Расширенный поиск

постановление Администрации Курской области от 27.12.2017 № 1108-па

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2017 г. N 1108-па

 

О внесении изменений в постановление Администрации Курской

области от 04.04.2013 № 185-па "Об утверждении Положения

о порядке и размере выплаты компенсации педагогическим

работникам, участвующим в проведении единого

государственного экзамена в Курской области"

 

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Курской области от 9 декабря 2013 г. N 121-ЗКО "Об образовании в Курской области" Администрация Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Курской области от 04.04.2013 N 185-па "Об утверждении Положения о порядке и размере выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена в Курской области" (в редакции постановления Администрации Курской области от 21.08.2014 N 526-па).

2. Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

 

И.о. Губернатора

Курской области

А.С.ЗУБАРЕВ

 

 

 

 

 

Утверждены

постановлением

Администрации Курской области

от 27 декабря 2017 г. N 1108-па

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 04.04.2013 N 185-ПА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

В Положении о порядке и размере выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена в Курской области, утвержденном указанным постановлением:

1) в пункте 1:

абзац четвертый дополнить словами ", организаторам (в аудитории, вне аудитории), ассистентам";

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"работникам, обеспечивающим организационно-технологическое и информационное сопровождение единого государственного экзамена в региональном центре обработки информации (далее - РЦОИ), в том числе операторам станции сканирования, верификации и экспертизы.";

2) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Состав привлекаемых педагогических работников, участвующих в проведении единого государственного экзамена в Курской области, а также отнесение их к одной из указанных в пункте 1 настоящего Положения категорий работников утверждается приказом комитета образования и науки Курской области.";

3) пункты 2 - 5.1 изложить в следующей редакции:

"2. Выплата компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена перечисленным в пункте 1 настоящего Положения категориям работников производится за фактически отработанное время и (или) выполненный объем работ, рассчитанный, в том числе, исходя из нормативов времени на проверку одной работы по общеобразовательным предметам членами предметных комиссий согласно приложению к настоящему Положению, на условиях почасовой оплаты труда.

Учет сведений о фактически отработанном времени и (или) выполненном объеме работ осуществляется РЦОИ в отношении следующих категорий работников:

председателей, заместителей председателей, членов предметных и конфликтной комиссий;

членов ГЭК;

работников, обеспечивающих организационно-технологическое и информационное сопровождение единого государственного экзамена в РЦОИ.

Учет сведений о фактически отработанном времени и (или) выполненном объеме работ осуществляется руководителем ППЭ в отношении всех работников ППЭ.

Учетные формы, содержащие сведения о фактически отработанном времени и (или) выполненном объеме работ, утверждаются приказом областного казенного учреждения "Информационно-аналитический центр" Курской области (далее - ОКУ ИАЦ КО) для каждой перечисленной в пункте 1 настоящего Положения категории работников.

3. Выплата компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена осуществляется ОКУ ИАЦ КО за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период по разделу "Образование", в пределах утвержденной сметы.

4. Компенсация педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена в Курской области, выплачивается на основании расчетно-платежных ведомостей на выплату педагогическим работникам компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена, формы которых утверждаются приказом ОКУ ИАЦ КО для каждой перечисленной в пункте 1 настоящего Положения категории работников.

4.1. Расчет, начисление и перечисление компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена на счета педагогических работников, открытые в кредитных организациях, производятся в срок до 31 декабря года выполнения работ. С этой целью педагогические работники в срок не позднее даты начала проведения единого государственного экзамена предоставляют в ОКУ ИАЦ КО следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность;

копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации;

справка из кредитной организации с реквизитами счета;

согласие на обработку персональных данных.

5. Размер компенсации за один час работы председателю, заместителю председателя и членам конфликтной комиссии определяется путем умножения рекомендуемого минимального должностного оклада высококвалифицированного специалиста, установленного постановлением Правительства Курской области от 02.12.2009 N 165 "О введении новой системы оплаты труда работников областных государственных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Курской области", на коэффициент ставки почасовой оплаты труда - 0,1.

5.1. Выплата компенсации за один час работы председателям, заместителям председателей и членам предметных комиссий осуществляется исходя из рекомендуемого минимального должностного оклада высококвалифицированного специалиста, установленного постановлением Правительства Курской области от 02.12.2009 N 165 "О введении новой системы оплаты труда работников областных государственных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Курской области", с учетом присвоенного статуса и следующих коэффициентов ставок почасовой оплаты труда: для ведущего эксперта - 0,2, для старшего эксперта - 0,15, для основного эксперта - 0,1.";

4) в пункте 7 слова "Нормативы размера компенсации за один час работы членам ГЭК, работникам ППЭ определяются путем" заменить словами "Размер компенсации за один час работы членам ГЭК, работникам ППЭ определяется путем";

5) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Размер компенсации за один час работы работникам, обеспечивающим организационно-технологическое и информационное сопровождение единого государственного экзамена в РЦОИ, определяется путем умножения рекомендуемого минимального должностного оклада рабочего, отнесенного к первому квалификационному уровню профессиональной квалификационной группы "Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня", установленного постановлением Правительства Курской области от 02.12.2009 N 165 "О введении новой системы оплаты труда работников областных государственных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Курской области", на коэффициент ставки почасовой оплаты труда - 0,1.";

6) пункт 9 исключить.


Информация по документу
Читайте также