Расширенный поиск

Закон Калужской области от 27.02.2015 № 691-ОЗ

 

 

 

 

ЗАКОН

Калужской области

 

 

О регулировании отдельных правоотношений

в сфере предоставления социальных услуг в Калужской области

 

 

Принят Законодательным Собранием 19 февраля 2015 года

 

 

Статья 1

Настоящий Закон регулирует правоотношения, связанные с установлением в Калужской области иных, кроме предусмотренных пунктом 1 статьи 31 Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", категорий граждан, которым социальные услуги предоставляются бесплатно, а также предоставлением дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан при предоставлении социальных услуг.

 

Статья 2

1. Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и полустационарной форме социального обслуживания предоставляются бесплатно следующим категориям граждан:

1) инвалидам Великой Отечественной войны;

2) участникам Великой Отечественной войны;

3) вдовам (вдовцам) погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак;

4) лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, старше возраста 23 лет, впервые до достижения ими возраста 23 лет принятым на обучение по очной форме обучения в государственные профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования и до момента окончания ими обучения в указанных образовательных организациях, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по иным, кроме очной, формам обучения, а также не обучающимся в образовательных организациях.

2. Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются бесплатно женщинам с несовершеннолетними детьми (ребенком), признанным в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании.

 

Статья 3

Инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны установить следующую меру социальной поддержки:

- в размере 25 процентов от ежемесячной оплаты стоимости социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания.

 

Статья 4

Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется за счет средств областного бюджета.

 

Статья 5

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Калужской области

 

А.Д.Артамонов

 

г.Калуга

27 февраля 2015 г.

№ 691-ОЗ


Информация по документу
Читайте также