Расширенный поиск

Постановление Администрации Липецкой области от 12.02.2018 № 100

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

 

12.02.2018г.

г.Липецк

N 100

 

Об утверждении Порядка предоставления

субсидий производственным кооперативам

(кроме сельскохозяйственных) на возмещение

части затрат на создание и развитие

кооператива на 2018 год

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Липецкой области от 09 октября 2007 года N 94-ОЗ «О бюджетном процессе Липецкой области», Законом Липецкой области от 18 декабря 2017 года N 130-ОЗ «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и в целях реализации мероприятий подпрограммы «Развитие сети кооперативов всех направлений на 2014-2020 годы» государственной программы «Развитие кооперации и коллективных форм собственности в Липецкой области», утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 30 октября 2013 года N 490, администрация Липецкой области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

Утвердить Порядок предоставления субсидий производственным кооперативам (кроме сельскохозяйственных) на возмещение части затрат на создание и развитие кооператива на 2018 год согласно приложению.

 

 

 

Глава администрации

Липецкой области

О.П.Королев

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации Липецкой области

 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий

производственным кооперативам (кроме сельскохозяйственных)

на возмещение части затрат на создание и развитие кооператива на 2018 год"

 

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ КООПЕРАТИВАМ (КРОМЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ) НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ КООПЕРАТИВА НА 2018 ГОД

 

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий из областного бюджета производственным кооперативам (кроме сельскохозяйственным) на возмещение части затрат на создание и развитие кооператива (далее - субсидии) в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Законе Липецкой области от 18 декабря 2017 года N 130-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" (далее - Закон об областном бюджете).

2. Субсидии предоставляются в соответствии с Законом об областном бюджете.

3. Для получения субсидий на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, производственные кооперативы (кроме сельскохозяйственных), отвечающие условиям, приведенным в Законе об областном бюджете (далее - претенденты), в срок с 1 августа до 1сентября текущего года представляют главному распорядителю средств областного бюджета в сфере развития малого и среднего бизнеса (далее - главный распорядитель средств областного бюджета) следующие документы:

заявку на получение субсидии (приложение 1 к настоящему Порядку); копии учредительных документов;

копии договора банковского счета;

копий платежных документов, счетов-фактур, договоров, иных документов, подтверждающих затраты, заверенные получателем субсидии, с предъявлением оригиналов;

копии бухгалтерских балансов, при применении специальных налоговых режимов - копий налоговых деклараций за квартал, предшествующий дате подачи документов;

инвестиционный проект (бизнес- план) по развитию кооператива;

справку о среднемесячной заработной плате работников за три месяца, предшествующих дате подачи заявки;

справки об отсутствии задолженности по заработной плате перед персоналом у претендента на дату подачи документов;

расчета необходимого объема субсидии (приложение 2 к настоящему Порядку).

Указанные документы скрепляются подписью и печатью претендента.

Претендент вправе представить документы, указанные в настоящем пункте, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ). Днем приема представленных документов является день их получения главным распорядителем средств областного бюджета от МФЦ.

4. Главный распорядитель средств областного бюджета в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает следующие документы:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

справку налогового органа об отсутствии задолженности по налогам, сборам и страховым взносам на дату подачи документов;

информацию управления финансов Липецкой области об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций на дату подачи документов;

информацию управления имущественных и земельных отношений Липецкой области об отсутствии просроченной задолженности в областной бюджет по арендной плате на дату подачи документов;

информацию об отсутствии процедур реорганизации, ликвидации, банкротства на дату подачи документов.

Претендент вправе представить документы, указанные в настоящем пункте,  по собственной инициативе.

5. Главный распорядитель средств областного бюджета в течение 15 рабочих дней со дня окончания срока приема документов оформляет результаты отбора актом о рассмотрении  документов, указанные в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, в форме протокола, издает приказ об утверждении перечня получателей субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий и размещает его на официальном сайте главного распорядителя в сети «Интернет».

6. Главный распорядитель средств областного бюджета в течение 5 рабочих дней со дня издания приказа, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, направляет претенденту уведомление о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидий (далее – соглашение) в течение 3 рабочих дней со дня следующего за днем получения уведомления, либо, в случае отказа в предоставлении субсидии, направляет соответствующее уведомление с указанием причин отказа.

