Расширенный поиск

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 07.03.2020 № 563-р

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 7 марта 2020 г. № 563-р

 

МОСКВА

 

О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о воздушном сообщении от 15 марта 2016 г.

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минтрансом России согласованный с МИДом России и другими федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Марокканской Стороной проект Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о воздушном сообщении от 15 марта 2016 г. (прилагается).

Поручить Минтрансу России провести переговоры с Марокканской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

 

 

Председатель Правительства
Российской Федерации                               М.Мишустин

 

 

Проект

 

ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о воздушном сообщении от 15 марта 2016 г.

 

Правительство Российской Федерации и Правительство Королевства Марокко, далее именуемые Сторонами, в соответствии со статьей 17 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о воздушном сообщении от 15 марта 2016 г. (далее - Соглашение) согласились о нижеследующем:

 

Статья 1

 

Статью 19 Соглашения изложить в следующей редакции:

 

"Статья 19

Разрешение споров

 

1. При возникновении любого спора между Сторонами в связи с толкованием или применением настоящего Соглашения Стороны в первую очередь стремятся разрешить его путем переговоров между авиационными властями государств Сторон.

2. В случае если авиационные власти государств Сторон не придут к согласию путем переговоров, спор должен быть разрешен по дипломатическим каналам.".

 

Статья 2

 

Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, но не ранее даты вступления в силу Соглашения.

 

Совершено в г.                                  "  "                           202  г. в двух экземплярах, каждый на русском, арабском и английском языках, при этом все тексты имеют одинаковую силу.

В случае возникновения разногласий для целей толкования будет использоваться текст на английском языке.

 

 

За Правительство

Российской Федерации

За Правительство
Королевства Марокко

 

 

_____________

 

 


Информация по документу
Читайте также