Расширенный поиск

Закон Ивановской области от 31.05.2016 № 35-ОЗ

 

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О внесении изменений в статью 7 Закона Ивановской области

«Об образовании в Ивановской области» и статью 3 Закона
Ивановской области «О развитии кадетского образования

в Ивановской области»

 

 

Принят Ивановской областной Думой 26 мая 2016 года

 

Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ «Об образовании в Ивановской области» с целью правового регулирования отношений в сфере образования в Ивановской области.

 

Статья 1.

 

Внести в статью 7 Закона Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ «Об образовании в Ивановской области» (в действующей редакции) изменения, изложив части 1 и 2 в следующей редакции:

«1. Студентам, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области, предоставляются стипендии в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в порядке, установленном Правительством Ивановской области.

2. Государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия студентам выплачиваются в размерах, определяемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом мнения совета обучающихся этой организации и выборного органа первичной профсоюзной организации (при наличии такого органа) в пределах средств, выделяемых организации, осуществляющей образовательную деятельность, на стипендиальное обеспечение обучающихся (стипендиальный фонд).».

 

Статья 2.

 

Внести в статью 3 Закона Ивановской области от 30.12.2011 № 144-ОЗ «О развитии кадетского образования в Ивановской области» (в действующей редакции) изменение, изложив ее в следующей редакции:

«Статья 3.

 

Финансовое обеспечение государственных гарантий при реализации программ основного общего и среднего общего образования, интегрированных с дополнительными общеразвивающими образовательными программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества, осуществляется по нормативам обеспечения государственных гарантий при реализации основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов, предметных областей, порядок расчета которых установлен Законом Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ «Об образовании в Ивановской области».».

 

Статья 3.

 

1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

2. Действие положений статьи 3 Закона Ивановской области от 30.12.2011 № 144-ОЗ «О развитии кадетского образования в Ивановской области» (в редакции настоящего Закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

 

 

Губернатор

Ивановской области

 

П.А. Коньков

 

г. Иваново

31 мая 2016 г.

№ 35-ОЗ

 


Информация по документу
Читайте также