"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОНГОЛИИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"(Заключено в г. Москве 24.04.1992)

МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОНГОЛИИ
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
(Москва, 24 апреля 1992 года)
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Министерство сельского хозяйства Монголии (в дальнейшем именуемые "Стороны"),
исходя из Декларации о дружбе и добрососедском сотрудничестве между РСФСР и МНР от 12 февраля 1991 года,
принимая во внимание взаимный интерес к установлению и развитию торговых, экономических, научно-технических связей с целью совершенствования агропромышленного производства и повышения эффективности сотрудничества,
согласились о нижеследующем:

Статья 1. Стороны в пределах своей компетенции и в соответствии с действующими в обеих странах правовыми нормами будут оказывать всемерное содействие объединениям, предприятиям и организациям в осуществлении ими сотрудничества в области агропромышленного комплекса путем создания для этого необходимых организационных условий по следующим направлениям:

Статья 3. Сотрудничество между Сторонами будет осуществляться в следующих формах:

Статья 4. Обмен делегациями будет осуществляться на эквивалентной основе, сроки приема, условия финансирования делегаций, включая оплату гостиниц, суточных, передвижение по стране и прочие расходы (в соответствии с программой пребывания), согласовываются дополнительно.

Статья 5. Для осуществления настоящего Соглашения Стороны создадут Совместную рабочую группу, которая будет рассматривать конкретные проекты и программы сотрудничества, подготавливать предложения заинтересованным правительственным органам по порядку их осуществления, а также координировать разработку и выполнение совместных мероприятий по сотрудничеству, проводимых в соответствии с настоящим Соглашением.

Статья 6. Результаты, полученные в ходе совместных работ, принадлежат обеим Сторонам. Каждая из Сторон берет на себя обязательства не передавать третьей Стороне и не публиковать экономическую и научно-техническую информацию, полученную от другой Стороны, а также результаты совместных работ, за исключением тех случаев, когда на это получено письменное согласие другой Стороны.

Статья 7. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует в течение 5 лет. Срок действия Соглашения будет автоматически продлеваться на следующие пятилетние периоды, если одна из Сторон не заявит о своем желании прекратить его действие путем письменного извещения (за шесть месяцев) до истечения соответствующего срока.

"СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МИНИСТЕРСТВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В СФЕРЕ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ"(Заключено в г. Алма-Ате 24.04.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также