Расширенный поиск

Постановление Законодательного Собрания Калужской области от 15.02.2018 № 603

 

 

 

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

15 февраля 2018 г.

№ 603

 

 

Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты премий за выполнение особо важных и сложных заданий и материальной помощи Уполномоченному по правам человека в Калужской области, Уполномоченному по правам ребенка в Калужской области и лицам, замещающим государственные должности Калужской области Контрольно-счетной палаты Калужской области

 

 

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом Калужской области, Законом Калужской области от 27.12.2006 № 275-ОЗ "О Реестре государственных должностей Калужской области и должностей государственной гражданской службы Калужской области, оплате труда лиц, замещающих государственные должности Калужской области, и государственных гражданских служащих Калужской области", Законом Калужской области от 10.06.2002 № 124-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Калужской области", Законом Калужской области от 25.02.2011 № 108-ОЗ "Об Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области", Законом Калужской области от 28.10.2011 № 193-ОЗ "О Контрольно-счётной палате Калужской области"

 

Законодательное Собрание Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.  Утвердить Положение о порядке и условиях выплаты премий за выполнение особо важных и сложных заданий и материальной помощи Уполномоченному по правам человека в Калужской области, Уполномоченному по правам ребенка в Калужской области и лицам, замещающим государственные должности Калужской области Контрольно-счетной палаты Калужской области.

2.  Направить настоящее постановление в Контрольно-счётную палату Калужской области, Уполномоченному по правам человека в Калужской области, Уполномоченному по правам ребёнка в Калужской области.

3.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

Председатель

Законодательного Собрания

 

В.С.Бабурин

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Законодательного

Собрания Калужской области

от 15 февраля 2018 г. № 603

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и условиях выплаты премий за выполнение особо важных и сложных заданий и материальной помощи Уполномоченному по правам человека в Калужской области, Уполномоченному по правам ребёнка в Калужской области и лицам, замещающим государственные должности Калужской области контрольно-счётной палаты Калужской области

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о порядке и условиях выплаты премий за выполнение особо важных и сложных заданий и материальной помощи Уполномоченному по правам человека в Калужской области, Уполномоченному по правам ребенка в Калужской области и лицам, замещающим государственные должности Калужской области Контрольно-счетной палаты Калужской области (далее – Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом Калужской области, Законом Калужской области от 27 декабря 2006 года № 275-ОЗ "О Реестре государственных должностей Калужской области и должностей государственной гражданской службы Калужской области, оплате труда лиц, замещающих государственные должности Калужской области, и государственных гражданских служащих Калужской области" (далее - Закон о Реестре), Законом Калужской области от 10 июня 2002 года № 124-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Калужской области", Законом Калужской области от 25 февраля 2011 года № 108-ОЗ "Об Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области", Законом Калужской области от 28 октября 2011 года № 193-ОЗ "О Контрольно-счётной палате Калужской области".

1.2. Положение определяет условия и порядок выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальной помощи Уполномоченному по правам человека в Калужской области, Уполномоченному по правам ребёнка в Калужской области и председателю Контрольно-счётной палаты Калужской области (далее - Палата), заместителю председателя Контрольно-счётной палаты Калужской области и аудиторам Контрольно-счётной палаты Калужской области (далее - лица, замещающие государственные должности).

1.3. Положение призвано обеспечить материальную заинтересованность лиц, замещающих государственные должности, в эффективной деятельности государственных органов Калужской области, способствовать рациональному использованию рабочего времени, укреплению трудовой дисциплины, повышению социальной защищенности лиц, замещающих государственные должности, при выполнении ими полномочий, установленных Законом Калужской области от 10 июня 2002 года № 124-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Калужской области", Законом Калужской области от 25 февраля 2011 года № 108-ОЗ "Об Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области", Законом Калужской области от 28 октября 2011 года № 193-ОЗ "О Контрольно-счётной палате Калужской области".

 

2. Порядок выплаты премии за выполнение особо важных

и сложных заданий лицам, замещающим государственные должности

 

2.1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий (далее - премия) является формой материального стимулирования эффективного и добросовестного труда, а так же конкретного вклада лица, замещающего государственную должность, в выполнении особо важных и сложных заданий с учетом обеспечения полномочий государственных органов Калужской области, творческого подхода в решении поставленных задач и добросовестного исполнения должностных обязанностей.

2.2. Премирование лиц, замещающих государственные должности, осуществляется в пределах фонда оплаты труда, предусмотренного на текущий финансовый год в государственных органах.

Размер премии за выполнение особо важных и сложных заданий, выплачиваемой лицу, замещающему государственную должность, максимальными размерами не ограничивается.

2.3. Премирование лица, замещающего государственную должность, может осуществляться единовременно, ежемесячно, ежеквартально и по итогам года.

Премирование Уполномоченного по правам человека в Калужской области, Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области осуществляется распоряжением Председателя Законодательного Собрания Калужской области по представлению комитета по законодательству Законодательного Собрания Калужской области с указанием конкретных размеров премии.

