Расширенный поиск

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 25.08.2015 № 276-п

 

  

 

Администрация Ненецкого автономного округа

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 25 августа 2015 г. № 276-п

г. Нарьян-Мар

 

 

Об утверждении Порядка формирования, ведения

и утверждения ведомственных перечней

государственных услуг (работ), оказываемых

(выполняемых) государственными учреждениями

Ненецкого автономного округа

 

 

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2014 № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)» Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) государственными учреждениями Ненецкого автономного округа, согласно Приложению.

2. Исполнительным органам государственной власти Ненецкого автономного округа, в ведении которых находятся государственные учреждения Ненецкого автономного округа, в срок до 1 сентября 2015 года привести в соответствие с настоящим постановлением ведомственные перечни государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в их ведении государственными учреждениями Ненецкого автономного округа в качестве основных видов деятельности.

3. Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) на 2016 год (на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Заместитель губернатора

Ненецкого автономного округа                                                       М.В. Васильев

 

 

 

Приложение 

к постановлению Администрации Ненецкого автономного округа

от 25.08.2015 № 276-п

«Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных

перечней государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) государственными

учреждениями Ненецкого автономного округа»

 

Порядок

формирования, ведения и утверждения

ведомственных перечней государственных услуг (работ),

оказываемых (выполняемых) государственными

учреждениями Ненецкого автономного округа

 

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных услуг (работ) в целях составления государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями Ненецкого автономного округа (далее - ведомственные перечни государственных услуг (работ)).

2. Ведомственные перечни государственных услуг (работ) формируются и ведутся в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.

3. Ведомственные перечни государственных услуг (работ) формируются, ведутся и утверждаются исполнительными органами государственной власти Ненецкого автономного округа, которым подведомственны государственные учреждения Ненецкого автономного округа (далее - органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя).

4. В ведомственные перечни государственных услуг (работ) включается в отношении каждой государственной услуги (работы) следующая информация:

1) наименование государственной услуги (работы) с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует государственная услуга (работа);

2) наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя;

3) код органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации (далее - реестр участников бюджетного процесса);

4) наименования государственных учреждений Ненецкого автономного округа и их коды в соответствии с реестром участников бюджетного процесса;

5) содержание государственной услуги (работы);

6) условия (формы) оказания государственной услуги (выполнения работы);

7) вид деятельности государственного учреждения Ненецкого автономного округа;

8) категории потребителей государственной услуги (работы);

9) наименования показателей, характеризующих качество (в соответствии с показателями, характеризующими качество, установленными в базовом (отраслевом) перечне, а при их отсутствии или в дополнение к ним – показателями, характеризующими качество, установленными органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя) и (или) объем государственной услуги (работы), и единицы их измерения;

10) указание на бесплатность или платность государственной услуги (работы);

11) реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения государственной услуги (работы) в ведомственный перечень государственных услуг (работ) или внесения изменений в ведомственный перечень государственных услуг (работ), а также электронные копии таких нормативных правовых актов.

5. Информация, сформированная по каждой государственной услуге (работе) в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

6. Правила формирования информации и документов для включения в реестровую запись, порядок формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера реестровой записи устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации.

7. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя.

8. Ведомственные перечни государственных услуг (работ) формируются и ведутся в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ведомственные перечни государственных услуг (работ), сформированные в соответствии с настоящим Порядком, размещаются на официальном сайте по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) и на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации. 

 

__________

 


Информация по документу
Читайте также