Расширенный поиск

постановление Администрации Курской области от 31.01.2018 № 61-па

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2018 г. N 61-па

 

О предоставлении единовременных компенсационных выплат

медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте

до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские

населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки

городского типа, либо города с населением до 50 тысяч

человек, расположенные на территории Курской области

 

В соответствии с государственной программой Российской Федерации "Развитие здравоохранения", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 года N 1640, Администрация Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Курской области;

Порядок финансирования единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Курской области.

2. Определить комитет здравоохранения Курской области уполномоченным органом исполнительной власти Курской области, осуществляющим:

единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Курской области;

утверждение перечня вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты, на очередной финансовый год (программный реестр должностей).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области В.В. Проскурина.

 

И.о. Губернатора

Курской области

А.С.ЗУБАРЕВ

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением

Администрации Курской области

от 31 января 2018 г. N 61-па

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ

МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ (ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ) В ВОЗРАСТЕ

ДО 50 ЛЕТ, ПРИБЫВШИМ (ПЕРЕЕХАВШИМ) НА РАБОТУ В СЕЛЬСКИЕ

НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, ЛИБО РАБОЧИЕ ПОСЕЛКИ, ЛИБО ПОСЕЛКИ

ГОРОДСКОГО ТИПА, ЛИБО ГОРОДА С НАСЕЛЕНИЕМ ДО 50 ТЫСЯЧ

ЧЕЛОВЕК, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Настоящий Порядок определяет правила и условия предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Курской области (далее - единовременная компенсационная выплата).

2. Единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной комитету здравоохранения Курской области (далее - Комитет, медицинский работник), на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, утверждаемый Комитетом на очередной финансовый год, в размере 1 миллиона рублей для врачей и 500 тысяч рублей для фельдшеров, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.

3. Единовременная компенсационная выплата не предоставляется медицинским работникам, имеющим неисполненные обязательства по договору о целевом обучении.

4. Предоставление единовременной компенсационной выплаты осуществляется Комитетом однократно в соответствии с Договором о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (далее - Договор), заключаемым с медицинским работником в соответствии с настоящим Порядком.

5. Договор заключается Комитетом после заключения медицинским работником трудового договора с медицинской организацией, подведомственной Комитету, по основному месту работы на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленного в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, утвержденный на очередной финансовый год Комитетом.

6. Медицинский работник для предоставления единовременной компенсационной выплаты предоставляет в Комитет следующие документы:

1) заявление о предоставлении единовременной компенсационной выплаты по форме, утвержденной приказом Комитета;

2) копию трудового договора с подведомственной Комитету медицинской организацией, заверенную уполномоченным лицом медицинской организации;

3) копию трудовой книжки, заверенную уполномоченным лицом медицинской организации;

4) копию документа, удостоверяющего личность медицинского работника;

5) копию документа, подтверждающего наличие медицинского образования;

6) копию сертификата или свидетельства об аккредитации специалиста;

7) согласие на обработку персональных данных.

Копии документов, указанных в подпунктах 4 - 6 настоящего пункта, предоставляются с предъявлением оригиналов документов.

7. Заявление о предоставлении единовременной компенсационной выплаты подлежит регистрации в журнале регистрации в день его поступления в Комитет. На каждого медицинского работника формируется дело, подлежащее хранению Комитетом.

8. Комитет в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении единовременной компенсационной выплаты рассматривает его и прилагаемые к нему документы и принимает решение о предоставлении единовременной компенсационной выплаты или об отказе в ее предоставлении.

9. Комитет отказывает в предоставлении единовременной компенсационной выплаты в следующих случаях:

1) несоответствие заявителя требованиям пункта 2 настоящего Порядка;

2) предоставление медицинским работником документов, содержащих недостоверные сведения;

3) предоставление медицинским работником неполного пакета документов либо документов, не соответствующих требованиям пункта 6 настоящего Порядка;

4) при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.

10. В случае принятия Комитетом решения о предоставлении медицинскому работнику единовременной компенсационной выплаты в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня принятия решения между медицинским работником и Комитетом заключается Договор по форме, утвержденной приказом Комитета.

11. В случае принятия Комитетом решения об отказе в предоставлении единовременной компенсационной выплаты заявитель письменно уведомляется об этом в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения, с указанием причин, послуживших причиной отказа.

12. Договор должен содержать следующие условия:

а) обязанность медицинского работника исполнять трудовые обязанности в течение пяти лет со дня заключения Договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления Договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 - 107 Трудового кодекса Российской Федерации);

б) обязанность медицинского работника возвратить в бюджет Курской области часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 5 - 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), а также в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам;

в) обязанность медицинского работника возвратить в бюджет Курской области часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора, в случае увольнения в связи с призывом на военную службу (в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) или продлить срок действия Договора на период неисполнения функциональных обязанностей (по выбору медицинского работника);

г) порядок предоставления медицинскому работнику единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей для врачей и 500 тысяч рублей для фельдшеров в течение 30 рабочих дней со дня заключения Договора;

д) ответственность медицинского работника за неисполнение обязанностей, предусмотренных Договором, в том числе по возврату единовременной компенсационной выплаты в случаях, указанных в подпунктах "б" и "в" настоящего пункта;

е) банковские реквизиты для перечисления единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику.

13. Медицинская организация в случае прекращения до истечения пятилетнего срока трудового договора с медицинским работником, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, уведомляет Комитет в течение 3 календарных дней со дня прекращения трудового договора с указанием причины его прекращения.

14. Комитет в рамках своих полномочий осуществляет контроль за выполнением условий Договора.

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением

Администрации Курской области

от 31 января 2018 г. N 61-па

 

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ

МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ (ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ) В ВОЗРАСТЕ

ДО 50 ЛЕТ, ПРИБЫВШИМ (ПЕРЕЕХАВШИМ) НА РАБОТУ В СЕЛЬСКИЕ

НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, ЛИБО РАБОЧИЕ ПОСЕЛКИ, ЛИБО ПОСЕЛКИ

ГОРОДСКОГО ТИПА, ЛИБО ГОРОДА С НАСЕЛЕНИЕМ ДО 50 ТЫСЯЧ

ЧЕЛОВЕК, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, предоставляются в размере 1 миллиона рублей для врачей и 500 тысяч рублей для фельдшеров в соответствии с Порядком предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Курской области, утвержденным постановлением Администрации Курской области от 31.01.2018 N 61-па (далее - Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат).

2. Источником финансирования обязательств, связанных с осуществлением единовременных компенсационных выплат, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, являются средства областного бюджета, в том числе субсидия из федерального бюджета, предоставляемая в установленном порядке (далее - субсидия).

3. Для осуществления финансирования расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, комитет здравоохранения Курской области в срок не позднее 5 рабочих дней со дня заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты предоставляет в комитет финансов Курской области следующие документы:

а) платежное поручение, оформленное в установленном порядке;

б) договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты, заключенный в соответствии с Порядком предоставления единовременных компенсационных выплат.

4. Комитет финансов Курской области в установленном порядке перечисляет средства в пределах кассового плана и объемов финансирования на счета получателей.

5. Средства, полученные медицинским работником в качестве единовременной компенсационной выплаты, подлежат возврату в областной бюджет в случаях, определенных в подпунктах "б" и "в" пункта 12 Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат, в течение 10 календарных дней со дня прекращения трудового договора путем перечисления на лицевой счет комитета здравоохранения Курской области, открытый в Управлении Федерального казначейства по Курской области.

6. Комитет здравоохранения Курской области представляет в Министерство здравоохранения Российской Федерации ежеквартальный отчет об исполнении условий предоставления субсидии не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

 

 


Информация по документу
Читайте также