Расширенный поиск

Постановление Администрации Владимирской области от 05.11.2019 № 772

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

05.11.2019                                                          № 772

 

 

О внесении изменений в постановление

Губернатора области от 12.09.2013 № 1028

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» и Законом Владимирской области от 10.12.2001 № 129-ОЗ «О Губернаторе и администрации Владимирской области»

 

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести в постановление Губернатора области от 12.09.2013 № 1028 «Об утверждении порядка осуществления регионального государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха при осуществлении регионального государственного экологического надзора на территории Владимирской области» следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.».

2. В приложении к постановлению:

2.1. По тексту слова «вредных (загрязняющих) веществ» заменить словами «загрязняющих веществ».

2.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Должностные лица, осуществляющие региональный государственный надзор, при проведении проверок пользуются правами, установленными Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», соблюдают ограничения и выполняют обязанности, установленные - Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

2.3. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. Сроки и последовательность административных процедур при осуществлении регионального государственного надзора устанавливаются административным регламентом осуществления департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации области регионального государственного экологического надзора при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, утвержденным департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации области.».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2.1., вступающего в силу с 01.11.2019.

 

 

Губернатор области                                           В.В. Сипягин


Информация по документу
Читайте также