Расширенный поиск

Закон Московской области от 07.12.2015 № 217/2015-ОЗ

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

 

от 07 декабря 2015 г.  № 217/2015-ОЗ

 

 

О внесении изменения в Закон Московской области «Об образовании»

 

 

Принят постановлением

Московской областной Думы

от 26 ноября 2015 г.  № 12/147-П

 

 

Статья 1

 

Внести в Закон Московской области № 94/2013-ОЗ «Об образовании» (с изменениями, внесенными законами Московской области № 127/2013-ОЗ, № 51/2014-ОЗ, № 201/2014-ОЗ, № 38/2015-ОЗ, № 106/2015-ОЗ) следующее изменение:

статью 20 изложить в следующей редакции:

«Статья 20. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях в Московской области

 

1. Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) (далее – родительская плата) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не может быть выше ее максимального размера, установленного Правительством Московской области для каждого муниципального образования Московской области в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области устанавливается Правительством Московской области.

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

2. Родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации в Московской области, реализующие образовательные программы дошкольного образования, выплачивается компенсация  родительской  платы за присмотр и уход за детьми в указанных образовательных организациях.

Порядок обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях в Московской области, и порядок ее выплаты устанавливаются Правительством Московской области.

Финансовое обеспечение государственных полномочий по выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях в Московской области, является расходным обязательством Московской области.».

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Московской области                                                              А.Ю. Воробьев


Информация по документу
Читайте также