Уведомление направляется любым способом, позволяющим достоверно установить получение уведомления.

Главный распорядитель заключает с получателем субсидии соглашение в день его обращения.

7. Главный распорядитель средств областного бюджета устанавливает в соглашении значения показателей результативности (целевых показателей) предоставления субсидий:

количество вновь созданных рабочих мест претендентом, получившим государственную поддержку;

увеличение оборота претендента, получившего государственную поддержку.

8. Главный распорядитель средств областного бюджета в течение 7 рабочих дней со дня заключения соглашений, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, издает приказ о выплате субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий. Перечисление субсидий с лицевого счета главного распорядителя средств областного бюджета на расчетные счета каждого получателя субсидий, указанные в соглашениях, осуществляется не позднее десятого рабочего дня после издания приказа о выплате субсидий.

9. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

несоответствие претендента требованиям, установленным Законом об областном бюджете;

непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

несоответствие документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, требованиям, установленным пунктом 3 настоящего Порядка;

недостоверность представленной претендентом информации.

10. В случае  если объем запрашиваемых получателями субсидий средств превышает сумму, предусмотренную в Законе об областном бюджете, то бюджетные средства распределяются между всеми получателями субсидий пропорционально.

11. При выделении дополнительных бюджетных средств на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, сумма бюджетных средств распределяется между получателями субсидий пропорционально причитающейся сумме возмещения и с учетом ранее выплаченных субсидий.

12. Главный распорядитель средств областного бюджета и орган государственного финансового контроля проводят обязательную проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.

13. Возврат субсидий в случае выявления нарушения целей и (или) условий и Порядка их предоставления осуществляется в порядке и сроки, установленном Законом об областном бюджете.

14. Ответственность за достоверность представляемых документов несут получатели субсидии в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

Приложение 1

к Порядку предоставления субсидий производственным кооперативам (кроме сельскохозяйственных) на возмещение части затрат на создание и развитие кооператива на 2018 год

 

 

                          Главному распорядителю средств областного бюджета

                                        Рег. N _______ от _________ 201_ г.

 

                       ЗАЯВКА НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ

 

Ознакомившись с условиями предоставления субсидии, претендент

__________________________________________________________________

(наименование претендента)

желает получить субсидию на возмещение части затрат на создание и развитие кооператива.

 

                                                           Сведения о претенденте

 

1

Юридический адрес претендента

 

2

Почтовый адрес претендента

 

3

Ф.И.О. руководителя, его контактные данные

 

4

Осуществляемые виды деятельности по свидетельству (код ОКВЭД)

 

5

Запрашиваемая сумма субсидии, руб.

 

6

Банковские реквизиты для перечисления субсидии

 

7

Перечень прилагаемых документов:

 

 

Претендент принимает на себя обязательство по обеспечению функционирования кооператива сроком не менее 2-х лет с момента получения субсидии.

            Достоверность информации (в том числе документов), представленной в составе заявки, а также отсутствие просроченной задолженности перед областным бюджетом, отсутствие ограничений на осуществление хозяйственной деятельности подтверждаю.

            Подтверждаю, что претендент не является получателем средств областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами области на возмещение части затрат на создание и развитие кооператива в текущем финансовом году.

            Подтверждаю, что ознакомлен(а) с положением Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных», права и обязанности в области защиты персональных данных мне разъяснены.

            Претендент выражает согласие на осуществление проверок главным распорядителем и органом государственного финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

 

Руководитель

 

Главный бухгалтер

 

М.П. «___» ________201__г.

 


 

 

Приложение 2

к Порядку предоставления субсидий производственным кооперативам (кроме сельскохозяйственных) на возмещение части затрат на создание и развитие кооператива на 2018 год

 

 

 

 

Расчет необходимого объема субсидии

_______________________________________________________________

(наименование претендента)

 

 

                                                                    Таблица

 

N п/п

Наименование расходов

Подтверждающие документы

Сумма /рублей/

1.

 

 

 

2.

 

 

 

3.

 

 

 

4.

Итого

 

 

 

Руководитель

 

Главный бухгалтер

 

М.П. «___» ________-201__г.

 

 


Информация по документу
Читайте также