Расширенный поиск

Областной закон Архангельской области от 24.02.2016 № 392-23-ОЗ

 

 

 

А Р Х А Н Г Е Л Ь С К А Я    О Б Л А С Т Ь

 

 

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

 

 

О внесении изменений в областной закон «Об управлении и распоряжении государственным имуществом Архангельской области»

 

 

Принят областным                                                    Постановление № 1134

Собранием депутатов                                               от 17 февраля 2016 года

 

 

Статья 1.

 

Внести в областной закон от 29 октября 2008 года № 585-30-ОЗ «Об управлении и распоряжении государственным имуществом Архангельской области» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 2008, № 30; 2009, № 5, 6; 2010, № 11, 12, 16; 2011, № 20, 23, 24, 25; 2012, № 28, 29, 31, 34; 2013, № 38, 41, 4; 2015, № 14, 20) следующие изменения:

 

1. Дефис первый подпункта 16 пункта 2 статьи 8 изложить в следующей редакции:

«- поручение об участии в качестве представителей Архангельской области в органах юридических лиц с участием Архангельской области, подготовка для представителей Архангельской области в органах юридических лиц с участием Архангельской области поручений по голосованию на общем собрании акционеров (участников) и осуществление контроля за их выполнением.

 

2. В статье 27:

1) в пункте 3:

- в подпункте 1 после слов «лица, замещающие» дополнить словами «государственные должности Архангельской области или»;

- в подпункте 2 слова «за исключением лиц, замещающих государственные должности Архангельской области исключить;

2) дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1. Отраслевые исполнительные органы представляют в уполномоченный исполнительный орган предложения по кандидатурам, рекомендуемым в качестве представителей Архангельской области в органах юридических лиц с участием Архангельской области.

Обязательным условием направления таких предложений является получение письменного согласия лиц, рекомендуемых в качестве представителей Архангельской области в органах юридических лиц с участием Архангельской области, на осуществление деятельности указанных представителей в случае их избрания.

Уполномоченный исполнительный орган направляет в адрес юридических лиц с участием Архангельской области предложения по кандидатурам для избрания в качестве представителей Архангельской области в органах юридических лиц с участием Архангельской области.

Поручение об участии в качестве представителей Архангельской области в органах юридических лиц с участием Архангельской области оформляется распоряжением уполномоченного исполнительного органа после избрания на общем собрании акционеров (участников);

3) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Критерии определения профессиональных качеств кандидатов для избрания в качестве представителей Архангельской области в органах юридических лиц с участием Архангельской области, сроки совершения действий, указанных в пункте 3.1 настоящей статьи, и порядок деятельности представителей Архангельской области в органах юридических лиц с участием Архангельской области устанавливаются постановлением Правительства Архангельской области.»;

4) в абзаце втором пункта 5 слово «кандидатурам» заменить словом «кандидатам».

 

3. В статье 28:

1) в пункте 4 слова «установленным пунктом 4» заменить словами «установленным пунктами 3.1 и 4»;

2) пункт 5 после слов «не являющиеся» дополнить словами «лицами, замещающими государственные должности Архангельской области, или».

 

Статья 2.

 

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Архангельской области                                                               И.А. Орлов

 

 

г. Архангельск

24 февраля 2016 г.

№ 392-23-ОЗ

 


Информация по документу
Читайте также