Расширенный поиск

Указ Губернатора Ивановской области от 13.10.2015 № 171-уг

 

УКАЗ

 

ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от 13.10.2015 № 171-уг

г. Иваново

 

О внесении изменений в некоторые указы

Губернатора Ивановской области

 

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.07.2015 № 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции» п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 03.11.2009 № 110-уг «О представлении государственными гражданскими служащими Ивановской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Установить, что государственные гражданские служащие Ивановской области, замещающие должности, не предусмотренные в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области от 06.04.2005 № 69-ОЗ «О государственной гражданской службе Ивановской области» (далее – Закон Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области»), и претендующие на замещение должностей, предусмотренных в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области», представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, предусмотренном Положением о представлении гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Ивановской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденным указом Губернатора Ивановской области от 08.02.2011 № 12-уг «О представлении гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Ивановской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».».

1.2. В приложении 1:

1.2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается:

а) на государственных гражданских служащих Ивановской области, замещавших по состоянию на 31 декабря отчетного года должности государственной гражданской службы Ивановской области, предусмотренные в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области от 06.04.2005 № 69-ОЗ «О государственной гражданской службе Ивановской области» (далее – гражданские служащие, Закон Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области»);

б) на государственных гражданских служащих Ивановской области, замещающих должности государственной гражданской службы Ивановской области, не предусмотренные в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области», и претендующих на замещение должностей, предусмотренных в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области» (далее – кандидаты на должности, предусмотренные в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области»).».

1.2.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки:

а) кандидатами на должности, предусмотренные в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области», - при назначении на должности государственной гражданской службы Ивановской области, предусмотренные в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области»;

б) гражданскими служащими - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.».

1.2.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. В случае если гражданский служащий или кандидат на должность, предусмотренную в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области», обнаружили, что в представленных ими в кадровое подразделение государственного органа сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.

Гражданский служащий может представить уточненные сведения не позднее 31 мая года, следующего за отчетным.

Кандидат на должность, предусмотренную в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области», может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 настоящего Положения.».

1.2.4. В пункте 7 слова «представленных в соответствии с настоящим Положением гражданским служащим» заменить словами «представленных гражданским служащим и кандидатом на должность, предусмотренную в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области».

1.2.5. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением кандидатом на должность, предусмотренную в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области», а также представляемые ежегодно гражданским служащим, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу гражданского служащего.

В случае если кандидат на должность, предусмотренную в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области», представивший в кадровое подразделение государственного органа справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность государственной гражданской службы Ивановской области, такие справки возвращаются указанному лицу по его письменному заявлению вместе с другими документами.».

2. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 08.02.2011 № 12-уг «О представлении гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Ивановской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» следующее изменение:

в приложении 1 пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются гражданами Российской Федерации при поступлении на гражданскую службу по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки.».

3. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 14.03.2011 № 57-уг «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами Российской Федерации, государственными гражданскими служащими Ивановской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Ивановской области требований к служебному поведению» следующее изменение:

в приложении пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

«2.1. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, представленных гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы, не предусмотренные в пункте «б» части 1 статьи 13 Закона Ивановской области «О государственной гражданской службе Ивановской области», и претендующими на замещение предусмотренных в указанном пункте должностей, осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением для проверки сведений, представляемых гражданами в соответствии с НПА.».

4. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 27.12.2013 № 210-уг «О Порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах органов государственной власти (государственных органов) Ивановской области и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» следующие изменения:

4.1. В преамбуле слова «и от 24.06.2013 № 47-ОЗ «Об Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области» заменить словами «, от 24.06.2013 № 47-ОЗ «Об Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области, от 07.03.2014 № 11-ОЗ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ивановской области».

4.2. В приложении:

4.2.1. В пункте 1 слова «предусмотренные разделами 1, 6 и 7 Реестра государственных должностей Ивановской области» заменить словами «предусмотренные разделами 1, 6, 7 и 8 Реестра государственных должностей Ивановской области».

