Расширенный поиск

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 13.02.2020 № 214

 

 

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

Москва

 

13 февраля 2020 г.                              № 214

 

О конкурсной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации

 

Зарегистрирован Минюстом России 19 марта 2020 г.

Регистрационный № 57789

 

В соответствии с подпунктом "а" пункта 8 Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2019 г. № 1174 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 37, ст. 5183), приказываю:

1. Создать конкурсную комиссию Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

2. Утвердить положение о конкурсной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

 

 

Министр                              В.Н.Фальков

 

 

Приложение 
к приказу Министерства науки
и  высшего образования 
Российской Федерации  
от 13 февраля 2020 г. № 214

 

Положение о конкурсной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным
и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации

 

1. Конкурсная комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - Министерство) по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации (далее - Комиссия) создается в целях проведения конкурсного отбора организаций на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации (далее - конкурс) в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 2, ст. 368; 2018, № 49, ст. 7600).

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства, нормативными правовыми актами иных федеральных органов исполнительной власти, Правилами предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2019 г. № 1174 (далее - Правила), а также настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет следующие функции:

осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе в день, время и в месте, которые указаны в конкурсной документации;

рассматривает заявки и принимает решение о соответствии организации и представленной ею заявки требованиям, установленным пунктами 6 и 10 Правил и конкурсной документацией, и допуске такой заявки к конкурсу или несоответствии организации и (или) представленной ею заявки требованиям, установленным пунктами 6 и 10 Правил и конкурсной документацией, и об отклонении такой заявки;

проводит оценку заявок в сроки, установленные в конкурсной документации, и определяет победителей конкурса с учетом результатов оценки заявок;

определяет предельный размер гранта для каждой организации-победителя;

утверждает распределение средств гранта и доводит указанную информацию до организаций-победителей.1

______________________________ 

1 Пункт 9 Правил.

 

4. Состав Комиссии утверждается приказом Министерства и формируется из числа представителей Министерства, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, общественных и иных организаций. Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек.

5. Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на решения, принимаемые Комиссией.

6. В случае если участие в заседании Комиссии может повлечь за собой конфликт интересов по вопросам, рассматриваемым на заседании, члены Комиссии обязаны сообщить в письменной форме о конфликте интересов председателю Комиссии, а также заявить самоотвод до начала проведения заседания Комиссии.

7. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и иные члены Комиссии.

8. Председатель Комиссии:

организует работу Комиссии и председательствует на ее заседаниях;

утверждает место, дату и время проведения заседания Комиссии; 

руководит деятельностью Комиссии;

принимает решение о проведении внеочередного заседания Комиссии;

подписывает протоколы заседаний Комиссии.

9. Заместитель председателя Комиссии:

исполняет обязанности председателя Комиссии в случае его отсутствия либо по его поручению;

предлагает место, дату и время проведения заседания Комиссии;

подписывает протоколы заседаний Комиссии.

10. Секретарь Комиссии:

обеспечивает подготовку материалов к заседаниям Комиссии;

своевременно уведомляет членов Комиссии о месте, дате и времени проведения заседания Комиссии;

ведет и подписывает протоколы заседаний Комиссии;

осуществляет хранение документов Комиссии.

11. Члены Комиссии осуществляют следующие полномочия: 

участвуют в заседаниях Комиссии, а при невозможности присутствовать заблаговременно извещают об этом секретаря Комиссии по электронной почте;

подписывают протоколы заседаний Комиссии.

12. Информация о месте, дате и времени проведения заседания Комиссии рассылается секретарем Комиссии членам Комиссии не позднее чем за два рабочих дня до даты проведения заседания Комиссии.

13. Работа Комиссии осуществляется в форме заседаний. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год и считаются правомочными в случае присутствия на них не менее половины лиц, входящих в состав Комиссии.

14. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии, участвуют в ее работе лично, делегирование полномочий не допускается.

15. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем проведения открытого голосования. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании Комиссии.

16. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются всеми присутствующими на заседании членами Комиссии и в течение пяти рабочих дней со дня их подписания размещаются на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

17. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Департаментом государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Министерства.

 


Информация по документу
Читайте также