Расширенный поиск

Постановление Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 23.03.2015 № 371

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МО "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ "ГОРОД НАРЬЯН-МАР"

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 23 марта 2015 г. N 371

гарьян-Мар

 

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА УЧАСТНИКОВ И ИНВАЛИДОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И СОПРОВОЖДАЮЩИХ ИХ ЛИЦ

В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРАЗДНОВАНИЕМ

70-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1941 - 1945 ГОДОВ

 

 

В связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, на основании Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2015 N 32 "О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", Устава муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" Администрация МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" постановляет:

 

1. Организовать с 3 по 12 мая 2015 года, в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, бесплатный проезд автомобильным (кроме такси) транспортом граждан, относящихся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны (далее - участники и инвалиды ВОВ), по регулярным маршрутам единой маршрутной сети городского пассажирского транспорта.

2. Право бесплатного проезда автомобильным (кроме такси) транспортом предоставляется:

1) участникам и инвалидам ВОВ при предъявлении соответствующего удостоверения согласно перечню (Приложение);

2) одному лицу, сопровождающему участника и инвалида ВОВ.

3. Муниципальному унитарному предприятию "Нарьян-Марское автотранспортное предприятие" в период с 3 по 12 мая 2015 года предоставлять право бесплатного проезда лицам, указанным в пункте 2 настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

 

 

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"                                      Т.В.ФЕДОРОВА

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации МО

"Городской округ "Город Нарьян-Мар"

от 23.03.2015 N 371

 

ПЕРЕЧЕНЬ

КАТЕГОРИЙ УЧАСТНИКОВ И ИНВАЛИДОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

ВОЙНЫ, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПРАВО БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА

В ПЕРИОД С 3 ПО 12 МАЯ 2015 ГОДА

 

1. Инвалиды Великой Отечественной войны.

2. Участники Великой Отечественной войны.

3. Лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

4. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

5. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

6. Бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

7. Супруг (супруга) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны и инвалида Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак.

8. Нетрудоспособные члены семьи погибших (умерших) в Великой Отечественной войне, состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

__________________________


Информация по документу
Читайте также