Расширенный поиск

Закон Красноярского края от 16.11.2017 № 4-1089

 

ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

 

16.11.2017

№ 4-1089

 

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 4 И 5 ЗАКОНА КРАЯ "О КРАЕВЫХ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ"

 

 

Статья 1

Внести в Закон края от 6 июля 2006 года № 19-5051 "О краевых именных стипендиях для студентов образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Красноярского края" (Краевой вестник приложение к газете "Вечерний Красноярск", 2006, 28 июля; 2008, 27 февраля; Наш Красноярский край, 2011, 6 мая; 2014, 19 декабря; 2015, 15 июля) следующие изменения:

1) в статье 4:

а) в абзаце первом слова "41 стипендия" заменить словами "46 стипендий";

б) абзац второй изложить в следующей редакции:

"7 стипендий имени академика Л.В. Киренского – за достижения в области математики и механики, физики и астрономии, компьютерных и информационных наук;";

в) абзац семнадцатый изложить в следующей редакции:

"3 стипендии имени династии Гадаловых – за достижения в области экономики и управления.";

г) дополнить абзацем следующего содержания:

"Стипендии имени доктора исторических наук В.Н. Увачана, имени писательницы Л.П. Ненянг, имени художника М.С. Турдагина присуждаются в соответствии с настоящей статьей представителям коренных малочисленных народов Севера Красноярского края.";

2) абзац четвертый статьи 5 изложить в следующей редакции:

"Порядок выдвижения кандидатов и оформления материалов на присуждение стипендий, порядок формирования и работы комиссий определяются Правительством края.".

 

Статья 2

В 2017 году предложения о присуждении стипендий имени династии Гадаловых за достижения в области экономики и управления вносятся учеными советами образовательных организаций высшего образования, в которых обучаются кандидаты, в уполномоченный Правительством края орган исполнительной власти края в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности в срок до 20 декабря. Уполномоченный Правительством края орган исполнительной власти края в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности в срок до 29 декабря представляет Губернатору края решение комиссии на каждого кандидата, в котором содержится общая оценка достижений кандидата, мотивирующая его выдвижение.

 

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

 

 

Временно исполняющий

 

обязанности Губернатора

 

Красноярского края

А.В. Усс

 


Информация по документу
Читайте также