Расширенный поиск

Соглашение Правительства Московской области от 24.11.2013 № 49

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СОГЛАШЕНИЕ

 

О взаимодействии между Правительством Московской области
и
Закрытым акционерным обществом «Группа компаний «Медси»

 

24.11.2013 г. № 49

 

г.  Красногорск

 

Правительство Московской области в лице Губернатора Московской области Воробьёва Андрея Юрьевича, действующего на основании Устава Московской области, постановления Правительства Московской области от 24.10/2013 № 870/46 и Закрытое акционерное общество «Группа компаний «Медси» (далее – ЗАО «Медси») в лице Президента Чупина Алексея Николаевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», учитывая необходимость организации на территории Московской области медицинских центров мирового уровня, обеспечивающих оказание жителям Московской области высококачественных медицинских услуг, заключили настоящее «Соглашение» о нижеследующем.

1. Общие положения

1.1.  Взаимодействие Сторон будет осуществляться на основе Конституции Российской Федерации, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава Московской области, законов Московской области, других нормативных правовых актов Московской области, а также настоящего Соглашения.

1.2. В ходе взаимодействия Стороны действуют в пределах своей компетенции, определяемой  нормативными правовыми актами.

 

2. Предмет Соглашения

 

2.1 Стороны осуществляют взаимодействие в целях предварительного информирования по планируемым направлениям экономической деятельности на территории Московской области.

2.2. Информационное сотрудничество Сторон будет осуществляться по вопросам планируемого к реализации ЗАО «Медси» инвестиционного проекта по созданию медицинского кластера в Красногорском муниципальном районе Московской области на базе принадлежащих ЗАО «Медси» объектов недвижимого имущества: Клинической больницы № 1, санатория «Отрадное» расположенных по адресу: Московская область Красногорский район, п. Отрадное (далее - Инвестиционный проект) c возможным использованием земельных участков, находящихся в собственности Московской области, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

 

3. Основные направления взаимодействия Сторон

 

3.1. ЗАО «Медси» за счет собственных и привлеченных денежных средств предполагает осуществить реализацию Инвестиционного проекта.

3.2. ЗАО «Медси» намерено осуществить разработку концепции создания медицинского кластера и подготовку необходимой документации в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 13.03.2013 № 142/8 «О Порядке рассмотрения обращений инвесторов и заключения соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Московской области» и постановлением Правительства Московской области от 19.03.2013 № 181/9 «О Порядке заключения соглашений о реализации стратегических, приоритетных, значимых инвестиционных проектов Московской области». В рамках проекта предполагается реализовать, в том числе, следующие мероприятия:

2013-2015 гг. - строительство нового здания детской и взрослой поликлиники, строительство гостиницы и реабилитационного центра, реконструкция существующего здания Клинической больницы;

2015-2017 гг. - строительство нового здания детской клинической больницы, включающее перинатальный центр, строительство нового центра инновационных медицинских технологий;

2018 г. - строительство медицинского колледжа.

3.3. ЗАО «Медси» намерено осуществить проектирование и строительство объектов в рамках реализации Инвестиционного проекта в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

3.4. Правительство Московской области в соответствии  с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области намерено осуществлять информационную и консультационную поддержку для реализации настоящего Соглашения, в том числе по земельно-имущественным вопросам.

3.5. Приведенный перечень основных направлений взаимодействия
не является исчерпывающим и может быть расширен Сторонами путем внесения изменений в настоящее Соглашение.

3.6. Соглашение не является обязательством по совместной деятельности и не налагает на подписавшие его Стороны каких-либо обязательств, в том числе финансовых.

3.7. Участие каждой из Сторон в настоящем Соглашении не является приоритетным по отношению к другим аналогичным соглашениям,  не ограничивает права Сторон на участие в соглашениях с другими партнерами и не направлено на ограничение конкуренции.

 

4. Организация взаимодействия Сторон

 

4.1. В случае необходимости Стороны могут создавать рабочие группы для координации совместных действий в целях реализации настоящего  Соглашения.

 

5.     Срок действия Соглашения

 

5.1. Соглашение вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует в течение пяти лет.

5.2. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе одной из Сторон при условии уведомления об этом другой Стороны не позднее, чем за 30 дней до предполагаемой даты расторжения.

 

6. Заключительные положения

 

6.1. Стороны выражают свое намерение разрешать возникающие вопросы путем переговоров, согласований и консультаций.

6.2. Стороны подтверждают, что в рамках реализации настоящего Соглашения руководствуются законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

6.3. Все изменения и дополнения к Соглашению действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

6.4. Настоящее Соглашение подписано в двух экземплярах на русском языке, каждый из которых имеет равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 

7.     Подписи сторон

 

Правительство Московской области

Губернатор Московской области

 

 

________________А.Ю. Воробьёв

    

МП

ЗАО «Группа компаний «Медси»

Президент

 

 

________________ А.Н. Чупин

 

МП

 

 

 


Информация по документу
Читайте также