Премирование председателя Контрольно-счётной палаты (далее - председателя Палаты) осуществляется распоряжением Председателя Законодательного Собрания Калужской области по представлению комитета по бюджету финансам и налогам Законодательного Собрания Калужской области с указанием конкретных размеров премии, в отношении заместителя председателя Палаты и аудиторов Палаты - приказом председателя Палаты с указанием конкретных размеров премии.

2.4. Выплата премии лицам, замещающим государственные должности, производится по следующим основаниям:

-за своевременное и качественное выполнение особо важных и сложных заданий, инициированных председателем Палаты;

-за вклад лица, замещающего государственную должность, в реализацию полномочий государственных органов Калужской области, установленных Законом Калужской области от 10 июня 2002 года № 124-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Калужской области", Законом Калужской области от 25 февраля 2011 года № 108-ОЗ "Об Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области", Законом Калужской области "О Контрольно-счётной палате Калужской области", внутренней распорядительной документацией Уполномоченного по правам человека в Калужской области, Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области, Палаты и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Калужской области, исходя из итогов работы государственных органов Калужской области за отчётный период;

-за творческий подход лиц, замещающих государственные должности, к подготовке инициативных предложений по совершенствованию деятельности Уполномоченного по правам человека в Калужской области, Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области и Палаты;

-за подготовку лицом, замещающим государственную должность, инициативных предложений, внедрение новых форм и методов в работе, способствующих совершенствованию деятельности государственных органов Калужской области;

-за осуществление законотворческой деятельности лицами, замещающими государственную должность, способствующей совершенствованию деятельности государственных органов Калужской области;

-за повышение лицом, замещающим государственную должность, эффективности и результативности его служебной деятельности;

-за оперативное и качественное выполнение отдельных контрольных мероприятий по решению Законодательного Собрания Калужской области, поручению Губернатора Калужской области, запросов правоохранительных органов;

-а также по другим основаниям, оцениваемым соответствующими комитетами Законодательного Собрания Калужской области, Губернатором Калужской области или председателем Палаты в отношении лиц, замещающих государственные должности в Палате, как особо важные и сложные.

2.5. Размер премии лицам, замещающим государственные должности, может определяться в процентах от должностного оклада или в количестве должностных окладов лица, замещающего государственную должность, или в виде фиксированной суммы.

 

3. Порядок оказания материальной помощи лицам,

замещающим государственные должности

 

3.1. Материальная помощь лицам, замещающим государственные должности, осуществляется в пределах фонда оплаты труда, предусмотренного на текущий финансовый год в государственных органах.

3.2. Материальная помощь лицам, замещающим государственные должности, выплачивается в следующих случаях:

а) предусмотренных Законом о Реестре;

б) возникновения особых жизненных обстоятельств (заболевание, требующее дорогостоящего лечения, утрата личного имущества в результате пожара, кражи или стихийного бедствия, в связи со смертью близких родственников (детей, супруга, родителей));

в) при наличии экономии фонда оплаты труда;

г) в связи с юбилейными датами (50 лет, 60 лет).

3.3. Основанием для оказания материальной помощи является заявление лица, замещающего государственную должность (в случае его смерти - заявление члена его семьи при предъявлении свидетельства о смерти), за исключением оказания материальной помощи в соответствии с пунктами 3.7 и 3.8 настоящего Положения.

3.4. Материальная помощь, предусмотренная в подпункте "а" пункта 3.2 Положения, выплачивается, в том числе, к ежегодному основному отпуску.

3.5. В случае не использования лицом, замещающим государственную должность, в текущем календарном году (переноса на следующий календарный год) очередного оплачиваемого отпуска материальная помощь выплачивается данным лицам по их заявлению до истечения текущего календарного года.

3.6. Размер материальной помощи, предусмотренной подпунктом "б" пункта 3.2 Положения, заместителю председателя Палаты и аудиторам Палаты определяется в каждом конкретном случае председателем Палаты и выплачивается по его приказу на основании письменного заявления с указанием причины для её выплаты.

3.7. Решение о выплате и размере материальной помощи, предусмотренной подпунктом "в" пункта 3.2 Положения, принимаются Уполномоченным по правам человека в Калужской области, Уполномоченным по правам ребёнка в Калужской области и председателем Палаты и оформляются их приказами (распоряжениями) без письменных заявлений лиц, замещающих государственные должности.

3.8. Размер материальной помощи, предусмотренной подпунктом "г" пункта 3.2 Положения, заместителю председателя Палаты и аудиторам Палаты определяется председателем Палаты без их письменных заявлений и оформляется его приказом.

3.9. Размер материальной помощи, предусмотренной подпунктами "б" и "г" пункта 3.2 Положения, Уполномоченному по правам человека в Калужской области и Уполномоченному по правам ребёнка в Калужской области определяется в каждом конкретном случае по представлению комитета по законодательству Законодательного Собрания Калужской области Председателем Законодательного Собрания Калужской области и оформляется его распоряжением.

3.10. Размер материальной помощи, предусмотренной подпунктами "б" и "г" пункта 3.2 Положения, председателю Палаты определяется в каждом конкретном случае по представлению комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного Собрания Калужской области Председателем Законодательного Собрания Калужской области и оформляется его распоряжением.

 


Информация по документу
Читайте также