Расширенный поиск

Постановление Правительства Калужской области от 11.08.2014 № 465

 

 

 

 

Правительство Калужской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

11 августа 2014 г.

№ 465

 

 

Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Калужской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

 

 

В соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Законом Калужской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Калужской области», Законом Калужской области «О Правительстве Калужской области», Законом Калужской области «О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области» Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Положение о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Калужской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

 

 

 

Утверждено

постановлением Правительства

Калужской области

от 11.08.2014 № 465

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Калужской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого

и среднего предпринимательства)

 

1. Настоящий порядок определяет процедуру формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Калужской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее – Перечень имущества). Имущество, включенное в Перечень имущества, может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии счастью 2.1 статьи 9 Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Перечень имущества представляет собой единую информационную базу данных на бумажном и электронном носителях.

2. В Перечень имущества включаются объекты движимого и недвижимого имущества Калужской области (за исключением земельных участков), не закрепленные на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями Калужской области или на праве оперативного управления за государственными казенными предприятиями Калужской области, государственными казенными, бюджетными и автономными учреждениями Калужской области, а также свободные от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее – Объекты).

3. Перечень имущества составляется по форме согласно приложению к настоящему Положению.

4. Формирование и ведение Перечня имущества осуществляется министерством экономического развития Калужской области.

5. Органы исполнительной власти Калужской области, государственные органы Калужской области, субъекты малого и среднего предпринимательства, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства вправе направлять в министерство экономического развития Калужской области предложения по формированию Перечня имущества.

6. Перечень имущества утверждается Правительством Калужской области. Проект постановления Правительства Калужской области «Об утверждении перечня государственного имущества Калужской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)» подготавливается министерством экономического развития Калужской области.

7. Изменение Перечня имущества в связи с необходимостью включения и исключения из него Объектов осуществляется в порядке, установленном законодательством Калужской области для подготовки и принятия нормативных правовых актов Калужской области.

8. Не подлежат включению в Перечень имущества объекты государственной собственности Калужской области:

- необходимые для обеспечения осуществления органами исполнительной власти, государственными органами Калужской области полномочий в рамках их компетенции;

- изъятые из оборота или ограниченные в обороте, что делает невозможным их предоставление во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

9. Перечень имущества, изменения и дополнения к нему подлежат обязательному опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов органов государственной власти Калужской области, и подлежат размещению на официальном сайте министерства экономического развития Калужской области в течение десяти рабочих дней с момента вступления в силу соответствующего постановления Правительства Калужской области.

 

 

 

Приложение

к Положению о порядке формирования,

ведения, обязательного опубликования

перечня государственного

имущества Калужской области,

свободного от прав третьих лиц (за исключением

имущественных прав субъектов малого

и среднего предпринимательства)

 

 

Форма перечня

государственного имущества Калужской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

 

п/п

Наимено-

вание

объекта

Адрес

объекта

 

Идентификационные

характеристики объекта (кадастровый номер, идентификационный номер и др.)

Технические параметры объекта

Примечание

 

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также