Расширенный поиск

Постановление Администрации города Липецка от 29.12.2017 № 2621

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

 

29.12.2017г.

г.Липецк

N 2621

 

О внесении изменений в постановление администрации города

Липецка от 14.12.2015 N 2315

 

В соответствии со статьей 145 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 50 Устава городского округа город Липецк Липецкой области Российской Федерации и в целях упорядочения системы оплаты труда работников муниципальных учреждений администрация города постановляет:

1. Внести в постановление администрации города Липецка от 14.12.2015 N 2315 "О компенсационных и стимулирующих выплатах руководителям, их заместителям и главным бухгалтерам муниципальных учреждений города Липецка" (в редакции постановлений от 21.12.2016 N 2336, от 23.08.2017 N 1586) следующие изменения:

в приложении N 2 к постановлению:

а) раздел I "Перечень и размеры выплат стимулирующего характера" изложить в следующей редакции:

 

"I. Перечень и размеры стимулирующих выплат

 

1. Выплата за интенсивность, высокие результаты работы:

- руководителям в размере до 200% должностного оклада;

- заместителям руководителя и главным бухгалтерам в размере до 180% должностного оклада.

2. Выплата за качество выполняемых работ в учреждениях жилищно-коммунального хозяйства, строительства, дорожного хозяйства и благоустройства, поддержки малого и среднего предпринимательства руководителям, заместителям руководителя и главным бухгалтерам - в размере до 20% должностного оклада.

3. Выплата с учетом отраслевой специфики:

3.1. За обеспечение реализации единой городской политики в сфере строительства в учреждениях капитального строительства:

- руководителям в размере до 90% должностного оклада;

- заместителям руководителя и главным бухгалтерам в размере до 80% должностного оклада.

3.2. За организацию реализации инновационных проектов и содействие организации и развития конкурентоспособных, высокотехнологичных производств с использованием современных технологий в учреждениях поддержки малого и среднего предпринимательства:

- руководителям в размере до 150% должностного оклада;

- заместителям руководителя и главным бухгалтерам в размере до 100% должностного оклада.

3.3. За оперативную подготовку и размещение в средствах массовой информации информационных материалов в учреждениях информационной направленности:

- руководителям в размере до 250% должностного оклада;

- заместителям руководителя в размере до 230% должностного оклада.

3.4. За обеспечение реализации единой городской политики в сфере наружной рекламы и общегородских программ комплексного рекламно-художественного оформления в учреждениях рекламы:

- руководителям в размере до 100% должностного оклада;

- заместителям руководителя и главным бухгалтерам в размере до 80% должностного оклада.

4. Выплата:

за почетное звание "Заслуженный", ученую степень кандидата наук по соответствующему профилю в размере 30% должностного оклада;

за почетное звание "Народный", ученую степень доктора наук по соответствующему профилю в размере 50% должностного оклада;

за наличие ведомственных наград и званий в пределах фонда оплаты труда в соответствии с правовыми актами учредителя и коллективными договорами учреждений.

При наличии у работника нескольких почетных званий и (или) ученых степеней выплата к должностному окладу устанавливается по одному из оснований.

5. Выплата за выслугу лет в процентах к должностному окладу в следующих размерах:

 

При стаже работы

Размер выплаты (в процентах)

от 1 до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

20

от 10 до 15 лет

30

свыше 15 лет

40

 

При установлении выплаты за выслугу лет учитываются периоды:

- замещения государственных должностей и должностей государственной службы Российской Федерации;

- замещения муниципальных должностей и должностей муниципальной службы Российской Федерации;

- работы на выборных должностях на постоянной основе в органах государственной власти и органах местного самоуправления;

- работы на соответствующих должностях в государственных и муниципальных учреждениях;

- работы в соответствующей отрасли или по специальности.

6. Ежемесячная премия по результатам работы в учреждениях жилищно-коммунального хозяйства, строительства, дорожного хозяйства и благоустройства, рекламы, поддержки малого и среднего предпринимательства, ресурсного обеспечения, по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, средств массовой информации в размере до 100% должностного оклада, увеличенного на размер стимулирующих и компенсационных выплат (без учета выплаты за качество выполняемых работ).

7. Премия по итогам работы за квартал, полугодие и год в учреждениях образования, культуры, физической культуры и спорта за счет средств, предусмотренных на оплату труда планом финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметой учреждения, в размере не более 6 (шести) должностных окладов в год с учетом стимулирующих и компенсационных выплат.

8. Премия за выполнение особо важных работ, в связи с профессиональным праздником за счет экономии средств, предусмотренных на оплату труда.

9. Премия за счет средств гранта, полученного учреждением в форме субсидии на увеличение стимулирующей части фонда оплаты труда работников за достижение наилучших показателей качества образования в размере не более должностного оклада с учетом стимулирующих и компенсационных выплат.";

б) раздел II "Порядок и критерии установления стимулирующих выплат руководителям, их заместителям и главным бухгалтерам" изложить в следующей редакции:

 

"II. Порядок и условия установления стимулирующих выплат

 

1. Стимулирующие выплаты устанавливаются:

- руководителям муниципальных учреждений - учредителем;

- заместителям руководителей и главным бухгалтерам муниципальных учреждений - руководителем учреждения.

2. Стимулирующие выплаты, предусмотренные пунктами 1 - 6 раздела I настоящего Положения выплачиваются ежемесячно.

3. Размер выплат, предусмотренных пунктами 1 и 2 раздела I настоящего Положения, устанавливается по показателям и критериям, утвержденным учредителем.

4. Размер выплат, предусмотренных в пункте 3 раздела 1 настоящего Положения, определяется ежемесячно при условии выполнения целевых показателей эффективности деятельности учреждений (далее - Целевые показатели).

Целевые показатели утверждаются учредителем по согласованию с департаментом экономического развития администрации города Липецка в срок до 20 ноября года, предшествующего году их применения.

5. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров муниципальных учреждений, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждений (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) не может превышать:

- для руководителей - шестикратный размер;

- для заместителей руководителей, главных бухгалтеров - пятикратный размер.";

в) в абзаце первом пункта 1 раздела III "Порядок премирования руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров" слова "пунктом 10 раздела I" заменить словами "пунктом 6 раздела I настоящего Положения".

2. Абзацы одиннадцатый, двенадцатый и тринадцатый подпункта "а" пункта 1 настоящего постановления вступают в силу с 01.07.2018.

 

 

 

Глава города Липецка

C.В.Иванов

 


Информация по документу
Читайте также