Расширенный поиск

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15.05.2019 № 944-р

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 15 мая 2019 г. № 944-р

 

МОСКВА

 

О заключении путем обмена нотами Соглашения между Российской Федерацией и Королевством Бельгия об упрощении порядка выдачи виз сотрудникам Представительства Европейского союза в Российской Федерации и Постоянного представительства Российской Федерации при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии, а также членам семей указанных лиц, проживающим совместно

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" принять предложение МИДа России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанное с Бельгийской Стороной, о заключении путем обмена нотами Соглашения между Российской Федерацией и Королевством Бельгия об упрощении порядка выдачи виз сотрудникам Представительства Европейского союза в Российской Федерации и Постоянного представительства Российской Федерации при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии, а также членам семей указанных лиц, проживающим совместно.

Одобрить проект ноты Российской Стороны (прилагается).

Поручить МИДу России осуществить от имени Правительства Российской Федерации обмен нотами, составляющими указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект ноты изменения, не имеющие принципиального характера.

 

 

Председатель Правительства

Российской Федерации                               Д.Медведев

 

 

"    "                 2019 г.

 

 

Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Королевства Бельгия и имеет честь подтвердить получение от него ноты №           следующего содержания.

"Министерство иностранных дел Королевства Бельгия свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Российской Федерации и имеет честь предложить оформить следующие договоренности, касающиеся выдачи виз сотрудникам Представительства Европейского союза в Российской Федерации и сотрудникам Постоянного представительства Российской Федерации при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии, а также членам семей указанных лиц, проживающим совместно:

1. Членам дипломатического персонала Представительства Европейского союза в Российской Федерации, а также членам их семей, имеющим соответствующую аккредитацию Министерства иностранных дел Российской Федерации, многократные визы выдаются и продлеваются на весь срок действия аккредитации.

2. Членам административно-технического и обслуживающего персонала Представительства Европейского союза в Российской Федерации, а также членам их семей, имеющим соответствующую аккредитацию Министерства иностранных дел Российской Федерации, многократные визы выдаются и продлеваются на срок до одного года в пределах срока действия аккредитации.

3. В отношении членов дипломатического, административно-технического и обслуживающего персонала Представительства Европейского союза в Российской Федерации, а также членов их семей сохраняется ныне действующий порядок первоначального въезда по однократным визам. Многократные въездные-выездные визы, упомянутые в пунктах 1 и 2, будут выдаваться после регистрации указанных лиц в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

4. В отношении членов дипломатического, административно-технического и обслуживающего персонала Постоянного представительства Российской Федерации при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии, а также членов их семей применяются правила выдачи виз и аккредитации не менее благоприятные, чем действующие в настоящее время.

Если Министерство иностранных дел Российской Федерации согласно с этими положениями, настоящая нота и ответ Министерства составят Соглашение между Королевством Бельгия и Российской Федерацией, которое вступит в силу с 1 июля 2019 г.

Соглашение будет оставаться в силе до тех пор, пока одна из Сторон не направит в письменной форме уведомление о его прекращении. Соглашение прекратит свое действие через 6 месяцев после получения письменного уведомления одной из Сторон.

Министерство иностранных дел Королевства Бельгия пользуется случаем, чтобы возобновить Министерству иностранных дел Российской Федерации уверения в своем высоком уважении".

Министерство иностранных дел Российской Федерации имеет честь сообщить о своем согласии с вышеуказанными положениями.

Таким образом, нота Министерства иностранных дел Королевства Бельгия №        и настоящая нота Министерства иностранных дел Российской Федерации составляют Соглашение между Российской Федерацией и Королевством Бельгия об упрощении порядка выдачи виз сотрудникам Представительства Европейского союза в Российской Федерации и сотрудникам Постоянного представительства Российской Федерации при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии, а также членам семей указанных лиц, проживающим совместно, которое вступит в силу с 1 июля 2019 г.

Министерство иностранных дел Российской Федерации пользуется случаем, чтобы возобновить Министерству иностранных дел Королевства Бельгия уверения в своем высоком уважении.

 

 

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

КОРОЛЕВСТВА БЕЛЬГИЯ

 

____________

 


Информация по документу
Читайте также