Расширенный поиск

Постановление Губернатора Костромской области от 05.02.2018 № 36

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

ГУБЕРНАТОРА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от "5" февраля 2018 года № 36

 

г. Кострома

 

О проведении в 2018 году X зимней спартакиады обучающихся образовательных организаций Костромской области на призы губернатора Костромской области

 

В соответствии со Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2009 года № 1101-р, в целях содействия развитию физической культуры и спорта в Костромской области, пропаганды здорового образа жизни и совершенствования физического воспитания детей и молодежи Костромской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в период с 25 по 27 февраля 2018 года в городском округе город Кострома Костромской области X зимнюю спартакиаду обучающихся образовательных организаций Костромской области на призы губернатора Костромской области (далее – X зимняя спартакиада).

2. Определить департамент образования и науки Костромской области организатором X зимней спартакиады (далее – организатор).

3. Утвердить:

1) положение о проведении в 2018 году X зимней спартакиады (приложение № 1);

2) состав организационного комитета по проведению в 2018 году X зимней спартакиады (приложение № 2).

4. Расходы на подготовку и проведение X зимней спартакиады произвести за счет средств областного бюджета, предусмотренных департаменту образования и науки Костромской области по разделу «Образование».

5. Информационно-аналитическому управлению Костромской области обеспечить освещение подготовки и проведения X зимней спартакиады в средствах массовой информации.

6. Департаменту здравоохранения Костромской области обеспечить медицинское обслуживание участников X зимней спартакиады на договорной основе.

7. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Костромской области оказать содействие организатору в обеспечении общественного порядка и дорожно-транспортной безопасности во время проведения X зимней спартакиады.

8. Признать утратившими силу:

1) постановление губернатора Костромской области от 20 февраля 2017 года № 32 «О проведении в 2017 году IX зимней спартакиады обучающихся образовательных организаций Костромской области на призы губернатора Костромской области»;

2) постановление губернатора Костромской области от 3 марта 2017 года № 49 «О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 20.02.2017 № 32».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации единой государственной политики в сфере образования, науки и инновационной деятельности.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор области                                                                       С. Ситников

 

 

 

 Приложение 1

 

 УТВЕРЖДЕНО

 постановлением губернатора

 Костромской области

 от «5» февраля 2018 года № 36

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении в 2018 году X зимней спартакиады обучающихся

образовательных организаций Костромской области

 на призы губернатора Костромской области

 

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. X зимняя спартакиада обучающихся образовательных организаций Костромской области на призы губернатора Костромской области (далее – спартакиада) проводится в целях привлечения обучающихся образовательных организаций Костромской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

            2. Основными задачами спартакиады являются:

         пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся образовательных организаций Костромской области;

патриотическое воспитание обучающихся образовательных организаций Костромской области;

выявление талантливых юных спортсменов.

3. Организатором спартакиады является департамент образования и науки Костромской области.

            4. Финансирование спартакиады осуществляется за счет средств областного бюджета по разделу «Образование».

5. Расходы, связанные с участием команд в спартакиаде (проезд, суточные в пути, страхование участников), несут командирующие организации.

 

Глава 2. УЧАСТНИКИ СПАРТАКИАДЫ

 

            6. Участниками спартакиады являются команды городских округов и муниципальных районов Костромской области, состоящие из обучающихся образовательных организаций Костромской области в возрасте до 18 лет, – победители муниципальной спартакиады (далее – участники спартакиады).

 

 

 

Глава 3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СПАРТАКИАДЕ

 

         7. Спартакиада проводится с 25 по 27 февраля 2018 года в городском округе город Кострома Костромской области в соответствии с программой проведения спартакиады по следующим видам спорта: лыжные гонки, зимний полиатлон, конькобежный спорт. Участник команды может принять участие только в одном виде спорта.

         8. Условия соревнований по видам спорта:

1) лыжные гонки:

лыжная гонка (ход классический):

состав команды: 2 человека (1 юноша, 1 девушка).

Программа: 2 человека (1 юноша – дистанция 5 км, 1 девушка – дистанция 3 км);

лыжная эстафета (ход свободный):

состав команды: 4 человека (2 юноши, 2 девушки).

Программа: 4х3 км, 1, 2 этапы бегут юноши; 3, 4 этапы бегут девушки;

2) зимний полиатлон:

состав команды: 2 человека (1 юноша, 1 девушка).

Программа:

стрельба: сидя с упора, дистанция 10 м, 3 пробных выстрела и 5 выстрелов в зачет, мишень № 8;

подтягивание на перекладине 4 минуты (юноши);

сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» 4 минуты (девушки);

лыжная гонка (юноши – дистанция 5 км, девушки – дистанция 3 км), ход свободный;

3) конькобежный спорт:

бег на коньках (коньки произвольные, обязательно средства защиты – шлем, наколенники, налокотники):

состав команды: 2 человека (1 юноша, 1 девушка).

Программа: 2 круга бежит юноша, 1 круг бежит девушка;

конькобежная эстафета (коньки произвольные, обязательно средства защиты – шлем, наколенники, налокотники):

состав команды: 2 человека (1 юноша, 1 девушка).

