Расширенный поиск

Постановление Администрации Владимирской области от 31.03.2020 № 209

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

31.03.2020                                                        № 209

 

 

О внесении изменений в постановление

Губернатора области от 31.01.2008 № 65

 

 

В соответствии с Федеральным от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Владимирской области от 10.12.2001 № 129-ОЗ «О Губернаторе и администрации Владимирской области», постановлением администрации области от 25.03.2020 № 182 «О Порядке организации и осуществления органами исполнительной власти Владимирской области государственного надзора в области обращения с животными»

 

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 31.01.2008 № 65 «Об утверждении Положения о государственной инспекции по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области» следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2 раздела 2 «Полномочия Инспекции» дополнить абзацем следующего содержания:

«- государственный надзор в области обращения с животными в части соблюдения требований к содержанию и использованию диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи (за исключением требований к содержанию и использованию таких животных в культурно-зрелищных целях и на особо охраняемых природных территориях, а также принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).».

1.2. Раздел 3 «Функции Инспекции» дополнить пунктом 3.2.2 следующего содержания:

«3.2.2. Государственный надзор в области обращения с животными в части соблюдения требований к содержанию и использованию диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи (за исключением требований к содержанию и использованию таких животных в культурно-зрелищных целях и на особо охраняемых природных территориях, а также принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКЖ и энергетики.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор области                                                          В.В.Сипягин


Информация по документу
Читайте также