Расширенный поиск

Областной закон Архангельской области от 03.04.2015 № 259-15-ОЗ

 

 

 

А Р Х А Н Г Е Л Ь С К А Я    О Б Л А С Т Ь

 

областной закон

 

 

Об использовании копий Знамени Победы в Архангельской области

 

 

Принят областным                                                               Постановление № 737

Собранием депутатов                                                         от 25 марта 2015 года

 

 

Настоящий закон устанавливает порядок использования копий Знамени Победы на территории Архангельской области в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Сил перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, а также в целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

 

Статья 1.

 

1. В День Победы копии Знамени Победы вывешиваются наряду с Государственным флагом Российской Федерации на зданиях (либо поднимаются на мачтах, флагштоках), в которых размещаются органы государственной власти Архангельской области, иные государственные органы Архангельской области.

2. Копии Знамени Победы используются органами государственной власти Архангельской области, иными государственными органами Архангельской области во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, возложения венков к мемориалам павших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в День Победы и в другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

3. В День Победы копии Знамени Победы могут вывешиваться наряду с Государственным флагом Российской Федерации на зданиях (либо подниматься на мачтах, флагштоках), в которых размещаются органы местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, организации дополнительного образования, организации дополнительного профессионального образования, общественные объединения, организации различных форм собственности, а также могут использоваться во время торжественных мероприятий, организуемых органами местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, посвященных Дню Победы, возложения венков к мемориалам павших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в День Победы и в другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

 

Статья 2.

 

 

Одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы осуществляется в том же порядке, что и одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и флага Архангельской области, флага муниципального образования Архангельской области в соответствии с Федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 года № 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации».

 

Статья 3.

 

 

1.                 Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области принять муниципальные правовые акты, предусматривающие вывешивание в День Победы копий Знамени Победы наряду с Государственным флагом Российской Федерации на зданиях (либо поднятие на мачтах, флагштоках), в которых размещаются органы местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, а также использование копий Знамени Победы во время торжественных мероприятий, организуемых органами местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, посвященных Дню Победы, возложения венков к мемориалам павших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в День Победы и в другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

 

 

Губернатор

Архангельской области                                                              И.А. Орлов

 

 

г. Архангельск

3 апреля 2015 год

№ 259-15-ОЗ

 


Информация по документу
Читайте также