Программа: 1-й круг бежит юноша, 2-й круг бежит девушка.

9. Команды городских округов и муниципальных районов Костромской области формируют администрации муниципальных образований Костромской области. Состав команды от каждого муниципального образования Костромской области – 8 человек (1 руководитель, 1 водитель и 6 спортсменов (3 юноши и 3 девушки)).

         10. Предварительные заявки (в произвольной форме с указанием Ф.И.О., даты рождения участников) направляются за 5 календарных дней до начала соревнований в государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Дворец творчества» по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, д. 12, каб. 3, факс: (4942) 31-91-71, адрес электронной почты: dvorez44_sport@mail.ru.

            11. Руководители участников спартакиады в день приезда представляют в судейскую коллегию следующие документы:

именные заявки, заверенные врачом и руководителем муниципального органа управления образованием;

оригиналы документов, удостоверяющих личность участников команды;

справки с места учебы с фотографией на каждого участника команды;

страховой полис обязательного медицинского страхования на каждого участника команды;

оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника команды или на команду в целом с указанием фамилии, имени, отчества всех участников.

 

Глава 4. СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

 

         12. Для проведения соревнований и определения победителей и призеров спартакиады образуется судейская коллегия.

            13. Судейство осуществляется в соответствии с правилами соревнований по видам спорта.

         14. В программу проведения спартакиады могут быть внесены изменения по решению судейской коллегии.

 

Глава 5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

СПАРТАКИАДЫ И ЗРИТЕЛЕЙ

 

            15. Обеспечение безопасности участников и зрителей спартакиады осуществляется согласно требованиям, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

16. Спартакиада проводится на сертифицированных спортивных объектах, отвечающих требованиям нормативных правовых актов.

17. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Глава 6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

         18. Личное первенство, а также победители и призеры спартакиады в командном зачете (лыжной и конькобежной эстафетах) определяются по лучшему техническому результату среди всех участников соревнований.

19. Общекомандное место среди участников спартакиады (раздельно в группе городских округов и группе муниципальных районов Костромской области) определяется по наименьшей сумме очков (мест), набранных участниками команд во всех видах программы проведения спартакиады. Всего - 8 результатов, если не достает до 8 результатов в виде программы проведения спартакиады, то дается последнее место и 2 штрафных очка.

         20. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых и т.д. личных мест в видах программы проведения спартакиады; командных первых, вторых и т.д. мест по видам спорта в общекомандном зачете.

 

Глава 7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

         21. Победители и призеры в личном первенстве по видам программы проведения спартакиады награждаются дипломами и памятными призами. Победители и призеры в командном первенстве награждаются дипломами и медалями.

         22. Участники спартакиады - победители, занявшие 1 места, и участники спартакиады - призеры, занявшие 2, 3 места в своих группах в общекомандном зачете (раздельно в группе городских округов и группе муниципальных районов Костромской области), награждаются кубками, медалями, дипломами и призами губернатора Костромской области.

         23. Победители в личном первенстве по видам программы проведения спартакиады выдвигаются на соискание премии для поддержки талантливой молодежи, которая присуждается в соответствии с Правилами присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядком выплаты указанных премий, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2008 года № 74 «Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядка выплаты указанных премий».

 


Приложение № 2

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением губернатора

Костромской области

от «5» февраля 2018 года № 36

 

 

СОСТАВ

организационного комитета по проведению в 2018 году

X зимней спартакиады обучающихся образовательных организаций Костромской области на призы губернатора Костромской области

 

 

Ерёмина

Ольга Львовна

-

заместитель губернатора Костромской области, председатель организационного комитета

 

Быстрякова

Татьяна Евгеньевна

-

 

 

 

директор департамента образования и науки Костромской области, заместитель председателя организационного комитета

Емец

Виктор Валентинович

-

глава Администрации города Костромы, заместитель председателя организационного комитета (по согласованию)

 

Чепогузов

Павел Евгеньевич

-

председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области, заместитель председателя организационного комитета

 

Смирнова

Наталья Николаевна

-

заведующий отделом спортивно-массовой работы государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Костромской области «Дворец творчества», секретарь организационного комитета

 

Жабко

Ирина Владимировна

-

начальник информационно-аналитического управления Костромской области

 

Журавлева

Людмила Владимировна

 

-

старший преподаватель областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Костромской областной институт развития образования»

Замураев

Игорь Николаевич

 -

директор департамента финансов Костромской области

 

Иноземцева

Светлана Павловна

 

-

директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Костромской области «Дворец творчества»

 

Казьмин

Вадим Викторович

-

 

 

 

 

начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Костромской области, полковник полиции (по согласованию)

Нечаев

Евгений Владимирович

-

директор департамента здравоохранения Костромской области

 

Седова

Ольга Александровна

-

главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Костромской областной врачебно-физкультурный диспансер»

 

Хасанова

Ольга Васильева

-

заместитель директора – начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования и науки Костромской области

 

 

 

 

____________________


Информация по документу
Читайте также