Расширенный поиск

Закон Ненецкого автономного округа от 04.07.2016 № 238-ОЗ

 

 

 

ЗАКОН НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

 

 

О внесении изменений в отдельные законы

Ненецкого автономного округа

 

 

Принят Собранием депутатов                                                                    

Ненецкого автономного округа                                                                30 июня 2016 года

Статья 1

 

Внести в статью 14 закона Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2005 года № 636-оз «О государственной гражданской службе Ненецкого автономного округа» (в редакции закона округа от 25 апреля 2016 года № 198-оз) изменение, изложив часть 5 в следующей редакции:

 

«5. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день, дополнительных оплачиваемых отпусков в связи с тяжёлыми, вредными и (или) опасными условиями гражданской службы, в том числе в связи со службой в местностях с особыми климатическими условиями, устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

 

Статья 2

 

Внести в статью 14 закона Ненецкого автономного округа от 24 октября 2007 года № 140-оз «О муниципальной службе в Ненецком автономном округе» (в редакции закона округа от 25 апреля 2016 года № 198-оз) следующие изменения:

 

1)      часть 3 изложить в следующей редакции:

«3. Муниципальным служащим предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней.»;

 

2) часть 5 изложить в следующей редакции:

«5. Муниципальным служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

1) при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет – 1 календарный день;

2) при стаже муниципальной службы от 5 до 10 лет – 5 календарных дней;

3) при стаже муниципальной службы от 10 до 15 лет – 7 календарных дней;

4) при стаже муниципальной службы 15 лет и более – 10 календарных дней.»;

 

3) часть 6 изложить в следующей редакции:

«6. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день составляет 3 календарных дня.».

 

Статья 3

 

1. Настоящий закон, за исключением статьи 1 настоящего закона, вступает в силу по истечении шестидесяти дней после дня его официального опубликования.

2. Статья 1 настоящего закона вступает в силу со 2 августа 2016 года.

3. Сохранить для муниципальных служащих муниципальных образований Ненецкого автономного округа, имеющих на день вступления в силу настоящего закона неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков, право на их использование, а также право на выплату денежной компенсации за неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков.

4. Исчислять в соответствии с требованиями статьи 14 закона Ненецкого автономного округа округа от 24 октября 2007 года № 140-оз «О муниципальной службе в Ненецком автономном округе» (в редакции настоящего закона) продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставляемых муниципальным служащим муниципальных образований Ненецкого автономного округа, замещающим соответствующие должности на день вступления в силу настоящего закона, начиная с их нового служебного (рабочего) года.

Председатель Собрания депутатов                               Губернатор

Ненецкого автономного округа                                     Ненецкого автономного округа

                                        А.В. Мяндин                                                                  И.В. Кошин

г. Нарьян-Мар

«4» июля 2016 года

№ 238-оз


Информация по документу
Читайте также