Расширенный поиск

постановление Администрации Курской области от 02.06.2016 № 370-па

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2016 г. N 370-па

 

О порядке предоставления из областного бюджета субсидии на

оказание финансовой поддержки отдельных общественно

полезных программ общественных объединений в 2016 году

 

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Курской области от 22 ноября 2007 года N 115-ЗКО "Об областной государственной поддержке общественных объединений в Курской области" Администрация Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из областного бюджета субсидии на оказание финансовой поддержки отдельных общественно полезных программ общественных объединений в 2016 году.

2. Комитету внутренней политики Администрации Курской области (И.В. Черкашин) на основании протокола заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса проектов общественно полезных программ, представленных общественными объединениями на соискание областной государственной поддержки, обеспечить контроль за подготовкой и предоставлением получателями субсидии соответствующих документов, установленных приложениями N 1 и N 2 к Порядку предоставления из областного бюджета субсидии на оказание финансовой поддержки отдельных общественно полезных программ общественных объединений в 2016 году.

3. Комитету хозяйственного обеспечения Администрации Курской области (В.И. Сотников) обеспечивать исполнение лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в Законе Курской области от 4 декабря 2015 г. N 121-ЗКО "Об областном бюджете на 2016 год" на реализацию мероприятий по поддержке общественных объединений в Курской области.

4. Предоставить право подписи договоров о предоставлении субсидии, предусмотренной настоящим постановлением, Управляющему делами Администрации Курской области Стрелкову Анатолию Тимофеевичу.

 

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением

Администрации Курской области

от 2 июня 2016 г. N 370-па

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ НА ОКАЗАНИЕ

ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫХ ПРОГРАММ

ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В 2016 ГОДУ

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления из областного бюджета субсидии на оказание финансовой поддержки отдельных общественно полезных программ общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Курской области, по результатам конкурса проектов общественно полезных программ в соответствии с Законом Курской области от 22 ноября 2007 года N 115-ЗКО "Об областной государственной поддержке общественных объединений в Курской области" (далее - субсидия) за счет средств областного бюджета, предусмотренных Администрации Курской области на данные цели.

2. Субсидия предоставляется Администрацией Курской области на безвозмездной и безвозвратной основе общественным объединениям, признанным победителями конкурса проектов общественно полезных программ, представленных общественными объединениями на соискание областной государственной поддержки (далее - получатели субсидии), проводимого в 2016 году в соответствии с Положением о проведении конкурса проектов общественно полезных программ, представленных общественными объединениями на соискание областной государственной поддержки, утвержденным постановлением Администрации Курской области от 02.07.2014 N 404-па (далее - Положение).

3. Решение о предоставлении субсидии утверждается протоколом конкурсной комиссии, в котором указываются получатели субсидии и ее размер.

4. Субсидии предоставляются на основании договоров, заключаемых не позднее 25 октября 2016 года Администрацией Курской области с получателями субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, в которых должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателям субсидии;

согласие получателей субсидии на осуществление Администрацией Курской области и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления;

запрет приобретения за счет полученных средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления указанных средств иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателями субсидии условий договоров, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Курской области.

5. Субсидия перечисляется Администрацией Курской области получателю субсидии на его расчетный счет в течение 15 календарных дней со дня заключения договора о предоставлении субсидии.

6. Получатели субсидии представляют в Администрацию Курской области отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку. Срок представления отчета об использовании субсидии устанавливается в договоре.

7. Получатели субсидии несут ответственность за нецелевое использование субсидии и недостоверность представляемых отчетных сведений.

8. Администрация Курской области и органы государственного финансового контроля в пределах полномочий осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии их получателями.

9. Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию государственной программы Курской области "Социальная поддержка граждан в Курской области", утвержденной постановлением Администрации Курской области от 17.10.2013 N 742-па (с последующими изменениями и дополнениями).

10. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели. Нецелевое использование субсидии влечет применение мер ответственности, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, иным федеральным законодательством, законодательством Курской области.

11. Не использованные в отчетном финансовом году остатки субсидии подлежат возврату в текущем финансовом году в областной бюджет в порядке, установленном комитетом финансов Курской области, в случаях, предусмотренных договором о предоставлении субсидии.

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Порядку предоставления из

областного бюджета субсидии на

оказание финансовой поддержки

отдельных общественно полезных

программ общественных

объединений в 2016 году

 

                          Типовая форма договора

                         о предоставлении субсидии

 

г. Курск                                         "__" _____________ 20__ г.

