Расширенный поиск

постановление Губернатора Курской области от 11.01.2018 № 7-пг

 

 

 

 

ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2018 г. N 7-пг

 

Об установлении карантина по бешенству животных на части

территории с. Рогозцы муниципального образования

"Быстрецкий сельсовет" Тимского района Курской области

 

В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации "О ветеринарии" и на основании представления начальника управления ветеринарии Курской области С.Н. Турнаева от 28 декабря 2017 г. N 47 об установлении карантина по бешенству животных на части территории с. Рогозцы муниципального образования "Бысрецкий сельсовет" Тимского района Курской области постановляю:

1. Установить с 28 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года карантин по бешенству животных на части территории с. Рогозцы муниципального образования "Быстрецкий сельсовет" Тимского района Курской области.

Объявить ЛПХ Сидоровой А.И. по адресу: с. Рогозцы, ул. Запрудная, д. 13 муниципального образования "Быстрецкий сельсовет" Тимского района Курской области эпизоотическим очагом, а часть территории с. Рогозцы в границах улицы Запрудная муниципального образования "Быстрецкий сельсовет" Тимского района Курской области - неблагополучным пунктом; территорию с. Рогозцы муниципального образования "Быстрецкий сельсовет" Тимского района Курской области и прилегающие территории - угрожаемой зоной по бешенству животных.

По условиям карантина в неблагополучном пункте по бешенству животных запретить:

торговлю домашними животными;

проведение выставок собак и кошек;

выводок (выгуливание) собак;

вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и т.д.) диких животных на карантинированной территории и в угрожаемой зоне.

2. Управлению ветеринарии Курской области (С.Н. Турнаев):

разработать план мероприятий по ликвидации очага бешенства животных и организовать его выполнение в неблагополучном пункте;

в установленном порядке внести предложения об отмене карантина при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области А.М. Золотарева.

4. Постановление подлежит опубликованию в установленном порядке.

 

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

 


Информация по документу
Читайте также