку сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Ивановской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов слова «Губернатору Ивановской области П.А. Конькову» заменить словами «Временно исполняющему обязанности Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенскому».

 

 

Временно исполняющий обязанности Губернатора

Ивановской области

 

 

С.С. Воскресенский

 


Информация по документу
Читайте также