Расширенный поиск

Закон Ненецкого автономного округа от 04.07.2016 № 234-ОЗ

 

 

 

ЗАКОН НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

 

 

О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

 

 

Принят Собранием депутатов

Ненецкого автономного округа

 

      30 июня 2016 года

Статья 1

Внести в закон Ненецкого автономного округа от 1 июля 2011 года № 36-оз «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции закона округа от 15 июня 2015 года № 85-оз) следующие изменения:

1) в статье 7:

а) часть 3 дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (в том числе технических средств реабилитации) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации;»;

б) в части 6 слова «статьи 11» заменить словами «статьи 11, части 3 статьи 11.6»;

2) дополнить статьёй 11.6 следующего содержания:

«Статья 11.6. Направление средств окружного материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов

1. Средства (часть средств) окружного материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (в том числе технических средств реабилитации) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок:

1) путём компенсации расходов на приобретение таких товаров и услуг;

2) путём безналичного перечисления уполномоченным органом указанных средств на банковский счёт лица, имеющего сертификат, либо продавцу товара (исполнителю услуги), либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

2. Средства (часть средств) окружного материнского (семейного) капитала могут быть направлены на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, как для родного ребёнка-инвалида (детей-инвалидов), так и для усыновлённого (усыновлённых), в том числе первого, второго, третьего ребёнка-инвалида и (или) последующих детей-инвалидов.

3. Средства (часть средств) окружного материнского (семейного) капитала могут направляться на цели, указанные в части 1 настоящей статьи, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребёнка или последующих детей.

4. Правила направления средств (части средств) окружного материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, перечень товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, в целях настоящего закона устанавливаются Администрацией Ненецкого автономного округа.».

Статья 2

Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов

Ненецкого автономного округа

                                        А.В. Мяндин

              Губернатор

              Ненецкого автономного округа

                                                 И.В. Кошин

г. Нарьян-Мар

«4» июля 2016 года

№ 234-оз


Информация по документу
Читайте также