 

___________________________________________________________________________

___________________________________________________, именуемое в дальнейшем

"Получатель          субсидии",         в          лице        руководителя

__________________________________________________________, действующего на

основании  Устава,  с одной  стороны,  и Администрация  Курской области,  в

лице _____________________________________________________, действующего на

основании ____________________________________, с другой стороны, заключили

настоящий договор (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:

 

                            1. Предмет Договора

 

    1.1. Администрация Курской области предоставляет, а Получатель субсидии

получает из областного бюджета субсидию на выполнение общественно  полезной

программы:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

согласно решению конкурсной комиссии.

    1.2. Основанием   заключения  настоящего   Договора  является  протокол

N _____ от __________ г. время: _______ час, заседания  конкурсной комиссии

по проведению    конкурса   проектов   общественно    полезных    программ,

представленных   общественными  объединениями    на   соискание   областной

государственной поддержки.

 

2. Обязанности Сторон

 

2.1. Администрация Курской области принимает на себя следующие обязательства:

2.1.1. Представить субсидию из областного бюджета по решению конкурсной комиссии Получателю субсидии, признанному победителем в номинации _________________________________________ с проектом общественно полезной программы ___________ в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.

2.1.2. Перечислить субсидию на расчетный счет Получателя субсидии в течение 15 рабочих дней со дня заключения настоящего Договора.

2.1.3. Осуществлять контроль за целевым расходованием денежных средств и за своевременным предоставлением отчетности по использованию субсидии.

2.2. Получатель субсидии обязан:

2.2.1. Дать согласие на осуществление Администрацией Курской области и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.

2.2.2. Использовать субсидию по целевому назначению.

2.2.3. Представить Администрации Курской области до 23 декабря 2016 года отчет о целевом использовании субсидии с приложением копий договоров, актов приема-сдачи выполненных работ (услуг) или накладных.

2.3. Получатель субсидии не вправе изменять условия использования субсидии.

2.4. Получателю субсидии запрещено приобретать за счет полученных средств субсидии иностранную валюту, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления указанных средств иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления субсидий.

 

3. Цели и сроки предоставления субсидии

 

N п/п

Цели (направления использования) субсидии

Код КОСГУ

Сумма

(тыс. руб.)

Сроки предоставления

1.

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

ИТОГО:

 

 

 

 

4. Ответственность Сторон

 

4.1. Субсидия, использованная Получателем субсидии не по целевому назначению, подлежит возврату в областной бюджет. Требование Администрации Курской области о возврате субсидии должно быть исполнено Получателем субсидии в течение 10 календарных дней со дня его получения.

4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

5. Срок действия Договора

 

5.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует по "__" ________________.

 

6. Заключительные положения

 

6.1. Изменения настоящего Договора осуществляются в письменной форме в виде дополнительного соглашения к настоящему Договору, которое является его неотъемлемой частью.

6.2. Расторжение настоящего Договора допускается по соглашению Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

6.3. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

7. Местонахождение и банковские реквизиты Сторон

 

                                             "Получатель субсидии"

 

Администрация Курской области                 Наименование организации

305002, г. Курск, Красная площадь             Адрес: ______________________

1, Дом Советов

 

ИНН/КПП _____________________                 ИНН/КПП _____________________

 

БИК _________________________                 БИК _________________________

 

л/сч ________________________                 л/сч ________________________

 

Руководитель ________________                 Руководитель ________________

 

              МП                                             МП

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Порядку предоставления из

областного бюджета субсидии на

оказание финансовой поддержки

отдельных общественно полезных

программ общественных

объединений в 2016 году

 

                                   ОТЧЕТ

                         об использовании субсидии

                ___________________________________________

                 (наименование общественного объединения)

 

                                                   "__" ___________ 20__ г.

 

N п/п

Направление расходования

План

(тыс. руб.)

Факт

(тыс. руб.)

% исполнения

(тыс. руб.)

Причины отклонения

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО

 

 

 

 

 

Руководитель ________________ (________________)

                (подпись)          (Ф.И.О.)

 

Главный бухгалтер _______________ (_______________)

                     (подпись)         (Ф.И.О.)

 

МП.

 

 

"___" ___________ 20__ г.

 

 

Исполнитель

(Ф.И.О., телефон) _______________

 


Информация по документу
Читайте также