4.2.2. Подпункт «г» пункта 2 изложить в следующей редакции:

«г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, иного объекта  недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего государственную должность (гражданского служащего) и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.».

5. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 21.05.2013 № 87-уг «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение отдельных государственных должностей Ивановской области, и лицами, замещающими отдельные государственные должности Ивановской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими отдельные государственные должности Ивановской области» следующие изменения:

5.1. В преамбуле после слов «от 24.06.2013 № 47-ОЗ «Об Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области» дополнить словами «, от 07.03.2014 № 11-ОЗ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ивановской области».

5.2. В приложении:

5.2.1. В подпункте «а» пункта 1 слова «предусмотренных разделами 1, 6 и 7 Реестра государственных должностей Ивановской области» заменить словами «предусмотренных разделами 1, 6, 7 и 8 Реестра государственных должностей Ивановской области».

5.2.2. В пункте 13:

5.2.2.1. Подпункт «д» подпункта 13.1 изложить в следующей редакции:

«д) о представлении материалов проверки в комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Ивановской области.».

5.2.2.2. Подпункт 13.2 дополнить подпунктом «д» следующего содержания:

«д) о направлении материалов проверки в комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Ивановской области.».

5.2.2.3. Дополнить подпунктом 13.3 следующего содержания:

«13.3. В отношении граждан, претендующих на замещение государственной должности, предусмотренной разделом 8 Реестра государственных должностей Ивановской области, и лица, замещающего государственную должность, указанную в настоящем подпункте:

а) о рассмотрении Губернатором Ивановской области  предложений по кандидату на государственную должность в порядке, установленном Законом Ивановской области от 07.03.2014 № 11-ОЗ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ивановской области» (далее – Закон Ивановской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ивановской области»), указами Губернатора Ивановской области от 13.02.2015 № 28-уг «Об утверждении Порядка учета мнения предпринимательского сообщества Ивановской области при отборе кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ивановской области», от 24.02.2015 № 38-уг «Об утверждении Порядка отбора Губернатором Ивановской области кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ивановской области» (далее – указы Губернатора Ивановской области);

б) об отказе депутатам Ивановской областной Думы, депутатским фракциям Ивановской областной Думы, представительным органам местного самоуправления, региональным отделениям политических партий, общественным объединениям, действующим на территории Ивановской области, внесшим предложения по кандидату на государственную должность, в рассмотрении Губернатором Ивановской области предложений по кандидату на государственную должность;

в) об отсутствии оснований для применения к лицу, замещающему государственную должность, мер юридической ответственности;

г) о применении к лицу, замещающему государственную должность, мер юридической ответственности;

д) о направлении материалов проверки в комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Ивановской области.».

5.2.3. В пункте 16:

5.2.3.1. Подпункт «г» подпункта 16.1 изложить в следующей редакции:

«г) представить материалы проверки в комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Ивановской области.».

5.2.3.2. Подпункт 16.2 дополнить подпунктом «г» следующего содержания:

«г) направить материалы проверки в комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Ивановской области.».

5.2.3.3. Дополнить подпунктом 16.3 следующего содержания:

«16.3. В отношении граждан, претендующих на замещение государственной должности, предусмотренной разделом 8 Реестра государственных должностей Ивановской области, и лица, замещающего государственную должность, указанную в настоящем подпункте:

а) рассмотреть предложения по кандидату на государственную должность в порядке, установленном Законом Ивановской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ивановской области», указами Губернатора Ивановской области;

б) отказать депутатам Ивановской областной Думы, депутатским фракциям Ивановской областной Думы, представительным органам местного самоуправления, региональным отделениям политических партий, общественным объединениям, действующим на территории Ивановской области, внесшим предложения по кандидату на государственную должность, в рассмотрении Губернатором Ивановской области предложений по кандидату на государственную должность;

в) применить к лицу, замещающему государственную должность, мер юридической ответственности;

г) представить материалы проверки в комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Ивановской области.».

6. Настоящий указ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Ивановской области

 

П.А. Коньков

 


Информация по документу
Читайте также