Расширенный поиск

Соглашение Правительства Московской области от 10.06.2014 № 342

СОГЛАШЕНИЕ

о сотрудничествемежду Правительством Московской области и Общероссийской общественной организацией «Российский союз промышленников и предпринимателей»

 

                                            10.06.2014             № 342

 

Правительство Московской области в лице Губернатора Московской области Воробьёва Андрея Юрьевича, действующего на основании Устава Московской области, с одной стороны, и

Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП) в лице Президента Шохина Александра Николаевича, действующего на основании Устава, с другой стороны,

именуемые в дальнейшем Стороны, учитывая взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений, заключили настоящее Соглашение о ниже следующем:

 

Статья 1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Настоящее Соглашение определяет базисные принципы и условия сотрудничества Сторон, осуществляемого в целях содействия улучшению инвестиционного климата, комплексному развитию территорий Московской области (далее – Регион) и реализации системных инвестиционных проектов.

 

Статья 2. ПРИНЦИПЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

2.1. Стороны в процессе реализации настоящего Соглашения осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации
и законодательством Московской области.

2.2. Стороны строят свои отношения на основе равноправия
и взаимовыгодного партнерства, оказания консультативной, информационной помощи при реализации настоящего Соглашения.

2.3. Стороны осуществляют обмен накопленным опытом работы в указанных сферах сотрудничества, совместное обобщение положительных результатов деятельности в рамках конкретных проектов.

2.4. Стороны информируют друг друга о решениях, принятие которых затрагивает интересы Сторон в рамках настоящего Соглашения.

 

Статья 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

3.1. Стороны осуществляют свое сотрудничество на территории Региона
по следующим направлениям:

содействие инициированию и продвижению значимых инвестиционных проектов и проектов комплексного развития территорий Региона;

обмен опытом оказания поддержки реализации проектов комплексного развития территорий Региона;

информационная поддержка инициаторов проектов комплексного развития территорий Региона;

проведение консультаций, встреч, переговоров, заседаний, совещаний, семинаров и иных мероприятий, создание совместных комиссий и рабочих групп.

 

Статья 4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Координацию деятельности Сторон по выполнению условий настоящего Соглашения осуществляют:

от Московской области – Вице-губернатор Московской области Габдрахманов Ильдар Нуруллович и министр инвестиций и инноваций Московской области Буцаев Денис Петрович;

от РСПП – Исполнительный вице-президент Черепов Виктор Михайлович и председатель Регионального объединения работодателей «Московский областной союз промышленников и предпринимателей» Даниленко Виктор Георгиевич.

4.2. Заключение настоящего Соглашения не влечет возникновения финансовых обязательств Сторон.

4.3. Положения настоящего Соглашения не затрагивают прав и обязательств, принятых на себя Сторонами в соответствии с другими договорами и соглашениями.

4.4. Каждая из Сторон не будет выступать с публичными заявлениями
в отношении реализации настоящего Соглашения без предварительного согласования с другой Стороной в части, касающейся их сотрудничества в рамках настоящего Соглашения.

 

Статья 5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. В рамках реализации настоящего Соглашения Стороны могут заключать отдельные соглашения, меморандумы, договоры по направлениям сотрудничества. Все дополнительные соглашения, меморандумы, договоры и приложения к настоящему Соглашению являются его неотъемлемой частью.

5.2. Возможные расхождения в толковании и применении положений настоящего Соглашения, возникающие в ходе его реализации, подлежат разрешению путем консультаций.

5.3. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение одного года. В дальнейшем Соглашение автоматически продлевается на каждый последующий год при условии, что ни одна из Сторон заблаговременно, но не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия, не заявит в письменной форме другой Стороне о своем намерении расторгнуть настоящее Соглашение.

5.4. Соглашение может быть расторгнуто в любое время в период его действия по взаимной договоренности Сторон, выраженной в письменной форме. Соглашение будет считаться расторгнутым по истечении одного месяца после письменного уведомления одной из Сторон о его прекращении другой Стороны.

5.5. Настоящее Соглашение может быть изменено только путем составления письменного документа, подписанного Сторонами.

5.6. Соглашение не ограничивает сотрудничество Сторон с другими организациями и не преследует цели ограничения их деятельности.

5.7. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

 

 

Правительство Московской области

 

Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей»

 

_________________________________

Губернатор

А.Ю. Воробьёв

 

 

 

__________________________________

Президент

А.Н. Шохин

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также