Расширенный поиск

Указ Губернатора Ярославской области от 09.02.2016 № 56

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

УКАЗ

 

от 09.02.2016 N 56

г. Ярославль

 

О внесении изменений в отдельные указы Губернатора области

 

1. Внести в указ Губернатора области от 31.01.2013 N 45 «О противодействии коррупции на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области» следующие изменения:

1.1. Дополнить после пункта 1 пунктом 11 следующего содержания:

«11. Уполномочить заместителя Губернатора области, курирующего вопросы правового, кадрового и организационного обеспечения деятельности органов исполнительной власти области, на направление запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним при осуществлении проверок государственных гражданских служащих Ярославской области и муниципальных служащих муниципальных образований Ярославской области в целях противодействия коррупции.».

1.2. Порядок соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы Ярославской области или должность муниципальной службы в Ярославской области, при заключении им трудового или гражданско-правового договора, утвержденный указом, дополнить пунктом следующего содержания:

«6. Органы государственной власти (государственные органы) Ярославской области ежеквартально, в сроки, установленные Регламентом проведения антикоррупционного мониторинга коррупционных проявлений, коррупциогенных факторов, оценки эффективности мер по противодействию коррупции в Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 12.09.2012 N 888-п «Об осуществлении антикоррупционного мониторинга соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции», направляют в управление по противодействию коррупции Правительства области:

- копии приказов (распоряжений) об увольнении государственных гражданских служащих, замещавших должности, указанные в подпункте 1.1 пункта 1 Порядка;

- копии приказов (распоряжений) о назначении на должность государственной гражданской службы в течение двух лет после увольнения граждан, ранее замещавших должности, указанные в пункте 1 Порядка.

1.3. В пункте 9 Положения о проверках соблюдения требований к служебному поведению и проверках достоверности и полноты представляемых сведений на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области, утвержденного указом,  слова «специально уполномоченным им заместителем» заменить словами «заместителем Губернатора области, курирующим вопросы правового, кадрового и организационного обеспечения деятельности органов исполнительной власти области».

2. Внести в указ Губернатора области от 31.01.2013 N 46 «О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих государственные должности Ярославской области» следующие изменения:

2.1. Дополнить после пункта 1 пунктом 11 следующего содержания:

«11. Уполномочить заместителя Губернатора области, курирующего вопросы правового, кадрового и организационного обеспечения деятельности органов исполнительной власти области, на направление запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним при осуществлении проверок лиц, замещающих государственные должности Ярославской области, в целях противодействия коррупции.».

2.2. В пункте 8 Положения о проверке соблюдения запретов, обязанностей и ограничений лицами, замещающими государственные должности Ярославской области, и проверке достоверности и полноты сведений, представляемых лицами, замещающими государственные должности Ярославской области, и гражданами, претендующими на их замещение, утвержденного указом, слова «специально уполномоченным им заместителем» заменить словами «заместителем Губернатора области, курирующим вопросы правового, кадрового и организационного обеспечения деятельности органов исполнительной власти области».

3. Внести в указ Губернатора области от 28.02.2013 N 111 «О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих должности руководителей государственных учреждений Ярославской области» следующие изменения:

3.1. В абзаце третьем пункта 3 слово «государственных» заменить словом «муниципальных».

3.2. Из абзаца первого пункта 31 Положения о представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями государственных учреждений Ярославской области и гражданами, поступающими на указанные должности, утвержденного указом, слова «и расходах» исключить.

4. Внести в указ Губернатора области от 17.03.2015 N 119 «О Положении о сообщении лицами, замещающими государственные должности в органах исполнительной власти Ярославской области, государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы в Правительстве области и иных органах исполнительной власти Ярославской области, о получении подарка» следующие изменения:

4.1. В преамбуле, пункте 1, абзацах втором и третьем пункта 3 слова «их должностным положением или» заменить словами «протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с».

4.2. В Положении о сообщении лицами, замещающими государственные должности в органах исполнительной власти Ярославской области, государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы в Правительстве области и иных органах исполнительной власти Ярославской области, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации (выкупа), утвержденном указом:

4.2.1. В наименовании слова «их должностным положением или» заменить словами «протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с».

4.2.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Положение о сообщении лицами, замещающими государственные должности в органах исполнительной власти Ярославской области, государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы в Правительстве области и иных органах исполнительной власти Ярославской области, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации (выкупа) (далее – Положение), устанавливает правила передачи подарков, полученных лицами, замещающими государственные должности в органах исполнительной власти Ярославской области, государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы в Правительстве области и иных органах исполнительной власти Ярославской области (далее – лица, замещающие государственные должности, гражданские служащие), в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими должностных (служебных) обязанностей, порядок сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) подарка и зачисления средств, вырученных от его реализации (выкупа).

4.2.3. В абзаце третьем пункта 2:

 - слова «должностным положением или в связи» заменить словами «протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано»;

- слова «в рамках осуществления деятельности, предусмотренной должностным регламентом (должностной инструкцией), а также» исключить.

4.2.4. В пункте 3 слова «их должностным положением или» заменить словами «протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с».

4.2.5. Из абзаца первого пункта 4 и пункта 7 слова «должностным положением или» исключить.

4.2.6. В подпункте 15.3 пункта 15 слова «являющихся ювелирными изделиями, изделиями из драгоценных металлов» заменить словами «подарков, изготовленных из драгоценных металлов, драгоценных камней».

4.2.7. Пункт 23 изложить в следующей редакции:

«23. В случае непоступления от лица, замещающего государственную должность, гражданского служащего, получивших подарок, заявления о его выкупе или при отказе от выкупа подарка комиссия в течение 1 месяца по истечении срока, указанного в пункте 19 Положения, рассматривает уведомление и:

23.1. Готовит заключение о целесообразности использования подарка (за исключением подарка, изготовленного из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней) Правительством области или органом исполнительной власти Ярославской области, повторной реализации либо безвозмездной передачи либо о его уничтожении.

23.2. Принимает решение о передаче подарка, изготовленного из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, в федеральное казенное учреждение «Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации» для зачисления в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации. Копия решения направляется в департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области.».

4.2.8. В пункте 24 слова «является ювелирным изделием, изделием из драгоценных металлов» заменить словами «изготовлен из драгоценных металлов, драгоценных камней».

5. Указ вступает в силу с момента подписания.

 

 

Губернатор области                                                              С.Н. Ястребов


Информация по документу
Читайте также