Расширенный поиск

Решение Городской Думы г. Калуги от 30.03.2016 № 30

 

 

 

 

Российская Федерация

Городская Дума города Калуги

РЕШЕНИЕ

 

 

от 30.03.2016 г.

№ 30

 

 

О внесении изменений в постановление Городской Думы города Калуги от 26.10.2005 № 202 «О местных налогах, действующих на территории муниципального образования «Город Калуга»

 

 

На основании статей 5, 15, главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьи 24 Устава муниципального образования «Город Калуга» Городская Дума города Калуги

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести в Положение о земельном налоге на территории муниципального образования «Город Калуга», утвержденное постановлением Городской Думы города Калуги от 26.10.2005 № 202 (далее – Положение), следующие изменения:

1.1. Из статьи 4 Положения слова «и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями исключить.

1.2. Из пункта 5.1 статьи 5 Положения слова «и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями исключить.

1.3. Из пункта 5.2 статьи 5 Положения слова «физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями исключить.

1.4. Из пункта 5.3 статьи 5 Положения слова «и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями исключить.

1.5. Статью 6 Положения изложить в следующей редакции:

«Статья 6. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на налоговые льготы и (или) на уменьшение налоговой базы

Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы и (или) на налоговые льготы, предусмотренные настоящим Положением, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения:

1) налогоплательщиками - организациями – в сроки, установленные для представления налоговой декларации по налогу;

2) налогоплательщиками - физическими лицами – в срок до 1 июня года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (прекращения) до окончания налогового периода права на налоговые льготы и (или) на уменьшение налоговой базы документы, подтверждающие возникновение (прекращение) данного права, представляются налогоплательщиками в течение 10 календарных дней с момента его возникновения (прекращения)».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и применяется в отношении налоговых периодов начиная с 2015 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Городской Думы города Калуги по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике (Сотстков К.В.).

 

 

Глава городского самоуправления

города Калуги

 

А.Г.Иванов

 

 


Информация по документу
Читайте также