Расширенный поиск

Закон Ивановской области от 06.10.2015 № 94-ОЗ

 

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О внесении изменений в Закон Ивановской области

«Об образовании в Ивановской области»

 

 

Принят Ивановской областной Думой 24 сентября 2015 года

 

Настоящий Закон принят в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях правового регулирования отношений в сфере образования в Ивановской области.

 

Статья 1.

 

Внести в Закон Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ «Об образовании в Ивановской области» (в действующей редакции) следующие изменения:

1) часть 3 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«3. Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области и нормативов, установленных настоящей статьей.

Нормативы для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области устанавливаются в отношении:

а) государственной академической стипендии студентам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена), - в размере 463 рублей в месяц;

б) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена), - в размере 694,5 рубля в месяц.»;      2) дополнить статьей 16.1 следующего содержания:

«Статья 16.1.

Финансовое обеспечение полномочий Ивановской области в сфере образования

 

Финансовое обеспечение полномочий Ивановской области в сфере образования, установленных действующим законодательством, является расходным обязательством Ивановской области и осуществляется за счет средств областного бюджета, межбюджетных трансфертов, выделенных бюджету Ивановской области из федерального бюджета, и иных не запрещенных действующим законодательством источников.».

 

Статья 2.

 

1. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

2. Действие положений части 3 статьи 7 Закона Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ «Об образовании в Ивановской области» (в редакции настоящего Закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

 

 

Губернатор

Ивановской области

 

П.А. Коньков

 

г. Иваново

6 октября 2015 г.

№ 94-ОЗ


Информация по документу
Читайте также